Роберт

Сомнения в новом Друге, мизерные.Молчать или выразить,тактично или в лоб?

–3
Ответы
Natalia Kendesh

Как хотите. Можно подождать, когда сомнения либо развеятся, либо укрепятся. Если говорить, то, наверное, лучше тактично. В лоб - будет защищаться.

Роберт

Ждать , иногда это у меня получается чересчур , а иногда - совершенно не получается .

Ла
Лариса

)), как говорила одна бабуля - лучше выстрелить,чем спрашивать - кто тама...))

Роберт

Это то понятно , что личное и семейное не трогаем , не лезем .

Ла
Лариса

Тогда в чём проблема?

Роберт

Ну , например - " Хорошие люди говорят , что ты сидел ? "

Ла
Лариса

Говорят...на Марсе картошку выращивают...а потом...хорошие люди держат свой язык за зубами. И если тот, кто "сидел" захочет сам рассказать,то только тому,кому доверяет и не сомневается в нём.

Роберт

Много здесь НО - хорошие люди всегда желают помочь . Эти хорошие люди , в свою очередь , тоже могут быть друзьями , уже закоренелыми . А примеры Вам подбирать надо ... неужели сами не можете представить такой случай , когда скрытое могло бы повлиять каким то образом на другого ( болезнь , кредо , идеи , интриги , ... )

Дарья Иванова

А зачем выражать? Время покажет. И не обязательно озвучивать

Дарья Иванова

Почему втихаря? Мы всегда смотрим, как люди себя ведут. И люди на нас смотрят и тоже выводы делают

Роберт

А друзья - не секретничают .

Дарья Иванова

Ну как бы да... Но если сомневаетесь - не спешите обижать .. может вы неправы

Роберт

Обижать вообще не было задумки . Но и молчать - сил не хватает .

Дарья Иванова

А вдруг обидится?

Людмила Канивец

Молчать, пока сомнения не оправдаются, тогда можно и в лоб!

Роберт

Получается - скрывать свои мысли ?

Людмила Канивец

Получается...

Виктор Гордеев

Всегда как по мне в лицо говорить, но это по моему

Роберт

Я тоже так думал до сих пор . Засомневался .

Виктор Гордеев

Ну тут никак не подскажешь, тут в себя надо верить и в то что говоришь

Роберт

Как это - верить в сомнения ? Нет такого .

Виктор Гордеев

Значит надо определиться, я не буду за тебя выбирать, а придется

Роберт

Конечно надо определяться , и желательно - заранее .

Виктор Гордеев

Ну я своё выбрал, но это не значит что я глух и нем

Леди Иск

Задавать вопросы и слушать ответы внимательно.

Леди Иск

"Знакомцем", "Приятелем","Собеседником"..
Друг - это в моём понимании гораздо бОльшее

Роберт

В том то и дело , что надежность всех перечисленных и подобных имеет не столь важное значение . И такого вопроса вообще не возникает.

Леди Иск

А как вы можете тогда малознакомого человека величать "Другом"? С каких таких?

Роберт

Нет , я его величал " новый друг " . Читай - кандидат .

Леди Иск

Ну, почётно, что тут можно ещё сказать

Ва
Варвара

Выразить тактично. Не поймет- можно в лоб.

Роберт

Хороший вариант , но способные к Дружбе не обучены манерам , вот в чем дело та ....

Ва
Варвара

Там уж как пойдет.

Евгений Николаевич

рас нет уверености - изучать осторожно

Роберт

Друзья не молчат .

Евгений Николаевич

знаешь... ну если не идет сам на контакт так и ты не лезь

Роберт

Никогда не набивался ( как мне кажется ) ))))))))

Евгений Николаевич

ну и забей

Ве
Вера

Сначала тактично, а лучше в лоб. 😁

Роберт

В зависимости - мужчина или женщина. )))

Надежда Борисова

Если мизерные,все таки спросить

Роберт

- И всю малину испортить . )))

Надежда Борисова

Если сомнения есть,это не дело,лучше спросить, а так еще хуже сомнения будут

Роберт

Сомнения то разрешатся , но будут тайны .

Надежда Борисова

Тайны вызывают недоверие

Роберт

Вотттт !!!

O X A N A

Сделать небольшую провокацию

Роберт

Ооо , интриги . Нет , нет , нет и нет !

По
Половинка

В лоб.....мизер не поймет....

Роберт

Мизер - это размер , у него вообще нет чувств .

По
Половинка

Сарказм мой ты тоже не понял....

Роберт

Видимо нет .

Тёмная Материя

Сказать в любом случае.

Роберт

И любым способом ?

Тёмная Материя

Тактично как-нибудь лучше.

Роберт

Но друзья ( или намеревающиеся быть такими ) - привыкли в лоб . Это принцип .

Тёмная Материя

В любом случае решать вам.

Ег
Егоза

На сколько дорожишь

Роберт

Дружбой , другом , знакомым ?

Ег
Егоза

Отношениями

Роберт

Дружбой , значит .

Ег
Егоза

Любыми

Олег Драг

Если тут , то в лоб .

Роберт

Наоборот , мне кажется - тут же не видно глаз .

Олег Драг

Обман кругом обман .

Роберт

Но надо же кому то верить !

Олег Драг

Мне нечего добавить . Жаль.

Романа

Понаблюдайте ещё.

Роберт

Да нет . Задача сложнейшая .

Романа

Лучше тактично. И дать человеку возможность не отвечать.

Роберт

Ну это только так вы , тилигенты , умеете . )))

Романа

То есть, вариантов нет: молчать нельзя, тактично не получится?))

Роберт

Как ни старайся ! Ей - ей .

Юл
Юля

Честнее в лоб.

Юл
Юля

Я поняла)

Роберт

А я готов тебя просто убить ! ) Улыбка - для проформы . Надеюсь , поймешь тоже правильно .

Юл
Юля

) Роберт, всего лишь ответила на вопрос. Не цепляйся) Оставь без внимания)

Роберт

Да убить не за то , что теребишь , это наоборот радует . А за то , что такая " неправильная " до ужаса !

Юл
Юля

😁😁😁

Валерий Герасимов

Тащи в гору...

Роберт

Лучший ответ ! Жаль такое решение не предлагалось - слишком фантастическое . Куда нам до реала , сидим все здесь . Ищем все - здесь .

Валерий Герасимов

Стареем...

Роберт

Вы думаете дело в годах ?

Валерий Герасимов

Наверное..

Александр Грызлов

Сами решайте

Роберт

Не могу найти границу .

Александр Грызлов

Вам решать, третьего нет

Роберт

Затрудняюсь уже. Пожет кто то что то откроет ....

~ Евгения ~

Скажи. В лоб.

Роберт

Ну я же не грубиян какой , всегда стараюсь помяг,е как то , но плохо получается . Неотесанный .

~ Евгения ~

И так не получается, и в лоб не получается...

Роберт

Получается - по любо у , но по разному . )))

~ Евгения ~

Ясно. Даже сейчас невнятно отвечаешь.

Роберт

В смысле - реакция людей разная .