Сергей ?

Как приготовить авокадо?

Ответы
Граф Д’ Артуа )

Что можно приготовить из авокадо? — 2 ответа
Яндекс.Знатоки
Из авокадо можно приготовить самые разнообразные салаты и бутерброды.
Вот несколько рецептов:
1. Отвариваем кальмара и яйца, чистим и режем средними кусочками в емкость для салата. Туда же добавляем порезанный кубиками свежий огурец и авокадо (из которого вынимаем косточку и очищаем от кожуры), немного соли и черного перца по вкусу и заправляем оливковым маслом. Желательно еще сбрызнуть салат лимонным соком.
2. Более простой вариант салата: режем кубиками огурец, помидоры черри, авокадо и сладкий красный перец. Добавляем по вкусу соль и перец, сбрызгиваем соком лимона и заправляем оливковым маслом (можно даже майонезом).
Бутерброды лучше делать из хрустящего багета или очень свежего батона. Берем сливочный творожный сыр (без добавок), добавляем мякоть авокадо и немного лимонного сока, потом всё это взбиваем в блендере. Полученную смесь намазываем на ломтики багета, а сверху кладем кусочки слабосоленой красной рыбы (форель, семга, лосось...
Скрыть

Tr
Traveler

Фрукт вкусен и без всякой готовки.Главное,правильно выбрать по спелости.Но если Вы хотите,то...Рецепт с авокадо на завтрак: тосты со слабосоленой рыбой
1.Цельнозерновые тосты или хлеб с отрубями;
2.Творожный сыр;
3.Красная слабосоленая рыба;
4.несколько ломтиков спелого авокадо.
Хлеб подрумянить в тостере или на сковороде, сделать бутерброды. Фрукт можно сбрызнуть лимонным соком. Приготовить вкусные сендвичи вполне возможно и без рыбы . Авокадо отлично сочетается с сыром. Можно разнообразить эти сендвичи помидорами, креветками, свежей зеленью, вареным яйцом. А можно просто,добавлять авокадо в салаты.

Ве
Вера

Спасибо, буду лакомиться!

Tr
Traveler

На здоровье.

Танѩ

Мякоть намазать на кусок хлеба и посыпать чёрным перцем или красным и солью)Мякоть намазать на хлеб и посыпать сахаром)очистить авокадо от кожи и косточки,нарезать кубиками,помидор кубиками (или огурец),мясо креветок,хороший мягкий сыр или "фета"чёрный перец,лимон ,зелень все перемешать,в спрыснуть оливковые маслом (можно майонез если нравится)рааамболь :один авокадо,один помидор,чеснок,красный перец ,оливковое масло ,чёрный перец ,соль-наказывать на хлеб)...салат:авокадо,киви,петрушка,оливковое масло,сок лимона... (можно добавить яблоко. ..равиоли с начинкой из авокадо и мягкого сыра с зеленью.

᠌ ᠌

Ты снова отвечаешь про авокадо или это дежавю?

Zima

делала года 2 назад салат на Новый год. В составе авокадо, креветки, семга, красная икра, творожный сыр, шпинат. Все это выкладывается в виде елочки в вафельные порционные корзиночки и украшается как елочка гранатовыми зернами и укропом. Гости были в восторге. Но повторять кулинарный подвиг подвиг желания нет)))

Таяна

Никак. Просто добавляете в салат или на хлеб. Немного посолить, поперчить и кушать. Разрезать пополам, вытаскивать ложкой из кожуры. Аккуратно, там всередине косточка большая круглая. Ее ненужной резать, нож сломается.

Виктор Киселев

1 авокадо ( обязательно спелое- мягкое), - очистить от кожуры и косточки, 2 помидора - порезать мелко 2 зубчика чеснока ( выдавить), 2 ложки сметаны, немного лимонного сока и соли, перемешать и все- очень вкусно

Ве
Вера

Мяу, хочу!

Александр Антонияди

Очень неплохо из авокадо (спелого и мягкого ) сделать пюре порезать в него варёное яйцо , мелко нарезанный лук , можно добавить туну , соль перец по вкусу и полить лимоном . Это деликатесс .

Олег Самохин...

Сначала надо вспомнить полный текст песни -"Куба любовь моя".... ну и одеть футболку с портретом Чегивары.... А дальше -все само собой получится- хоть в салат хоть ломтиком на хлеб.

Lena Lubaia

ой, так вкусно показывали, только авокадо нужно спелые, тёмные, как сливы. Мелко порезать огурчик, помидорчик, потереть сыр, смешать с авокадо. И смесь - на жареный хлеб

Ве
Вера

Мяу! Вкуснятина!

Lena Lubaia

я бы не отказалась

Я- Агаф-Он

Разрезаешь пополам, удаляешь косточку, смешиваешь любую икру( красную, черную) с майонезом и начиняешь углубления в каждой половинке. Все- оторвать невозможно!...

Я Счастливая

Например, разрещать пополам, вынуть косточку так, чтобы было достаточное углубление, разбить в это углубление яйцо, соль, перец, иные специи по вкусу и в духовку.

Константин

Ну к примеру такой салат. куриная грудка, авокадо, перец болгарский, помидоры, огурцы, сыр твёрдый, майонез, чеснок, соль, перец чёрный молотый

Leonid D

А что это, фрукт или овощ? Уже 28 лет вижу его в магазинах, но связываться с ним было некогда.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷 Так фрукт или овощ?

Ве
Вера

Его даже принимают как лекарство при больных венах. И для женской груди ооочень полезно!

Leonid D

А знаете, почему женщины Средиземноморья вообще не болеют раком молочной железы? Ученые установили, потому, что они употребляют только оливковое масло. И я, хоть и не женщина, но у мужчин тоже бывает рак грудной железы, я тоже употребляю только оливковое масло. Подсолнечного я опасаюсь, иногда можно рапсовое. А подсолнечное -вред!🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Ве
Вера

Вы думаете оливковое тоже без подвоза?

Leonid D

Да, все по телеку так говорят! И Малышева и по Доброму утру и НТВ. А вот из Википедии: Для оливкового масла характерно высокое содержание мононенасыщенных жирных кислот, в особенности олеиновой кислоты. Учёные предполагают, что эти кислоты снижают уровень «плохого» холестерина и одновременно поддерживают уровень «хорошего», однако точный механизм действия пока не установлен[29]. Тот факт, что следование средиземноморской диете снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, учёные пытаются объяснить содержанием в оливковом масле фитостеролов, полифенолов, олеокантала[30].

Иногда оливковое масло не вполне корректно позиционируется в средствах массовой информации как самое полезное по сравнению с другими растительными маслами[31]. В сравнении с льняным маслом содержание в оливковом масле омега-3-ненасыщенных жирных кислот ничтожно, а по содержанию витамина Е это масло далеко уступает подсолнечному[32]. Как и все другие жиры, оливковое масло высококалорийно, поэтому при потреблении масла рекомендуется соблюдать умеренность.

В 2004 году Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США разрешило производителям и импортёрам масла наносить на этикетки информацию, аналогичную той, которая уже используется для продвижения грецких орехов и семени конопли[33]:

«Ограниченные и не безусловные научные данные позволяют предположить, что потребление двух столовых ложек оливкового масла в сутки способно снизить риск коронарной недостаточности. Для достижения благотворного результата оливковое масло должно заменять аналогичное количество насыщенных жиров и не увеличивать общее количество калорий, потребляемых в течение дня».🌼🌼🌼🌼🌼🌼

Leonid D

А вот из Интернета: Хотя оливковое масло и является одним из самых полезных продуктов, все же нельзя оставить без внимания некоторые отрицательные последствия, к которым может привести его чрезмерное употребление.
Осторожнее всего с оливковым маслом нужно быть людям, страдающим воспалением желчного пузыря – холециститом: из-за сильного желчегонного эффекта масло может обострить заболевание.
Несмотря на то, что оливковое масло широко применяется в диетологии, нужно четко соблюдать меру – не более двух столовых ложек масла в день, ведь этот продукт довольно калориен: в 100 граммах оливкового масла содержится почти 900 калорий, а на одну столовую ложку приходится около 150 калорий.
Также не стоит заблуждаться насчет того, что продукты, поджаренные на оливковом масле, не несут организму никакого вреда. На самом же деле, любое масло, в том числе оливковое, в результате нагревания не только теряет свои полезные свойства, но и становится вредным. Потому употреблять в пищу нужно оливковое масло, не прошедшее термическую обработку.
Однако стоит повторить, что все эти отрицательные качества продукта проявляются лишь в том случае, если человек употребляет в пищу слишком большое количество оливкового масла. Этой культуре нет:🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻

Ученик Чародея .

Разрезать , вынуть косточку...добавить зубчик мелко нарезанного чеснока , выдавить половину лимона , перемешать и приятного аппетита !

Ве
Вера

Авокадо кубиками?

Ученик Чародея .

Я просто перемешиваю ложечкой , типа кашецы..

Ве
Вера

Но лимон мне нельзя.

Ученик Чародея .

Можно и без лимона ...Лучше кушать утром и без хлеба.

Vi Za Vi

Оно добавляется в салат и получается вкусно. У меня сестра готовит такие салаты. Но она живет во Франции, там так едят

Lаzy

Лично я его на хлеб намазываю... Вместо масла. У латиносов научился. Понравилось... Больше ничего с ним делать не могу.

Роман Милюткин

Выковыриваешь его ложкой в тарелку, вилкой мнешь, чеснок и майонез добавляешь и на булку намазываешь. Ум отъешь🤣

Андрей Хрисанфов

Авокадо разрезать по-палам, немного вынуть мякоти, уложить креветки и приправить соусом. (соус на Ваше усмотрение)

Ильнар Закиров

Посади семя , вырасти дерево , дождись плодоношения ))) готово 🙂 Зачем его готовить , оно и так нормально

Игорь L

а я считал что сырое едят

посмотрел - его часто привозят недо- либо пере-зрелым