Анна Матвеева

Вы замечали какие противоречия жизнь предоставляет вашим убеждениям? И понимаете ли, зачем?

Ответы
Сергей Сосновский

Мы живём в уникальное время, когда ортодоксальная наука "трещит по швам", не выдерживая никакой критики, происходит великая трансформация в умах людей, обусловленная техногенными и психогенными вызовами современности. Все существующие современные концепции развития человеческой цивилизации, к сожалению, на сегодняшний день, не дают ясного и незаангажированного на политике, научного и объективного отражения действительности. Хотелось бы мне уловить наиболее существенные закономерности развития человечества, которые по-прежнему остаются невидимыми для человечества и по сей день. Однако, чем больше я получаю информации для анализа, тем более осознаю недостижимость своей цели. И это происходит не в силу отсутствия у меня определённых способностей, сколько в силу сложности и противоречивости получаемой мною информации о современной действительности.

Анна Матвеева

Это схождение в 1 точку ненадолго в любом случае. Даже если время замирает. Именно так я видела себя во сне, как летящую точку среди прочих, при столкновении остановка времени ровно на то время, сколько идет взаимодействие и возобновление движения по своим направлениям.

Сергей Сосновский

В вышеуказанном хаосе очень важен поиск наиболее общих закономерностей такого движения, которые теоретически способны позволить нам дать более - менее вероятный прогноз дальнейшего развития тех или иных событий.

Анна Матвеева

Я думаю, что во всем есть свой порядок и закономерности, в т.ч. хаосе.Просто не все понятно земному сознанию. В моем сне я не сталкивалась со всеми подряд, а двигалась по маршруту и к конкретной другой точке-искре.Хотя казалось все хаотичным в общем многообразии движущихся точек. Вопрос в каких целях все эти сближения совершались? Я это восприняла как если бы была почтальоном и передавала конкретному существу нужную ему информацию.

Сергей Сосновский

Надеюсь, что понимаю Вас.

Анна Матвеева

А я надеюсь, что правильно себя понимаю.

Людмила Потёмкина

Это не убеждения!так получается,все наверняка ошибаются. потом стараются не допускать ошибок,но все равно не могут сделать так как надо...

Анна Матвеева

Теми, кто создал и управляет людьми, их развитием.

Людмила Потёмкина

Боюсь,что до положительного итога не дождусь,да а то что мной управляет невидимая сила ,то это точно,но я бы и была рада,еслиб только все было на пользу 😃

Анна Матвеева

Только душа знает что на пользу, что во вред. Да вот не слышим для нас ее тихий голос.

Людмила Потёмкина

Ну ксожалению а знаю всегда как в конкретном данном случае поступать ?

Анна Матвеева

Всегда есть выбор и мы его делаем соответственно своим внутренним установкам. Но если итог не устраивает, значит нужно менять эти установки.

Лариса

Убеждения тестируются реальностью.Некоторые до такой степени регидны ,что предпочитают ныть или даже сойти с ума ,но самому не меняться .

Анна Матвеева

Так вот трудно даются перемены самого себя!

Лариса

Это надо менять программы заложенные в детстве т.е научиться жить без шаблонов

Анна Матвеева

Вот это и есть самое трудное. Сила привычки...

Де
Дед'уктор

Да. Но мои убеждения с годами не поменялись. Даже наоборот прочнее стали. Несмотря на всё противодействие

Анна Матвеева

Так закаляется сталь...

Натэлла Закирова

Вы правы организм должен сам восстановится а мы блокируем его антибиотиками

Анна Матвеева

На все нужно время, но рабы должны работать, время отдыха - роскошь.

В Артем

проверка на прочность, что бы еще раз убедиться, что с годами они сильней

Людмила Лимонова

Мои убеждения не противоречат моим жизненным принципам. Так воспитали

.... Реус

Пока никаких противоречий. Всё в жизни соответствует моим убеждениям.

Анна Матвеева

Хорошо. когда так.

Наталья Демешина

Да ...понимаю...если бы получалось так как мы хотим...мы бы жили вечно!

Анна Матвеева

Вовсе нет. Иногда хотим того, что против нас же и оборачивается неприятностями. Мы не дальновидные существа, многие неопытны.

Наталья Демешина

А вы про теорию горшка, наполненного нашими эмоциями. знаете...?

Анна Матвеева

Просветите.

Михаил Александров

Какие убеждения, такая и жизнь. Никаких противоречий тут нет...

Анна Матвеева

Нет, это вопрос философский и противоречия созданы до меня. Они вечны,были и есть и будут.Иначе не было бы из чего выбирать убеждения.

Михаил Александров

Противоречия возникают потому, что мы убеждены, что мир вокруг нас существует объективно независимо от нашего сознания. Это материальная основа нашего бытия. Верно. Но есть ещё антропный принцип...

Анна Матвеева

Вселенных много, но все они плавают в Океане Мысли Предвечной Силы.

Михаил Александров

А что такое мысль? Сила?

Анна Матвеева

А это у них и спросите. Все живое и все откликается на наши вопросы. А у меня свои вопросы.

Алекс Венцель

Одни живут работая руками, другие мозгами, а третьи обманом...

Андрей Васильевич Кудинов

Мудрым пользуйся девизом: "Будь готов к любым сюрпризам!"

Viktor Eisfeld

се ля ви, на то она и жизнь, иначе было бы не интересно

Ксана Третьякова

Наши убеждения не всегда верны....Жизнь учит всех...)

Анна Матвеева

Правильно! Жизнь корректирует излишнюю категоричность суждений.

Спартак Деменев

За смыслом. И о смысле. Разумеется.😜

Котопланетянин.

Замечаю, но на счёт понимания...🤔 даже не знаю.

Мо
Морлок

В жизни нет противоречий, иначе она бы исчезла.

Мо
Морлок

Жизни наплевать на то, какие у вас взгляды.Она такова, какова она есть, и больше никакова! И жизнь не собирается вам предоставлять какие-либо противоречия потому, что в ней их нет. А есть они в вашем неполном понимании жизни.И устраняются они по мере всё более полного понимания жизни.

Анна Матвеева

Жизнь на самом деле это постоянно изменяющееся, пластичное и живое, реагирующее на наши мысли, состояния поле.И мы влияем на него и оно на нас.

Мо
Морлок

Какое поле?

Анна Матвеева

Проехали. дальнейшие объяснения ни к чему не приведут.

Мо
Морлок

Сами не понимаете, что говорите.Словоблудием занимаетесь!

Пётр Баранник

Да. И особенно при такой разнице во времени.🌹

Анна Матвеева

При чем разница во времени? В "сейчас" уроки проходим.

Пётр Баранник

🌷 Прямо сейчас углубимся в методики и технологии....🏣

Анна Матвеева

Не углубимся.

Улугбек

Внимательней выбирайте себе... УБЕЖДЕНИЯ-ТО...

Анна Матвеева

Не пропадут, а останутся в ожидании благоприятного времени. Семена тоже упав в сухую землю не сразу прорастают, а ждут дождя. Реализуется не все, это подобно как пчелы не сразу заполняют ячейки сот, но в конце сезона - рамка полна!Для этого Я и делится на фрагменты, чтобы потом все в одно собрались с опытом конкретным.

Улугбек

Напрасно....

Анна Матвеева

Но так есть.

Улугбек

Хороша ложка - к обеду!!!

Анна Матвеева

У кого-то уже обед!

Лариса ***

Чтобы еще больше убедиться в их правильности