Че
Человек

Здравствуйте, логические. Кто-нибудь знает, как на транзисторах сделать логический элемент "не" ? Я пытался делать, но ничего не работает.

Ответы
Кот Кот

Зайди в гугл там милион схем по этой теме..
Не это инаврсия.. Стандартный уселительный каскад даёт уже инверсию. Ток на входе стабилитрон поставь чтоб был пороговый уровень.

Леонид Музафаров

Очень просто, обычный ключ на одном транзисторе, главное чтобы ток базы был не более 1 милиампера, это достигается резистором на входе.

Nick Moslem

А смысл делать? Возьмите готовые,довольно дешовые и не дефицитные серии 133,155...

Аламути

Подаём на базу, снимаем с коллектора

Милош Йованович

🖼
Пробуй

Валерий Ратников 🇨🇳

все знают.