Нургуль Таженова

Где грань между экономностью и скупостью? Дай мне тоже вопрос! )

Ответы
Валерий Мироненко

Трудно ответить...У богатого и бедного она разная.Если богатый не занимается благотворительностью-значит он скупой?А с какой стати он вдруг должен мне или кому-то еще что-то давать?.Бедняк хочет купить телевизор и экономит на еде.Он экономный или скупой?.Навряд-ли кто-то сможет провести четкую грань.

Ва
Валера

економия, это когда не тратишь деньги на то что тебе не нужно в принципе, скупость это когда уже даже на самом необходимом экономишь и даже умирая в пустыне от жажды, так и не откроет бутылку с водой...

Григорий Фуркало

Ну скупого легко определить по доходам этого скупердяя!.. ))) Другое дело - когда человек вынужден экономить даже на питании...

Тачки,,,,,, На Прокачке.....

когда есть недостаток, то это можно понять) но.. в противном случае - богатые --- все скупые

Альбина Дашичева

Грани вообще трудно различимы, неважно, между чем... Ждя тебя это "больной" вопрос?

Павел Сухоставский

деньги для того и существуют чтоб их тратить, но грамотно) как тебе такой ответ?))

Евгения Григорьевна

ну да ты прав!!!!

Павел Сухоставский

я знаю Женька)

Lida Ivanchyn

Єкономний економит на себе скупой на других

Дима Головин

скупой платит дважды, экономить на других то-же скупость

Лёлик Хацапетов

У каждого своя, гармония чувство тонкое.

Олег Махно

экономный поделится скупой нет

Даулет Какенов

грань невозможно определить..

K*
Katik ******

не знаю я этого

Света Румянцева

не знаю

Александр Чебынкин- Ярославль

неуловимо

Лариса Петрушенко

поддерживаю

Оксаночка Я

конечно

Оксана Нагуманова

если покупаешь носки за 50руб-это экономность если их зашиваешь-это скупость

Оксаночка Я

а вот раньше все хозяйки штопали, и называлось это бережливостью.

Оксана Нагуманова

денег то нехватало вот и штопали т.к. носки были из х\б и все время рвались