Aleksandr Mukhin

У какого русского классика самый красивый слог, по вашему мнению?

Ответы
Просто Вишенка

У каждого свой любимец...Да и сравнивать сложно... Я Бунина люблю.... За чистоту языка.... Из поэтов Блока... Но не возьмусь утверждать, что у них самый красивый слог....

Галина Главацкая

Это банально, но Пушкин- это что то неповторимое, такого светлого блаженства от каждой строки, не приносит ни кто.

Елена К

Это еще надо знать по каким критериям оценивать, чтобы выявить самого красивого

Наталья Маркова

Чехов. Слог легкий, воздушный, солнечный, энергия благодатная идет...

Полина Мишина

они такие разные и выдающиеся, их даже сравнивать нельзя

Юли Я

Пушкин , Лермонтов , Толстой , это же не зря классики

Любаша

Я не могу выбирать из лучших лучшего.

Ддд

Между Лесковым и Чеховым выбираю...

Наталья Т

Мне Пушкин нравится и Есенин

North Dakota

Гоголь, читаешь и плачешь

Я Счастливая

В прозе? - Тургенев

Я Счастливая

А я Есенина люблю и Ахматову

Владимир Гараган

А я Цветаеву и Маяковского. А цитирую Вишневского.

Я Счастливая

Разные вкусы у нас)

Владимир Гараган

За то они есть!!!! И мы можем о них говорить!

Я Счастливая

точно

Валентина ***

у Чехова

Befora

достоевский

Елена Максимова

Пушкин

Владимир Ефимов

Это могут определить только люди с богатым словарным запасом, который определяется большой начитанностью.

Елена Максимова

Верно,Владимир.