🇰🇿 Баха 🇵🇸

Что такое материнский инстинкт, или почему бросают новорожденных?

Ответы
Лора

Считается, что женщины биологически запрограммированы на желание иметь детей. А родив, каким-то образом сразу же узнают, как о них заботиться. В обществе принято, что все женщины должны испытывать чувство бесконечной, бескорыстной любви к своим детям. Но на самом деле, все гораздо сложнее и в действительности никакого материнского инстинкта не существует.Это собирательное название норм поведения, характеризующихся стремлением особи защитить более слабую особь (особи) от вредного воздействия окружающей среды путём заботы и внимания.

Леонид И Татьяна

На этот вопрос ответ может дать лишь Священное Писание. А в нем сказано так:
"...в последние дни наступят очень тяжёлые времена. 2 Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, 4 предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном".

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Для меня сохранность книг это важно, думаю для любого человека тоже будет важным, верить искажённой книге это следовать слепо не зная, оригинал какой

Леонид И Татьяна

Имя Иисус (греч. Иесу́с) соответствует еврейскому имени Иешуа (сокр. форма имени Йехошуа), означающему «Иегова — спасение». В то время это было распространенное мужское имя. Поэтому люди не всегда называли Иисуса только по имени, а говорили, например, «Иисус-назаретянин» (Мк 10:47; Де 2:22).

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Если черного человека зовут Мистер Блэк до наших дней должен дойти именно так без искажений, в Исламе все говорят Аллах неважно на каком языке человек говорит сам

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Ведь Иисус (а.с.) не единственный у кого имени нет, а Симон знает, что его называют Петром?

Ма
Маргарита

Во время родов с женщиной происходит мощный стресс, может даже помутиться рассудок, когда она не соображает, что делает. Ее действия потом могут быть необъяснимы с точки зрения морали, так как она ещё долго может находиться под влиянием гормональных изменений. Увы. В этот период может произойти много необъяснимых вещей... А потом... Она может восстановиться, но бывает уже поздно. Таким людям обычно нужны понимание и поддержка, которых нет. Они могут даже покончить с собой ради ребенка.... Необъяснимые вещи....психика тонкая вещь.

Гурова Елена

Я знаю вы боитесь что детей бросают - а вы не бойтесь - дети это клад земли и неизвестно лучше жить с мамой которая его не любит или жить с людьми которые могут с ним найти решение его вопросов. Человек он гибкое создание. Иногда в семьях ему хуже чем в приюте или у приемных родителей. Не надо наводить тоску на доску. Верьте что люди не монстры и есть Бог который поможет тому кто сам старается А старания не зависят от того где ты растешь. Надо будет найдутся силы и ум у этого ребенка.

Марина

У некоторых просто его нет, а некоторые на руки не берут ребенка, потому что как раз потом очень сложно отказаться, в жизни всякое бывает, никто никого не оправдывает и не обвиняет. Но по себе знаю, это как локатор обширного действия, когда у твоего ребенка что-то случилось, а ты за 1000 км это ощущаешь как свою боль.

Таирия Таирия

Много-много лет назад, был такой случай. Двое молодых заканчивали школу, любовь была аж до гроба. И тут выяснилось, что она беременна. У мальчика любовь тут же прошла. Она родила и после роддома к папе молодому домой. На, говорит, он такой же твой, как и мой. Мне он не нужен, делай что хочешь. Положила на порог и ушла.

Лариса Каюмова

Любить надо своих детей,любишь,чувствуешь их на расстоянии,плохо,хорошо им и конечно,желанным и осознанным шагом ,про оставленных-это не готовность,не желанный(изнасилование),стыд(родительский,общественное осуждение,в окружении рожавшей),вот деньги и условия ,тут, особой роли не играют

Мария

Бывают, что материнский инстинкт не срабатывает. Если суки сделать кесарево, то она может не кормить щенков, не принимать их как своих, потому что она не прошла весь процесс. Из-за этого, так бывает у животных. Видимо у людей тоже бывают какие-то странности и инстинкт не срабатывает.

Елена Бажан

А мне думается, материнский (как и отцовский) инстинкт у большинства людей просто мутировал. От плохого воспитания в семье, от отсутствия культа семьи в стране, от пропаганды красивой жизни и безделия, от нищеты на фоне роскоши, от отсутствия любви вообще и много ещё чего. ...

Натали

Не знаю почему бросают своих детей-вероятно если они результат насилия и ассоциируются с болью, насилием и позором. Или если ребёнка не на что содержать, поддержки со стороны его отца нет, а на детское пособие в размере 1000 руб. невозможно прожить.

Сvetana

Материнский инстинкт никогда любое дитя не бросит, а бросают те, кому вообще не нужны дети. Это кукушки как в природе. Те, кто боится позора, родительского запрета, ненавидит того от кого родился ребёнок. Много причин. Надо только понять причину.

Людмила Киселева

Знаете Бахтияр кукушки всегда были во все времена и судить о всех женщинах нельзя Хорошая женщина мать очень чувствует своего ребенка Она выносила его под сердцем и была связана пуповиной Даже на расстоянии я знаю когда моему ребенку плохо ))

Венера Нотфуллина

бросают матери кукушки у которых нет материнского инстинкта. Материнский инстинкт -это чувство ответственности за свое творение (творение это рожденный тобой ребенок и ты за него в ответе)

Роза Строгова

Понимаете. бросают своих детей только деградированные родители и мамаши=- которых я никогда не пойму. Как можно бросит свое дитя ? До меня это не доходит и никогда не дойдет .

Та
Татьяна

Он есть у большинства женщин. Но есть и исключения. Точнее, что-то становится сильнее его, например, алкоголь, наркотики, страсть к мужчине и т.д.

Artur Сова

Бросают тех кто не нужен..закон бумеранга работает.если сам в прошлых жизнях бросал детей то попадешь к такой матери которая тебя тоже бросит

Владимир Ляпин

У нас один из детских домов называется "Малютка". Нянечки их по двое в колясках выгуливают. А глазёнки карие. От трудовых мигрантов остаются.

Марина

Есть сильный род который не принимает чужаков, а на дворе религия непорочного зачатия, где размножаются исключительно только Боги

Лена

было предсказано что в последние дни будут очень тяжелые времена и люди будут жестокими и лишенные родительских чувств

Lady Winter 🇷🇺

Полумифическая вещь. Не включается у массы женщин. Мне сложно осуждать, роды слишком тяжелый и рискованный процесс...