Ви
Виктория

У кедра-кедровые орехи, у абрикоса-абрикосовые, у грецкого-грецкие орехи... А у дуба - ЖЕЛУДЬ!!! ПОЧЕМУ ТАК?

–1
Ответы
Лора

что-то вы свалили все в одну кучу. Во-первых желудь не орех и поэтому не может быть дубовым орешком. А во-вторых от происхождения слова которое означает -падаю , опадыш, легко сбиваемый ветром плод. Вы стояли когда -нибудь под дубом , когда желуди созрели ? они падают как капли воды

Дмитрий Каракозиди

Дуб он и есть дуб, с ним договориться не возможно.

Игорь

Жёлудь, или дубовый орех, - это орех дубов.

Ольга

У каждой игрушки свои погремушки!)))

Bob Rob

дуб так сказать туп.... особенный

Александр Захаров

Абрикос это орех? Садись 2.

Георгий Клинцов

ДА ПРИДУРКИ КАКИЕ ТО!

Василий Неколаевичь Четвёркин

У аботкоса косточьки

Юр ..Спб

чтоб ты спросила

Александр S

Неформал

Александр Грызлов

Не знаю