Павел (Одесса)

"...начали реализовывать проект «Умники» (Smart Kids). Для этого для начальных классов приобрели более 60 компьютеров-трансформеров. ...были рассмотрены перспективы электронных ресурсов и изучение образовательных дисциплин с помощью трансформеров."
Общеизвестно, что в XIX, начале XX века выпускники гимназий прекрасно знали естественные науки, словесность, литературу и говорили на 5 -12 иностранных языках.... может... ну его нафиг компьютеры в школах, а лучше толковых учителей...

Ответы
Тамара Попова

Учителя,учителями, но хотят ли современные ученики учиться?У меня соседи учителя.Так вот они бедные столько сил здоровья и нервов попортили себе, пока не поняли, зачем терять время в пустую на тех, кому это не нужно на фиг, если лучше посвятить его на тех, кто учится и хочет учиться.

Ви
Виктор

В гимназиях обучались лишь дети привилегированного класса, на них,видимо, толковых учителей хватало. Основная же масса обучалась в земских школах, реальных и коммерческих училищах,и т.д.,и вряд ли прекрасно знали словесность и литературу. И скорее всего не говорили на 5-12 языках.

Павел (Одесса)

все равно были образованнее

Ви
Виктор

Что Вы говорите! Пол России были неграмотны абсолютно.

Walter

5-12 языков,это Ваше желание,но далеко ,не факт.К тому же,в то время была обязательна-латынь,мертвый язык! Учитель,была привилегированная профессия,очень большие льготы! Они-обучали гимназистов. А,сейчас в РФ,пишут тома бумаг,проверяют дымоходы,есть ли дрова, оплачены ли ЖКХ и т.д.

Павел (Одесса)

я в курсе)) иностранцы многое взяли из СССР и правильно.,. а у нас это все похерили.,.

Walter

"похерили"? Это такой сленг ? Поясни

Павел (Одесса)

да, это слэнг... хер - это мужской половой член, а похерить, буквально уничтожить...

Walter

😂😂😂😱👍 Благодарю! Зто есть шедевр!

Павел (Одесса)

где то так))

Зоя Иванова

А сколько их было выпускников гимназий? И сейчас сколько детей? Мир меняется, зачем цеплятся за старое. В современном мире с гугл переводчиком может и не так уж важны эти 5-12 языков. Появилось много нового, что нужно знать детям.

Павел (Одесса)

наверное так... но олигархам это не выгодно

Зоя Иванова

Им мне кажется просто все равно

Павел (Одесса)

именно не выгодно... выгодно держать основную массу в хамском состоянии, тогда легче обманывать

Зоя Иванова

Не думаю, что они так прозорливы

Павел (Одесса)

еще как

Любовь Соловей-Грищенко

А где их взять - толковых учителей? Собственно, как и толковых врачей? ВуУЗ превратился в заурядное ПТУ, когда ввели платное обучение и преподавателям запретили ставить двойки и отчислять тупых студентов.

Борис Иванович Тимошенко

... ну да ... толковых .... а кто тыкать на кнопки будет обучать ... осмысливать порок .... да и нужно ли это ... ткнул гугл ... по алфавиту буквы посчитал ... по количеству сходится ... поставил класс... и вся наука....

Павел (Одесса)

учиться тоже нужно учить

Светлана Костина

На мой взгляд начинать обучать с помощью компьютора нужно только дав начальную базу без него.Маленький человек должен научиться читать,считать и писать .И только потом комп,для расширения поиска.

Павел (Одесса)

сначала, маленький человек должен научиться думать)

Светлана Костина

О как!!!!!!

Rh
Rhzieyz

компы нас губят и забирают драгоценное время, а дети лишаются детства и развития естественного. Толковый учитель - учитель от Бога. Но желающий получить знания ученик - это круче!

Ольга Мерлина

Естественные науки в гимназии не очень подробно изучали. Гуманитарное было образование. Но были и технические и реальные училища, там другое направление.

Павел (Одесса)

но лучше было образование... даже в советских школах

Ольга Мерлина

Строже порядки были. На второй год оставляли. Из класса в класс с экзаменом.

Галина Чаплинская Против Войны

недавно встретился вопрос -зачем нужно в школе учить писать..в полемике высказали мнение, что достаточно уметь на клавиатуре набирать текст..

Павел (Одесса)

)))... писец... зверь такой

Майя Петрова

ученые обнаружили, что информация с экранов планшетов, компов и прочих устройств усваивается на 30-40% хуже, чем со страниц книги (учебника)

Павел (Одесса)

возможно

Татьяна Фур

Учителя тут ни при чем.... Программу надо менять, оценку деятельности и т. Д. И конечно же гиа убрать, тогда будут учить, а не подгонять....

Александр Николаевич

А как быть с неучами, которые заявляют учителю: "Если будете доставать , то я расскажу папе. Он купит Вашу школу, а Вас выгонет в зашей."

Павел (Одесса)

навязывать не надо, надо учить... хотя, Вам виднее

Майя

В начальной школе ещё очень важна эмоциональная мотивация ...не с нашим ментолитетом ..вот корейскому ребенку ,только во благо

Павел (Одесса)

...а китайскому...

Майя

китайские дети такие же ,как наши -непоседы ,отвлекашки

Павел (Одесса)

...а японские

Майя

не сталкивалась

Павел (Одесса)

блин

Niemand Против Войны

Да ладно, "общеизвестно"... Особенно двенадцать языков – а чего не тридцать? Выпускники были разные – как и сейчас, кстати.

Павел (Одесса)

учителя были другие

Niemand Против Войны

И учителя были разные.

Светлана

Где же их теперь возьмешь, если сейчас их не учат, а с первого класса готовят к сдаче ЕГЭ в 11 классе. Одними тестами учат.

Лидия Герасимова

Полностью согласна , поголовная безграмотность среди молодежи , речь кургузая , не знают географию , историю , литер-ру

Павел (Одесса)

элементарных понятий нет

Лидия Герасимова

Все верно - тупизм

Улугбек

А где Вы учителей таких найдёте? Ведь они учились в "средней" школе и имеют "среднее" образование, если даже высшее...

Павел (Одесса)

ото ж

Fedor Shkenev

Товарищи! Дорогие! ДА ДЛЯ НАЧАЛА-вообще неплохо бы определиться-кого, чему. и в каком объеме необходимо учить!!!

Павел (Одесса)

учить надо жизни... альтернатив нет... Федор

Fedor Shkenev

Вот ведь Вы правы! ЖИЗНИ Т.е. получать знания не только о "мертвых" языках и сферических конях в вакууме-а те, что можно применить в обычной, реальной жизни! Если ты не собираешься быть доктором-так ли необходима тебе латынь? Если ты не собираешься посвятить жизнь изучению античной словесности-так ли необходимо читать по гречески? При современном развитии справочных подсистем и средств коммуникаций-неплохо бы делать упор на практическое применение знаний... ПЯтерка в зачетке по полиномам Чебышева не заменит молодому человеку умение поменять замок или прочистить раковину...

Павел (Одесса)

так то оно так, но общая эрудиция необходима, она расширяет кругозор, дает возможность человеку иначе взглянуть на вещи

Fedor Shkenev

НА мой взгляд-это беда большинства наших "специалистов"-огромная "общая эрудиция"-при совершенном неумении изготовить простую нужную вещь... Вся страна ходит в лаптях-но в космос мы все же полетим... А вот пойти купить что-нибудь для обычного потребления, сделанное здесь не хуже чем там-этто фрятли... Вы из Одессы-т.е.-по теперешнему-из Украины. Скажите мне простую вещь-есть на Украине какой-никакой производитель, который делает простые ножи? Ножи из нормальной стали? Чтобы были сходны по качеству-ну ладно-я уж не буду Вам про Золинген на сахар сыпать... Но хоть типа простенькой Шведской Моры-ну или Сандвика?

Павел (Одесса)

частники делают отличные ножи... у меня есть нож, острый как скальпель, выкован из рессоры... Золинген отдыхает, и не тупится уже 20 лет, хоть гвозди стругай...

Fedor Shkenev

Вы очень четко ответили на мой вопрос-"Частники"-т.е. надо знать такого частника-иначе доверять ему Вы не будете-и быть готовым к риску простого разброса параметров металла при кустарной плавке... Все то же самое-должно бы делаться на заводе...

Раиса Фролова

Точно лучше.... А еще отобрать на фиг телефоны. Столько свободного времени для изусения предметов появится.....

Павел (Одесса)

...чудо Раечка... Вы рождены, чтоб сказку сделать былью)))

Раиса Фролова

Мы все для этого рождены, только многие об этом забывают...но за доверие, спасибо!