Sveta Murak

«Если есть в мире законы, которым повинуется все на свете, и люди и боги, - то это, прежде всего законы математические. Кто знает математику, тот знает то, что вышe богов».(Пифагор) а вы хорошо знаете математику?

Ответы
Даурен Касенов

Богов не существует!Бог един и нет иного божества нет подобного ему, не овладевает им не дремота не сон, он знает то что было до нас и будет после нас он управляет небесами и землей ему подвластно все а богов нет больше

Sveta Murak

я думаю Пифагору было виднее.

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

пифагоровы штаны на все стороны равны; тело, запертое в воду, выпирает на свободу силой выпертой воды, тела, впертого туды; биссектриса - эта такая крыса, которая бегает по углам и делит угол пополам. как, ответила? ))

Влад Чепкасов

а так же биологию, психологию, химию, физику, астрономию, родной язык... правила хорошего тона в конце концов! все это надо знать. но выше творца все-равно не будем. ведь он - создатель всех законов природы.

Sveta Murak

здесь говориться о знаниях а не о том что бы человек стал выше богов.

Влад Чепкасов

согласен. математика мне всегда легко давалась

Полина Белоглазова

До сих пор не пойму-где мне понадобилось в жизни применить таблицу Брадиса, или косинусы, логарифмы, тангенсы? А знать то, что выше богов- мне не надо, соответственно, математику знаю поверхностно

Олег Мамыко

А попробуйте с математической точки зрения объяснить мужчинам принципы женской логики, и наоборот женщинам - мужской. Боюсь тут и боги и Пифагор в луже окажутся 😉

Sveta Murak

не думаю.

Олег Мамыко

Хорошо такой вопрос, почему, подходя к гардеробу мужчина одевается сходу и не задумываясь, а женщина все перемерит, а одеть все равно нечего, и это не зависит от полноты и разнообразия гардероба?

Sveta Murak

все действия соизмеряются числами.

. .

у меня три пишим два в уме , как говорила моя учмтельница , за то у меня вышка теперь и она была не права потому что деньги считать я умею и кому надо дать их знаю 😄

Алексей Тупарев

демагогия.депутаты не пифагорейцы .астрономия. физика.логика и пр.отвечаю-не настолько,чтобы моя авоська нафигаська иногда не посмеивалась

Евгений Крымов

пифагор это сказал когда других наук не было... сейчас всё настолько глубже и фундаментальней, что математика лишь средство постижения...

Виктор Куракевич

Света ,это мракобесие и бгохульство....Пифагор ,конечно умница , но он не Бог.

Sveta Murak

Виктор,вообще то Пифагора люди сравнивали с полубогом)) но суть не в этом,а в том что Пифагор говорит о знаниях. не богом станет,а знания те что выше богов получит)

Виктор Куракевич

...воот , получит...и с откудова?...

Sveta Murak

путем просветления,от туда где зарождается мысль. или вы из тех кто думает что вселенная созданная богом...но именно с целью вращения земли и сущностей обитающих в ней? это было бы слишком мелко для деяний бога.

Виктор Куракевич

Для меня концепция Бога вполне материальна и основана на теории академика Вернадского о нано сфере...

Валер Валерыч

Достаточно. Но в корне с этим утверждением не согласен. По крайней мере десятичная система счисления никуда не годится. Логика, это да!

Виталий Акименко

Вообще то математика не совсем наука. Математика описывает наук языком чисел, чтоб всем было ясно. Почти как латынь для медиков.

Орманова Дарига

нет, но моя училка по математике говорила ,Дашенька у тебя твердая, жирная тройка это хорошо по сравнению у двоечника

Владимир Ефимов

Пифагор сказал всё правильно, кроме последних слов. В его время ещё не понимали, что Бог один, а ВСЁ - Его проявления.

Sveta Murak

хм...странно. пифагор родился до нашей эры .почему он говорит о богах а не о боге? ведь весть о едином боге должна его первым посетить. наверное,легче привить мысль и пропагандировать спустя века ,ложь становится слаще.

Сергей Z

неее....но сама наука - завораживает...после победы восставших машин они заставят людей общаться логарифмами..

Елена Остапенко

..в Омске есть Духовное училище староверов, так там Арифметику не всякий с высшим образованием, познавший высшую математику, осиливает простую Ведическую арифметику...)))

Александр Коробченко

До 2008 года знал на "ять"! Сейчас - не могу ничего с уверенностью говорить. А вы какой мехмат закончили и когда?

Анна Король

Я гуманитарий и всегда завидовала людям которые с легкостью управлялись с этими тангенсами ,катангенсами.

Роман, Пермь!

Нет наверно, не все в этом мире исчесляется числами, но 99% это числа, но есть один который заменит все 99%¡

Юрий Ванеев

2Х2=5...?!!! Sveta! 🌹С Праздником Победы...:!!! Здравия и благополучия, а главное мирного неба над головой…:!!!

Татьяна Проскурина

Как бы хорошо ты не знал математику, жизнь такой ребус подкинет, что без простой смекалки не обойтись

Ѻлегъ

математические законы работают только в этом мире... а вот закон ЛЮБВИ работает на любом уровне

Sveta Murak

а как работает любовь? ее закон тоже точка отсчета.

Ѻлегъ

любовь - величина векторная

Sveta Murak

ну вот и математика)

Ѻлегъ

конечно, ведь математика лишь производное любви

Sveta Murak

скорее наоборот.

Ѻлегъ

всё зависит от точки наблюдения.Вы рассматриваете этот вопрос как человек, как абориген этого мира.

Андрей Филимоненко

Ересь, математика это один эритроцит в крови, а в человеки их сколько и не только эритроцитов

Андрей Филимоненко

У меня не только по этим предметом двойки были

Sveta Murak

заметно. зато честно)

Андрей Филимоненко

По этому у меня пятерка. Кстати Энштейн тоже двоишником был

Sveta Murak

никогда не поздно учится

Андрей Филимоненко

Конечно! Я это и делаю