Ольга Закотина

Многие из вас смотрели известный американский фильм "Призрак и Тьма". Про двух львов-людоедов. Этот фильм основан на реальных событиях. Хочу спросить, а знаете ли вы, чем реальные львы-людоеды в этой истории отличались от других львов? Почему вокруг них было столько мистики? Отличие визуальное, то есть это было хорошо видно невооруженным глазом.

Ответы
Игорь Гуров

Для начала. Львы не охотятся вообще, это они поручают это львицам. Так что "реальные основы" американского фильма вызывают реальные сомнения.

Ольга Закотина

Львы не охотятся в прайде. Да, там всё делают львицы. Львы только продолжают род и охраняют прайд. А одинокие молодые львы даже очень охотятся. А львы-изгои тем более. Призрак и Тьма такими изгоями и были.

Ольга Закотина

Львы не охотятся в прайде. Да, там всё делают львицы. Львы только продолжают род и охраняют прайд. А одинокие молодые львы даже очень охотятся. А львы-изгои тем более. Призрак и Тьма такими изгоями и были.

Макс Торчилов

фильм не смотрел, у них гривы небыло скорее всего, у львов отшельников грива не растёт

Ольга Закотина

Как вы точны!!! У них не было гривы! У обоих. Такие вот выродки! Их чучела вы можете посмотреть в инэте. Чикагский национальный музей.

Макс Торчилов

я лучше фильм посмотрю

Ольга Закотина

В фильме этого нет. Там романтика. А правда жизни - в интернете.

Макс Торчилов

я читал про них кучу работяг задрали, всё от трусости людской

Ольга Закотина

Нет. Просто львы неординарные. У них там проблемы были с зубами. Потом там где-то рядом был путь работорговли. Всех больных рабов бросали. Ну, лёгкая пища для львов.

Макс Торчилов

ясно, но фильм посмотрю 😀

Ольга Закотина

Посмотрите. Очень хороший!

Павел Волохин

время-то какое было,да и страх свой отпечаток наложил,а всё вместе вот вам и мистика

Ольга Закотина

Мистика в том, что у обоих львов-самцов не было гривы. Ну, вот такие выродки! Их чучела можете посмотреть в Чикагском национальном музее. Фотки в интернете есть.

Александр Галкин

да не какой здесь мистики нет--- хищники--- все кто меньше их --они смотрят как на еду

Ольга Закотина

Мистика была в том, что оба льва-самца не имели гривы. В этом местные строители и видели скрытый смысл. Для них это были дьяволы. У нормального льва должна быть грива. А эти... ну, вот такие выродки. Это были два брата из одного помёта. Их чучела выставлены в Чикагском национальном музее. Можете полюбоваться.

Александр Галкин

спасибо за информ я не знал

Александр Галкин

удачи

Ольга Закотина

И вам тоже!

Сергей Фомин

Да нет ни какой мистики, просто режисстёрская постановка. Это же американцы.

Ольга Закотина

Да мистика не в фильме была, а в жизни. Оба льва-убийцы были без ГРИВЫ. Хотя оба были самцами. Их чучела выставлены в национальном Чикагском музее, можете сами посмотреть. Ну, выродки оба!

Татьяна Зыкина

больные были... без гривы вроде... фильм помню. но еще и читала про это давно

Ольга Закотина

Вот! Единственно правильный ответ! БЕЗ ГРИВЫ! Да это самцы-братья. Выродки какие-то. Людоеды, грив нет, но всех застращали насмерть!

Татьяна Зыкина

давно просто читала книжку по которой потом был снят фильм... запомнилась эта деталь -так как до этого считала что львов без гривы не бывает

Ольга Закотина

Я тоже так считала. Но если вы посмотрите фото Чигагского национального музея, то поймёте, что львы без гривы бывают. В интернете есть фото чучел этих людоедов. Просто наберите в поисковике " Призрак и Тьма". Найдёте.

Татьяна Зыкина

что еще и чучела из них сделали? офигеть

Ольга Закотина

Да. Это реальная история. Приукрашенная правда. И чучела этих львов как раз и есть в Чикагском музее.

Aleks Sh

нет не знаю.. хотите чтоб я знал? .. рассказывайте.. не тяните резинку))))

Aleks Sh

Они занялись охотой на людей не от хорошей жизни, это также не были самые сильные и смелые животные. Напротив, они были слабее и уже не могли охотиться на более привычные им виды добычи. Кроме того, засушливое лето того года опустошило саванны и снизило число травоядных, которые были обычным кормом для львов. Призрак и Тьма к тому же страдали от заболеваний десен и зубов, а у одного из них была повреждена челюсть. Все эти обстоятельства побудили львов избрать легкую добычу, которая далеко не убежит и легче пережевывается, — людей.

Aleks Sh

http://www.gazeta.ru/science/2009/11/05_a_3280761.shtml

Ольга Закотина

Да, всё абсолютно верно. И я тоже самое прочитала.

Aleks Sh

))))

Алемжан

Ольга!))Ё моё.Все мы смотрели этот фильм.Львы там были с гривами.

Ольга Закотина

Это хвильм. А на самом деле эти львы были без гривы. Это два брата-акробата вырожденцы, из одного помёта. Чучела их выставлены в национальном Чикагском музее. Это правдивая история, на основе которой снят фильм. И фото всех героев этой истории можете увидеть в интернете. Просто наберите в поисковике "Призрак и Тьма". Только фильм не выбирайте.

Дровосек Железный

Люди заняли их территорию. Не людоеды, а убийцы.

Дровосек Железный

А... Два мстителя-камикадзе?..

Ольга Закотина

Они. )))

Дровосек Железный

Завтра ещё раз пересмотрю... )

Игорь

у страха глаза велики, даже невооруженные

Ольга Закотина

Нет. Всё очень конкретно. Расскажу. У обоих львов не было гривы. Хотя оба были самцами. Братьями. Оба съели кучу людей. А убили ещё больше. Их чучела выставлены в Чикагском национальном музее. Можете полюбоваться на них в интернете.

Чёрная Кошка

Реальные львы были напрочь лишены грив..

Ольга Закотина

Отличный ответ! Вы первая это написали! 👍

Чёрная Кошка

Спасибо)))) об этом фильме в свое время много писали..

Ольга Закотина

А фотки их видели? Они есть в Чикагском национальном музее. Эти львы. Вернее их чучела. Это очень правдивая история. Ну, приукрашенная, конечно.

Чёрная Кошка

Впечатляет.... действительно... нечто демоническое в этих львах есть..

Ольга Закотина

Да, думаю поэтому таким мистическим светом эта история и окрашивалась.

Чёрная Кошка

скорее всего..

Ольга Закотина

Точно.

Leon Popa

НЕ СМОТРЕЛ! СПАСИБО! СЕГОДНЯ ПОСМОТРЮ!

Ольга Закотина

В фильме вы этого не увидите. Там львы какие надо. Фильм хорош, но ответ ищите в интернете.

Leon Popa

КАКОЙ ОТВЕТ?

Ольга Закотина

Чем реальные львы-убийцы отличались от всех прочих львов. В том числе и киношных. Это внешнее различие.

Leon Popa

ВООБЩЕ ТО ДИКИЙ ЗВЕРЬ ОН ДИКИЙ И ЧЕЛОВЕК НУЖНО ЕГО ОСТЕРИГАТСЯ! ВИДЕЛ КАК ЛЕВ РАЗОРВАЛ ЕГО КОРМИЛЦА В КЛЕТКЕ! ЭТО УЖАСНО!

Ольга Закотина

Да, кошмар!

Римма Чечётка

Альбиносы были?

Ольга Закотина

Нет. Оба без гривы, хотя оба самцы. И братья. Можете видеть их чучела в национальном Чикагском музее. В инэте есть.

Римма Чечётка

Спасибо.

Александр Кулигин

Упитанные были

Ольга Закотина

Не-а.

Дикий Ёж

неужели уши?))))

Дикий Ёж

Называйте меня так)))

Ольга Закотина

А-а! Лев Львович, у вас-то грива есть? 😄

Дикий Ёж

Зачёсанная))))

Руфина Заинуллина

не смотрела

Ольга Закотина

Посмотрите. Фильм занимательный. Но, разгадки там нет. Разгадка в интернете. Оба льва были без гривы. Вы можете увидеть их чучела в национальном Чикагском музее. Фото см. в интернете.

Ольга Закотина

Успехов.

Константин Малахов

просветите

Ольга Закотина

Оба льва были без гривы. Хотя оба были самцами. Это братья. Смотрите их чучела на фото в интернете в Чикагском национальном музее.

Кот Макси

Больные?

Кот Макси

Представил... Неприятное зрелище.

Ольга Закотина

Они выглядели, как львицы.

Александр

Пидорасы...

Ольга Закотина

Ну, уж не знаю. Свечку не держала! 😄

Влад Паладин

И чем ?

Ольга Закотина

У этих львов не было грив. Хотя они самцы. Можете полюбоваться их фотографиями в Чикагском музее в инэте. Там выставлены их чучела.

Влад Паладин

Это были рекитиры из прайда отмороженых )))))))))

Ольга Закотина

Отмороженные они были точно. Потому что действовали не как обычные львы.

Влад Паладин

Это были саниртары

Ольга Закотина

Да. И очень активно прореживали загнившую человеческую расу. 😄

Влад Паладин

Да да они выберали гниль

Ольга Закотина

Ой, сколько среди нас гнилых-то! Льва на нас нет! 😉

Евгений Бабенко

самцы

Ольга Закотина

Самцы это правильно. А дальше?