Семен

Если человек без страха идет в огонь,но боится уколов! Он герой или трус?

Ответы
Тимур Уалиханов

Тут нельзя отнести человека как к герою или как к трусу. К этим понятиям людей относят скорее по другим факторам. А боязнь уколов это не тот фактор. У каждого есть страхи. Я считаю, что человек на самом деле просто навязывает себе эти страхи, ассоциируя это с неприятными ощущениями и даже с сильно преувеличивая эти ощущения. Человеческий мозг-очень сложный аппарат. И если ты боишься уколов, просто скажи себе, что это ничто иное как комариный укус. Этим ты можешь обмануть свой мозг и ты почувствуешь, что это не больно. Если же мы навязываем себе что-то плохое, то так оно и будет. Поэтому нужно всегда смотреть на все с оптимизмом и навязывать себе только лучшее)))

Елена Головнёва. Https://vk.com/id89433012

Нас женщин даже чёрту не понять!
Да, что там не понять! Он нас боится!
Он никогда не сможет угадать,
Что в женской голове всегда таится.

Мы плачем, когда всем, вокруг смешно,
Когда нам больно, будем улыбаться.
Для нас ничто не может быть грешно,
Когда мы будем за семью сражаться!

А за детей — мы превратимся в льва!
Всех загрызём и всех мы растерзаем.
Мы женщины — Китайская стена —
Вам нас не обойти, а мы достанем!

И не пытайтесь лучше нас понять,
Какие есть, такими и любите.
А мы за вас готовы жизнь отдать!
Вы только нас, любимых берегите.

Сергей Хрулёв

В Запорожье живет единственный рядовой, удостоенный звания Герой Советского Союза в Афганистане. На машине разминирования пошел на несколько самоподрывов чтобы не задерживать идущую сзади колонну. Много лет ходил с больными зубами, боялся зубных врачей и кабинетов. Вот так.

Jurijs Smirnovs

Стоят две девятиэтажки напротив. Один сосед орет другому:
— Миша! У тебя когда день рождения?
— В мае. А че?
— Я тебе шторы подарю. А то весь дом видит как у тебя жена без трусов вечно ходит — А у тебя когда?
— В июне. А че?— Я тебе бинокль подарю, чтоб ты видел чья это же

Людмила Егудина

герой - это когда страшно, знаешь что будет, но все равно делаешь.
как на войне, многие знали что эта атака будет последней, но вставали и выигрывали бой, задерживали врага, чтобы могли уйти в тыл части и т.д. они знали, им было очень страшно, но все равно они делали!

Семен

👏

Людмила Егудина

в современной жизни тоже часто страшно, но это уже из темы выхода из зоны комфорта а не героизм.

Дмитрий

Страх это здоровое чувство. Инстинкт самосохранения отвечает за жизнь. Если говорят, какой он храбрый, скорее он недоразвит, с отклонениями, типа отморозков в разных степенях. Я боюсь ездить на машине, но езжу, боюсь летать не самолете но

Вера Попова

просто видно в детстве ему плохая тетенька сделала очень больно,вот подсознательный страх,и всегда будет больно,так что не трус и не герой,пожарные тоже идут в огонь,это их работа ,а вот спасение из пожара это геройство

Семен

👍👍👍

Вера Попова

спасибо

Семен

🙂

Светлана Целовальникова

Без страха в огонь никто не идёт, где такого видели????.страх всегда, но когда необходимо - он преодолевается.... Поэтому каждый выбирает в каждый момент то или другое..), я вот в момент, когда мужчина рядом - трус!....))))))))

Светлана Целовальникова

Да....поняла уже....(((((( ну простите дуру!!!!!! Не примите за выпендреж!!!!!!.... Дуру она и есть дура.... Все, ухожу из спрашки!!!!!!

Семен

Все хорошо!

Семен

не уходите)))

Семен

🙂

Алексей В.

мой брат старший, практикующий с 17-летним стажем хирург, кандидат медицинских наук, много жизней людей уже спас, однако сам боится, когда ему ставят уколы. И это не свидетельствует о его трусости

Семен

👏 👏 👏Поклон брату твоему1 Низкий поклон!

Ла
Лариса

Была у зубного. Пошла рвать зуб мудрости. Выходит из кабинета мужчина, лет под 40. Мама кидается ему на встречу. ,,что сыночка?" ответ,, да к больно же" зашла на ватных ногах. Думаю,, криндец,,

Руслан Varis

это значит,что у него избыток "энергии холода". Игла - холод. Прокол - холод. Страх - холод. трижды энергия холода. ещё увидит кров если кровь,то обморок гарантирован даже для великана.

Семен

))))

Ася ...

Даже у самых великих людей были свои фобии,скажем так слабости,но от этого они не становились трусами! Так что мой ответ Герой,он тоже человек и ничто человеческое ему не чуждо!

Nikolai Garskov

Говорят слоны мышей боятся. Я не верю, но это яркая демонстрация парадоксальности современного мира в его устоях, привках и заблуждениях. Один стоматолог чего стоит!)))

ᚦᛊ∨ᛁ

...не боится уколов....просто не приятно и не приемлемо инородное внедрение в свою физическую оболочку....и на уровнях вплоть до ментального...))....и не герой и не трус...))

Семен

А кто?

ᚦᛊ∨ᛁ

...благородный...))

Семен

Замечательно сказано!!

ᚦᛊ∨ᛁ

..))..благодарю..))

Семен

😌

Елена Аникина

))))) а к стоматологу заходит с мамой за ручку ))) или с другом... это нормально )))) аха ха ха ...смешно, хочется пожалеть, успокоить- по голове погладить, к груди прижать )))

Светлана Запорожская

Он нормальный человек. У каждого свои странности и слабости. А то, что человек идет в огонь и спасает жизни, перечеркивает напрочь , что он чего-либо может бояться.

Семен

🙂

Dikii Dikii

герой это трус который боится , и из за страха перед чем то совершает героические поступки , ну с трусом тоже самое но наоборот , у вас вопрос не корректный,

Семен

Это вы так считаете!

Dikii Dikii

нет это мировая практика так считает ))) а я вам сказал у вас вопрос не коректный но все равно отвечу не чего не боится только дурак ,

Александр Титаренко

Герой - это когда человек в нужное время, когда от него это потребуется, поборит страх. А уколы многие боятся, когда в них вставляют инородные предметы.

Семен

Так в огне и инородный предмет может вставиться!

Александр Титаренко

Но в огне ты за кого-то, за что-то. А укол для себя. Доблесть и отвага вот о чём речь.

Семен

Хорошо сказал ! Отвага и доблесть !

Роман Нагребецкий

Он не знает, куда лезет. Если спасать, то герой. Он не знает, что уколят, значит жертва. Инстинкт самосохранения по разному работает в этих двух случаях.

Елена Яманова

не то и не другое.у каждого человека есть фобии и свой болевой порог.страх уколов лежит в вашей памяти из детства-перешагните его и все будет впорядке