М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

Помогите пожалуйста. Вчера случайно образовалась трещина на экране бука сверху и причем не просто трещина, а трещина с чёрным пятном, и от этого пятна идут подтеки какие-то . Что это такое? Реально избавиться от этого?

Ответы
Борис Лысенко

Увы, нет... Разбита матрица. Только менять. Пятна, это обычно воздействие влаги на матрицу. Узнавайте в сервисе - сколько стоит замена матрицы. Если бУК свежий - дешевле может оказаться купить новый. Если старый - хотя бы два - три года - возможно найдется подешевле... Для телевизоров жидкокристаллических - это почти всегда приговор. В буках экраны (матрицы) гораздо дешевле потому есть варианты. Соболезную! 😒

Док-Р Хаус

это матрица треснула, и потёки это пиксели потекли....замена матрицы однозначно...даже не пытайтесь что либо исправлять, пойдёт трещины дальше, потом можно совсем испортить матрицу, а лучше всего ищите хороший центр по ремонту, и недорогой...замена будет стоить 1000, а саму матрицу можно найти в инете, и выслать почтой, обойдётся в 1/3 стоимости бука....вот как то так.

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

большое спасибо! очень приятно!

Александр Лобас

матрицу менять надо, жидкие кристаллы вытекают, чем дальше, тем больше пятно будет это не остановить и не восстановить, у меня было, если есть SVGA выход можно на время отдельный монитор подключить, хотя бы с ЭЛТ, они сейчас рублей 300-400 стоят, но замена матрицы обязательно

Александр

Реально. Но след останется. Переверните вниз началом трещины и протирайте спиртом, пока не исчезнет чернота. А затем бесцветным лаком покройте трещину, что бы пыль не попадала.

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

спасибо что откликнулись - она не сквозная а внутри - выхода наружу нет

Александр

Я понял так, что внутри экрана? Это уже хуже, надо разбирать.

Александр

Не за что, увы.

Дмитрий Лебедев

О.... Вы не говорили что с пятнами... это амба. По своим знаю. Ищите сервис где один экран поменять могут сейчас вроде дедают так. А пятен всё больше будет в разных мкстах. Увы...

Владимир Ильин

Это треснуло стекло внутри сэндвича с жидкими кристаллами. Придётся менять экранную матрицу. Неутешительно, но зато правда...

Владимир Ильин

Вы должны быть готовы к худшему, лучшее наступит само!

Владимир Ильин

Поработайте вечерок, утром будет удобней.

Владимир Ильин

Пожалуйста!

Леонид

у меня весь экран потек... асус - поменять экран надо... стоит около 6 тысяч, хотя в зависимости от того какая диагональ

Леонид

я вот уже полгода никак денег не выделю

Просто Лёха

Реально. К буку можно подключить простой монитор...Вашему походу пипец. Любой програмист это сможет сделать.

Иван Иванов

Реально купить новый бук, а этот продать на з.части. Панель потекла, а новая будет стоить очень дорого.

Артур Недбайло

Не избавится. Подтёки это воздух попал в ЖК экран Ремонту не подлежит только замена.

Дмитрий Фарапонов

Поплыл жека экран.избавитсья реально-заменить на новый.проще все ж новый ноут будет

Константин Шевелёв

Проще избавится от бука это не поправимо растекаются кристалы видимо был удар

Николай Симоненко

реально только заменить экран если поврежден жк слой ремонту это не подлежит

Деркач Иван

Нет, лучше не будет, это потекли жидкие кристаллы... Придётся менять монитор...

Люба Борисова

матрицу менять придётся. Не знаю сколько сейчас стОит. Смотря какой ноут

Леонид Музафаров

У меня на читалке было такое. Несите в мастерскую, надо матрицу менять.

Niherasebeblia

если бук на гарантии -меняйте его! ремонт обойдется дороже чем новый!

Борис Лысенко

Увы. Не прочел того, что было написано до меня.. Ответы уже все есть...

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

спасибо - собираю мнения

Борис Лысенко

Самое ценное , что я прочитал в ответах на Ваш вопрос - конкретное предложение. Отвечал человек, скорее всего , из сервисного центра - написал, что часто этим занимается. Так что вам нужно сделать очень просто - назовите ему полное название Вашего БУка и спросите - сколько будет стоить? Это самое реальное в Вашей ситуации... Удачи!

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

спасибо! я ему написала - жду ответа . ноут маленький 10 дюймов

Борис Лысенко

Наверно, это НЕТбук?

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

по разному называют - да асер аод270

Борис Лысенко

второе и последнее предложение. В поисковик вводим "заменить матрицу в ACER.... СТОИМОСТЬ?". думаю, что максимальные цены сразу вам дадут какую-то точку отсчета. Будете хотя бы ориентироваться в порядке затрат.... Отстал. Успехов и удачи!

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

да что вы! спасибо за ваше внимание!

Васиф

Ну Вы должны поменять дисплей, а поездка пластилина и сверху скотч

Nikolai Garskov

Похоже экран придется менять, треснул. Тысячи четыре, не меньше...