Людмила Канивец

Мне интересно - куда бегут крысы с тонущего корабля?

Ответы
Геннадий Попов

А они бегут не с тонущего, а с того, которому суждено затонуть в ближайшем рейсе. Давным-давно, когда человеческие корабли еще строились из дерева и они двигались по морю исключительно с помощью силы ветра, матросы заметили, что с некоторых судов, стоящих в порту, сотнями бегут крысы. Было также замечено, что после этого корабль часто не возвращается из плавания, погибая в кораблекрушении. Моряки связали эти два события, отчего появилось поверье, будто крысы покидают судно перед его последним путешествием.

Людмила Канивец

Спасибо за информацию.

Дрок Виктор

Как бы странно не звучало но корабль начинает тонуть в момент, когда определён маршрут, и время выхода из порта, если он он приговорён. Крысы первыми узнают об этом, и покидают корабль ещё на берегу. По разному можно относиться, но корабль живое существо ... Как и всё вокруг, имеет дату рождения и смерти ... Свою карму и судьбу ...

Людмила Канивец

Да, странно это...

Tr
Traveler

Образное выражение.С тонущего корабля,убежать,у крыс нет шансов.Они бегут с корабля,стоящего в гавани,в порту.Они видели мелкие трещины в корпусе корабля,и покидая его..предупреждают команду,о грядущей беде.

Людмила Канивец

Даже так? Интересно!

Tr
Traveler

А когда корабль тонет в открытом океане,шансы выжить у всех одинаковы..как у людей,так и у крыс.

Александр Волков

Если в сообществе крыс есть толковый "шаман-сигнальщик", то крысы сбегают ещё в порту, разумеется, на причал. А если такового нет, то просто сигают за борт, стараясь выбраться из воды на всё, что не тонет.

Людмила Канивец

Спасибо, хоть один толковый ответ - разъяснение !

Дм
Дмитрий

Они просто бегут. Уровень воды поднимается. Хоть крысы и умные животные, их рассудок не поднимается выше инстинкта. Стратегически они не мыслят)))

Николай Михайлов

вообще они за ранее чувствуют....а у пирса ,как только выгрузили еду и экипаж покинул корабль -они по швартовым ,как солдаты на берег...

Виктор Лукиша

они просто не уходят с кораблем в плавание а бегут это утрировано они покидают когда перекинут трап

Инка Всесвятская

подальше от тонущего корабля, который утянет за собой в пучину всё, что на нём и рядом с ним в воде

R-
Ramilya -

Они не с тонущего бегут, а еще в порту опасность чувствую и убегаю с пришвартованного коробля

Владислав Литвин

Они убегают заранее на берег....это первый признак что корабль утонет..они это чувствуют

Людмила Канивец

А как это происходит?

Владислав Литвин

Убегают прямо по шваитовым канатам ...на берег

Людмила Канивец

А как они это чувствуют?

Владислав Литвин

Это так и неизвестно..чуйка у них...это ещё в старину заметили..во времена парусного флота)))

Александр Ермаченков

В порту перед гибельным рейсом крысы покидают корабль.Кстати-моряки с интуицией-тоже

Людмила Канивец

Удивительно!

Denis Ded

Когда крысы убегают, любой корабль продолжает отлично идти, под полными парусами!!!!

Людмила Канивец

А почему тогда они убегают?

Просто Витя

механику движения я не знаю, но оказываются они в итоге на самых плавучих обломках

Просто Витя

и вас с новогодними праздниками

Людмила Канивец

Спасибо

Просто Витя

на здоровье

Планета

Они не бегут они топятся. Лучше уж самим принять решение, чем быть обреченными

Иван Иванович

Крысы покидают корабль до того, как он еще вышел в море.. Чувствуя его гибель..

Людмила Канивец

🤦‍♀️ 🏃‍♀️ 🏃‍♂️Если бы могли так предчувствовать люди!

Иван Иванович

Люди утратили все свои чувства, доставшиеся от первобытных предков. Поколение за поколением мы совершенно утрачиваем то, что дала нам природа.. Осталось в нас совсем мало от природы.

Людмила Канивец

Обидно что это так!

Зауреш Жексембаева

Будем надеяться, может что - то да останется из всего ,что было.

Пётр Баранник

2 раза видел лично в Ялте. Расскажу. Обхохочешься. И это на самом деле плохо.

Людмила Канивец

Расскажите. А что смешного, если это плохо?!

Пётр Баранник

Людочка мало бывала у морских пристаней, причалов и набережных.⛴️ 🚢 ⚓

Людмила Канивец

Наверное, Вы правы ! Живу у моря, а не видела...

Пётр Баранник

Лучше о приятном. Например. Моя Студия Ногти-Прически-Массаж. Приглашаю.💅

Людмила Канивец

Спасибо.

Николай Шляхов

Они это делают перед отплытием обречённого на гибель корабля ещё в порту

Людмила Канивец

Умные твари!

Молодой Кракодил

Ну да, если дом заливает вода как тут не почувствовать, что пора уносить ноги - крысы. А вот бобры может и заделали бы течь, если бы умели.

Людмила Канивец

... или прогрызли дырки в стенах корабля!

Молодой Кракодил

Бобры с кобальтовыми зубами по металлу

Елена Островская

Они бегут ещё до начала плавания , подразумевается, на земле, чуют беду ....

Владимир Смирнов

Ну наши крысы,в Майами, в Лондон, в Испанию.Одну вчера из Франции вернули.

Валерий Рудаков

они не садятся на корабль который утонет а переходят на другое судно