Любомир

Кто придумал эту чушь и почему так говорят - бьёт, значит любит? оправдание для уродов слабаков мужчин🤔

Ответы
Екатерина Емелина

После крещения на Руси появились новые правила, которые изменили судьбы русских женщин. В семье стал главным мужчина, вторую половину стали воспринимать как некое создание, которое не имело разума и было неполноценным. Мужу давалось много прав, он должен был взять на себя опеку над женой, следить за ее нравственностью и спасением души.
Необходимо было держать женщину в строгости и регулярно избивать ее. Такому же воспитанию подвергались и ребятишки. Наличие такого стереотипа поведения было навязано ерковными служителями, считалось что женщина является корнем зла, дьявольским соблазном и источником нечистых сил. Для очищения души супруги мужу рекомендовалось как можно чаще поучать ее и при этом бить.

Сармат Искандеров

А почему ребёнку, если он накосячит, ремня дают по жопе? И в основном это же женщины делают, матери. А чё, ребёнок же не может сдачи дать, почему бы ему ума через шлепки не добавить. Мне в детстве воспитательница в садике ухо надорвала, за ухо меня таскала, сука. А ребёнок ещё более беззащитен, чем взрослая тупая баба, которая постоянно косячит и не понимает слов

Уральская Рябинушка

Это идёт ещё со времён Михаила Романова, с его "Домостроя"-кто кого любит, тот того лупит. Для этого у мужа имелась плеть, которую называли "дураком". Но бить разрешалось так, чтобы внешних признаков бития не было, особенно по лицу

Колосова Наталья

Не знаю, кто придумал, так и есть - оправдание для слабаков. Это раньше женщины все терпели и жили с такими мужьями всю жизнь. Сейчас можно и не терпеть. Я не стала. Распустил руки - шмотки в зубы и вперед.

Чанга Чунга Чунгович

Ну по такой логике можно и про жену сказать: "Изменяет - значит уважает"
И ещё: "Россия напала на Украину - значит хочет мира"
И много-много можно привести примеров русскости.
Ну бред, конечно-же

Оксана Алферова

Так и есть. Вавка в башке, напрочь сбиты настройки. Существо, которое самоутверждается за счёт унижения того, кто априори слабее и не может дать сдачи - уродец

Валерий Герасимов

Изначально фраза звучала несколько иначе... Её переделали для более общедоступного применения..А в первоисточнике она звучит так : Ебёт - значит любит!!!

Аделина Свабода

В Италии есть деревня и там считают что если бьёт значит любит, там все мужчины поколачивают своих жён.

Любомир

похоже это деревня древня

Alena Lioness

Это в стародавние времена придумали, потому что разводиться нельзя было))) грех понимаетели))))

Любомир

в ответах есть что то подобное, придумали в церкви🤔

Alena Lioness

Ну я точно незнаю, просто предположила)) если в церкви то так оно и есь, терпи говорят женщина иначе грешницей будешь)))

Любомир

примерно так🤗

Alena Lioness

😊 Но слава богу, сейчас это редкость)))

Adeptus Vaasc

Муж кмс по брксу, жена по кикбоксингу, их спрашивают:
-Ссоритесь?
-Нет.
-Почему?
-Ссымся...

Любомир

👍😁

Наталья

Женщина слабая, однозначно. И при чём не только физически. Ну и мужчина псих. ненорм.

Игорь Качесов

Они трусы! Бьют только слабых, кто не сможет дать отпор! Пусть побьют самых сильных!

M N

Поднять руку на женщину это конечно плохо. Но я знаю дам, которые сами выпрашивают.

Любомир

🤔не понимаю такое садомазо

M N

Я тоже, но люди все разные. Кто то от этого кайф ловит

Любомир

🤗пусть ловит, скорее всего из семьи отношения родителей между собой

M N

Сейчас вообще много странностей в отношениях. Поэтому каждому свое. Надеюсь нормальных больше 😊а любовь проявляется по другому

Ерика Джумурат

Спасибо Любомир не зря у вас такое красивое имя .Если любишь отпусти но с любовью

Любомир

у вас тоже красивое🤗☕🌹

Ерика Джумурат

Любовь и Мир что может быть прекрасне

Владимир Ананичев

Конечно, чушь. Бьёт - значит, человеком не считает. Думает, что всё позволено.

Галина Локтева

Верно.Но когда бьёт морально,ты оправдываешь себя тем,что это не физически?

Mariwa

Нафиг такая любовь.Это слабак значит,раз с не равными силами дерётся.

Любомир

у нас менты таких называют в своём кругу домашний боксёр🤗

Игорь Качесов

Не домашний! А кухонный!☝️😉

Наталья

Если бьет,значит надо дать сдачи,так чтоб больше не захотел получать

Котэ Живущий На Излучине

Ну это в том смысле, что эмоции вызывает.... а баба ведь щипком жива 🤣

Любомир

🖼

Котэ Живущий На Излучине

Понимаю, что было несколько вразрез, но спасибо за понимание )))))

Ва
Валентина

Бьют только слабые и неуверенные мужчины. От таких нужно уходить.