Таирия

"Рижский бальзам", год выпуска 1982. Можно его пить или нет?

Ответы
Азат Негомедзянов

Спиртовый настой целебных трав со временем испортиться не должен, если спирт не выветрился. Если упаковка не была герметичной - то после выветривания спирта - концентрация увеличилась. В любом случае - при употреблении надо соблюдать меру и дозировку.

Владимир Бембеев

А чего ему сделается. Рижский бальзам последний раз пробовал где-то в 1998, по возрасту примерно как ваш. Очень даже не плохо, жаль, что бутылка сохранилась только одна.

Александр Жук Эстония Таллин

А его разве пили? Даже более свежим. Я его только как добавку в кофе применял ,пробовал но больше глотка не смог проглотить

Таирия

😆

Александр Жук Эстония Таллин

Возраст иисуса у бальзама разумеется а это в какой то степени символично

Таирия

Жаль, что нету у меня знакомых, кому исполнится 33)))

Александр Жук Эстония Таллин

Тоесть это тот млусай когда уже не подождать надо а делать это задним числом?

Таирия

Ну, или хотя бы 30...

Андрон Шрайбикус

При соблюдении условий хранения срок годности крепких напитков неограничен. Может осадок появиться, но это не страшно.

Таирия

Вряд ли условия были идеальны))

Андрон Шрайбикус

Да им идеальные не нужны. Меньше света (а бутылка непрозрачная), не нарушать герметичность - вполне достаточно

Крысанов Андрей

ни в коем случае- ни пить не выливать. только утилизация специалистами. готов выполнить миссию утилизации задаром.

Таирия

Хитренький..))

Крысанов Андрей

чего ж хитрого если о здоровье народа пекусь? как прометей готов покласть свою печень на алтарь народного здравохранения.

Таирия

😆

Сергей Из Сибири

Чего не знаю , того не знаю ... но слышал что древнее вино поднятое с затонувших веками назад судов пили )))

Артур Недбайло

Если настоящий - можно. Бутылка - керамика (на дне дата) и пробка запечатана сургучом фирменной печатью.

Таирия

Да

Владимир Асиновский

Наверное уже нет. У меня стоял "Рыжский бальзам " с 1970 года. Я его открыл в 90-е годы. Пришлось выливать

Наглый Нахал

Я перед тем как есть грыбы,тёще даю на пробу.Если всё нормально,то через два часа ничинаю их есть.

Александр Коробченко

Не пить, а ... употреблять! Прекрасный напиток! Когда-то такой же прекрасной была жизнь в Риге...

Сергей Логинов

у меня от бабушки остался ящик водки 1936 года, пьем по бутылке раз в 5 лет, прекрасное качество

Игорь Свитенков

Не советовал бы, т.к. он в керамической таре, которая ( как где-то читал") содержала свинец.

Марина Мокина

можно. Мы тут с сестрой разбирали гараж родителей и нашли водку примерно такого же года.

Петр Снежо

Если не открывали, то лет через 20, его цена будет очень высокой, а пить можно.

Таирия

Запечатано сургучем!

Петр Снежо

Храните, а потом детям передайте, но не болтайте.

Ибн Искандер

Этиловый спирт во внутрь организЬма вообще ни в каком виде нельзя пихать.

Валентин Алексеев

Можно! Добавляйте немножко в водочку или в вино, в кофе тоже хорошо

Александр Ксенофонтов

НУЖНО. ОН В УКСУС НЕ ПРЕВРАТИТСЯ. В КРЫШЕЧКУ НАЛЕЙТЕ И В ЧАЁК. ЧУДО.

Таирия

Говорят, что он может быть загустел?

Александр Ксенофонтов

ТАК ПОТРЯСИТЕ БУТЫЛОЧКУ, ВЗБОЛТАЙТЕ.

Таирия

Спасибо, попробую.

Александр Ксенофонтов

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА. УДАЧИ.

Таирия

И вам, удачного дня))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 лучше мазаться с ним...возможно и откроете новое лекарство

Konstantin Derendyaev

если хранился правильно,то почему бы и нет...он же спиртовой

Юрий Юрченко

Его не пьют, а в небольших количествах добавляют в напитки.

Таирия

Добавляют, а снапитком что делают?

Юрий Юрченко

Это уж по вашему усмотрению. Можно пить с водкой, вином, компотом. Это настойка из многих трав.