Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

52. Гражданство - это пожизненный приговор или подарок, от которого можно отказаться?

Ответы
Ирина Рокутова

В моем случае приговор... И Гондурас достал, и променять никакого желания. Хотя езжу за границу часто и охотно, родные просторы крепко за душу держат...

Наталья Сучкова (Куцева)

это как ошейник для собаки. Собака имея ошейник, гордится. Гордится, что она не бездомная и не безхозная

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

Человек, как и собака,- существо социальное?

Наталья Сучкова (Куцева)

а почему бы и нет. Даже Чип вместо паспорта вставляют им

Осенний Блюз

видимо можно, если есть такие, которые имеют их два, или берут второе, отказываясь от первого

Петр Давыдов

Насколько я помню - гражданство относится к области прав человека, со всеми вытекающими.

Андрей Троицкий

Ваше право.Стать лицом без гражданства.Но почему то этим редко кто пользуется.

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

Лицо без гражданства - что в этом есть, кроме потери социальных опор?

Андрей Троицкий

Зайдите в юридическую консультацию.Мне надо искать в интернете.

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

Смысл захода - появятся новые сведения о беспросветной незащищённости?

Андрей Троицкий

Вот то то и оно.

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

Значит, поход в юрконс по этой теме - не актуален?

Андрей Троицкий

Поиск всегда ведет к истине.

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

Искать под фонарём то, что потеряно под забором, или то, что никогда не терялось - тоже к истине?

Ирина Евсикова "хударова"

подарок походу. сына родила в России, еще надо было оформить ему гражданство

Олег Власенко

У меня знакомый по этому случаю говорит;Не ту страну назвали Гондурасом

Михаил Елизаров

по моему сейчас не проблема поменять гражданство -главное не променять.

Vadim Galansev

С этим ещё надо разобраться, вас ведь родители родили, а не государство.

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

Мать - та что родила?

Alexander Hurgel

В СССР - это был пожизненный приговор, но иногда выпускали по амнистии.

Это Я

Ни то ни другое. Выбираешь сам где больше нравится. Ну и куда пустят )))

Галина Трохименко

Гражданство при желании можно сменить, но меня устраивает мое!

Султанбай Аннамамедов

Гражданство это судьба,от которой иногда можно отказаться....

Из
Издалека

Каждый волен выбирать себе место жительства и гражданство

Волга

и это здорово

Из
Издалека

Да)

Волга

🌹

Тамара Гончарова

Родину не выбирают. Можно поменять, если есть такая охота

Зелёная Обезьяна

Существование самого государство незаконно (Монтескье)

Евгений Борисоглебский

В тюрьме плевать какой ты гражданин страны.

\/\/\/\/\/\/ \/\/\/\/\/\/

это пожизненный приговор от которого можно отказаться

Владимир Ворончихин

Всегда есть как минимум два выхода из любой ситуации.

Юрий Данильченко

Я гражданин Украины , я украинец и горжусь этим.

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

Україна - мати моя. Іншої - нема!

Юрий Данильченко

ЦЕ ПРАВДА !!!

Oleg-2657@mail.ru

Всё зависит от твоей гражданской совести ...