Игорь

Почему Ехидну назвали Ехидной? Ведь она совсем не "ехидная"!🙂
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Елена Цветкова

это название от мифологического существа полуженщины- полузмеи и к нашей ехидне не имеет отношения. ехидна своих двухмесячных деток оставляет в укромном месте и кормит их примерно раз в неделю, может поэтому есть выражение" ты не мать , а ехидна". на самом деле толком никто не знает почему так назвал ученый открывший этого зверька.

Игорь

В переводе с древнегреческого Ехидна - гадюка, змея. Может из за её языка так и назвали?
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Елена Цветкова

тоже вариант

Tr
Traveler

Ехидна - это что-то переходное между рептилиями и млекопитающимися. Она выводит потомство из яиц,но питает их молоком . "Гадюка" - в древнегреческой мифологии огромная полуженщина-полузмея. Сочетание красоты и свирепости.Наверное поэтому.

Ал
Алиса

🖼 Эта зверюшка вполне безобидная,

Правда, наружность у ней незавидная.

Люди бедняжку назвали - "ЕХИДНА".

Люди, одумайтесь!

Как вам не стыдно?!🙂

Игорь

🙂

Ал
Алиса

Привет!)

Игорь

Привет!🙂

Норма

Это зверюшка вполне безобидная,
Правда, наружность у ней незавидная.
Люди бедняжку назвали - «ЕХИДНА».
Люди, одумайтесь!
Как вам не стыдно?!
Борис Заходер .

Игорь

🙂🌷

Норма

😊🌱

Норма

Это ехиднёнок? )))))

Норма

Утконос что ли? ))))

Изя Поцман

Ехидна - страшное чудище из греческой мифологии... Видать, у кого-то ассоциации возникли.... Ну и зря.... очень трогательное симпатичное животное.......

Игорь

Ехидна в переводе - гадюка, змея. Может из за языка она так получила название? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Изя Поцман

Очень даже может быть.... Похоже.... Тем более, что у мифической Ехидны была женская голова.... Так что,если иносказательно - тоже "в точку"....

Наталья Августовская

Название данного млекопитающего восходит к др.-греч. ἔχιδνα — «змея» .... у них нет зубов и пищу они ловят своим длинным клейким языком...

Игорь

🌷

Де
Дерсу

Так сначала ехидну назвали ехидной, и только потом уже начали называть людей, внешне ее напоминающих.

Игорь

🙂

Alone In The Dark

Дикобраз не особо то как и скунс как их туча быть лояльным это не значит быть просто))

Галина

Но за что то ее назвали ,а правда за что , может скажете ,а.СПАСИБО СКАЖУ ,Я ДОБРАЯ

Игорь

Ехидной по древнегреческой мифологии называли фантастическое существо – наполовину женщина, наполовину змея. Древнегреческая ехидна олицетворяла собой некоторое промежуточное состояние между человеческим и демоническим началом.
Ехидна, австралийский сумчатый зверек, по своим признакам относится
одновременно к яйцекладущим и млекопитающим. За эту принадлежность
одновременно к двум видам животных ехидну и назвали ехидной.

Галина

Благодарю,только не пойму ,а за что меня иногда называют ехидной ,вот вопрос и не знаешь ,обижаться или спустить на тормозах . Я КАК ПООБЕЩАЛА СПАСИБО СКАЗАЛА . знать буду ,постараюсь не забыть .

Игорь

Ехидный человек отличается злой насмешливостью, стремлением задеть, уколоть, коварный, хитрый.

Галина

Я таких качеств никогда не замечала у себя ,может когда сильно оскорбят меня ,МАТОМ НЕ МОГУ ГОВОРИТЬ НУ ПАРУ СЛОВ СКАЖУ ВЕЖЛИВЫХ А ПОЧЕМУ ОБИЖАЮТСЯ ,ИМ ОСКОРБЛЯТЬ МЕНЯ МОЖНО А МНЕ ПАРУ ЛАСКОВЫХ СЛОВ И СКАЗАТЬ НЕЛЬЗЯ СРАЗУ НА РОЖОН ИДУТ,,не ,на ехидну я не похожа .,ЗРЯ ГОВОРЯТ . Всего доброго, СПАСИБО ЗА ПРОСВЕЩЕНИЕ и за беседу.УДАЛИТЕ ОТВЕТ СРАЗУ ПОЖАЛУЙСТА .

Галина Пенская

Такая милашка! По моему и совсем не ехидная! Зря её так назвали............

Галина Пенская

Обожаю таких зверюшек!А ещё собак, кошек, енотов,попугаев, короче всякую живность!

Галина Пенская

У самой три кошки. Каждый день, что то новенькое выкидывают.

Геннадий Попов

Назвали люди бедняжку ЕХИДНА!!! Одумайтесь люди! Как вам не стыдно!!!

Вадим Русских

А почему -топор? Им же не топорят? А рубанок строгает, но не рубит?

Ольга

Ну, что сказать ....обидно за Ехидну!🙂 Добрый вечер, Игорь!

Игорь

Добрый вечер, Ольга! Ехидна в переводе - гадюка, змея. Посмотрите, может из за языка назвали её так?🙂 Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ольга

Ого...боюсь, змей!

Игорь

А вот, что нашёл в инете. Ехидной по древнегреческой мифологии называли фантастическое существо – наполовину женщина, наполовину змея. Древнегреческая ехидна олицетворяла собой некоторое промежуточное состояние между человеческим и демоническим началом.
Ехидна, австралийский сумчатый зверек, по своим признакам относится одновременно к яйцекладущим и млекопитающим. За эту принадлежность одновременно к двум видам животных ехидну и назвали ехидной.

Ольга

Спасибо....Доброй ночки и уютных снов!💫

Игорь

Спокойной ночки!🌜
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Людмила Ульяновская

Хочется погладить ее по шерсти-пригладить.Носик смешной

Людмила Ульяновская

Чем питаете ее?

Игорь

Все картинки из инета. Питаются муравьями и червяками.🙂

Людмила Ульяновская

Очень милые созданья! Спасибо за удовольствие увидеть!

Людмила Ульяновская

Похоже,какая-то ферма по разведению

Светлана Аксютенко

Она прекрасна, как все ехидные женщины. Загадочная...

Анатолий Лисицын

Но это ещё не значит, что она не может быть ехидной...

Андрей Андрушевский

некоторые вопросы лучше задавать "Окей гуглу" =)))

Игорь

Я Яндексом пользуюсь.🙂

Андрей Андрушевский

смысл вопроса та же - тут высказывают мнения, а обоснованный ответ обычно ищут в энциклопии типа википедии...

Дина Орлова

Не знаю Это такой зверек интересный и сильный

Игорь

Ехидной по древнегреческой мифологии называли фантастическое существо – наполовину женщина, наполовину змея. Древнегреческая ехидна олицетворяла собой некоторое промежуточное состояние между человеческим и демоническим началом.
Ехидна, австралийский сумчатый зверек, по своим признакам относится
одновременно к яйцекладущим и млекопитающим. За эту принадлежность
одновременно к двум видам животных ехидну и назвали ехидной.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Дина Орлова

Это объяснение я знаю, но не считаю ответом на ваш вопрос.

Игорь

Ехидна в переводе с древнегреческого означает «гадюка».
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Дина Орлова

Почему гадюка?

Ал
Александр

После такого имечка к ней никто не пристаёт.

Игорь

Не пристаёт из за иголок.🙂

Геннадий Митрофанов

Ехидные те,кто назвал её подобным именем...