Адресат Выбыл

Разгорелся конфликт между посетительницей аквапарка, недовольной вынужденным отдыхом с больными детьми и агрессивной реакцией их матерей. Готовы ли вы сами к совместному обучению своих здоровых и особенных детей в садике,школе и иных местах времяпрепровождения?🤔

Ответы
🇷🇺 Анжелика*

Аквапарк - это огромная территория со множеством разных аттракционов. И если не хотите находится рядом с больным , то можно отдыхать на таком расстоянии, что вы его ни разу не увидите. Зачем создавать проблемы на пустом месте?

Адресат Выбыл

Прежде чем раздавать указания, осмыслите малость,что аквапарк аквапарку рознь. 😁😁

🇷🇺 Анжелика*

Я не раздаю указания, но маленьких аквапарков мне не встречалось. Но да в просто бассейне можете заниматься на другой дорожке, подальше

Адресат Выбыл

Вот сразу видно чела,что не имеет представления,на какую тему так бодро встряд в диалог. Займите другую дорожку)

🇷🇺 Анжелика*

Это вы, видимо, не в теме. И в аквапарке ни разу не были. А я, если что, с детьми-инвалидами работаю.

Адресат Выбыл

😁😁плывите мимо,по своей дорожке. Надеюсь,хватит мозгов осилить ?

Искорка.

Больной- больному рознь.. если это астма, или проблемы опорно двигательного аппарата и т.п то без проблем.. а если особенности психики, или зрение и слух.. то это плохо для самих больных деток..

Искорка.

Я про обучение.. а отдых- почему нет?

Адресат Выбыл

Никто вам не мешает

Искорка.

Нет.. в детстве дружила с девочкой дцп

Лю
Любовь

в цивилизованных странах общение больных и здоровых детях -нормально. только невоспитанная женщина без души может так реагировать. А если бы у неё было такое горе? Я готова

Адресат Выбыл

В каких цивилизованных и готовы чем

Лю
Любовь

на длительное обсуждение этой мне НЕитресной темы не готова. Спасибо за общение, до свидяния

Адресат Выбыл

Пропускайте вопросы,ограниченные вам по интеллекту😁😁😁

Татьяна И.

С нами училась девочка с ДЦП, она была и есть нашим другом. Другое дело когда дети с умственными и психическими расстройствами.

Адресат Выбыл

То есть выборочно

Татьяна И.

Возможно в более старшем возрасте, когда психика ребёнка будет более уравновешена.

Адресат Выбыл

Еще интереснее) особенно про здоровую психику подростков)

Татьяна И.

Внезапно заоравший аутист в тишине урока. Это то, чего не хватает детям ?

Адресат Выбыл

То есть вы согласны на удобного инвалида?

Татьяна И.

С явными расстройствами психики должны обучаться на дому или в группах не более 5 человек. В свободное от занятий время общаться со сверстниками можно где угодно. Обычно так и происходит. У здоровых детей тоже должен быть выбор.

Адресат Выбыл

Понятно

Марина Мокина

Ну, особенный ребёнок тоже разный бывает. Я как то работала в санатории и там была мама с ребёнком который сам не мог глотать

Адресат Выбыл

На словах-более чем

Марина Мокина

а-а вот именно что только на словах. И ни какой брезгливости и смогли бы дальше есть?

Адресат Выбыл

Есть большой % людей вполне лояльно относящихся к любым формам заболеваний. Но я к ним не отношусь. И в этом нет моей вины.

Марина Мокина

и моей тоже

Адресат Выбыл

Вполне

Ма
Марина

Я готова, просто если мне не понравится что то или будет раздражать, я спокойно поменяю место дислокации

Наталья

Каждому своё. И выгул- тоже. Здоовые не виноваты, что этим деткам не повезло(

Адресат Выбыл

Здоровые и не обязаны испытывать вину за это.

~L
~Eva Lansca~

Готовы . Но при одном условии -- если эти дети не будут тормозить на уроках !

Адресат Выбыл

Тогр здесь не уместен. Будут

Fedor Shkenev

Почему не делать это согласительным, а не явочным порядком???

Адресат Выбыл

Это понятно. Речь о тех,кто болен. Не мух на потолке гоняет и учителя его считают дураком и дворником в будущем, а тех, кого за одну парту не посадишь. И поэтому их возят в коррекционные школы, отдают в специализированные заведения и места общего пользования еще не повод устраивать принудительный сеанс лечебной физкультуры для здоровых людей.

Fedor Shkenev

А разве я что-то подобное пропагандировал?

Адресат Выбыл

Вы рассуждаете в несколько иной плоскости

Fedor Shkenev

Я просто вижу даже "понятийный" конфликт в такого рода смешанных классах-"обычных" и "особенных". Учительница говорит детям-"запишите", или "поднимите руку", или "встаньте"-а кто-то не может-нечего поднять или встать не очень получается, или записать... А время тикает... Сколько там теперь уроков-то в школе?

Адресат Выбыл

Много. Впрок ли

Комета

Важно, чтобы такие дети не чувствовали себя ушербными

Адресат Выбыл

Не, что значит просто повезло?) Беременность не рулетка и если разобрать анамнез,то выяснится много факторов,где граждане сознательно шли на риск. А насчет изгоев-дело не в головах людей,а отсутствии прав каждого. Инвалиды требуют большего обслуживания,которого выделяется,но как обычно,растворяется. Пандус поставить-уже европрорыв

Комета

Повезло родиться у ответственных родителей. Повезло родиться у грамотной бригады акушеров-гинекологов. Это рулетка. И я не про взрослых тогда написала. А про пузожителя.

Адресат Выбыл

Не соглашусь.

Комета

Конечно. Мы разные люди. И у нас вполне вероятно могут быть разные мнения) я поняла ваше. Честно. Но и свое не могла не сказать)

Адресат Выбыл

Спасибо

Светлана

Если ребёнок не агрессивен..то конечно...не против!!

Адресат Выбыл

А если не/много/ агрессивен,нуждается в контроле и особом внимании?

Светлана

Против....уже есть такой в классе....

Адресат Выбыл

Понятно

Романа

Теоретически - да. Практически - не уверена, что да.

Адресат Выбыл

Теоретики все гуманисты

Романа

Если особенный ребёнок требует особого внимания, большего времени для восприятия материала, то обучение должно проходить отдельно. Это в интересах этого ребёнка и остальных детей. Играть и просто общаться полезно и тем и другим.

Адресат Выбыл

Чем же

Романа

Чтоб знали, что люди бывают разные. Дети это легче воспринимают.

Адресат Выбыл

Неужели? А как же детский кошмаринг слабого,непохожего и пр.

Романа

Это происходит уже в более старшем возрасте.когда сформировано отношение к другим, не таким как ты.

Адресат Выбыл

Да в любом это происходит

Павел Степанов

Я против совместного обучения

Адресат Выбыл

А отдыха?

Павел Степанов

В зависимости от их состояния. Не люблю шум.

Адресат Выбыл

Понятно

Ellа

со своими детьми готова

К@
Калинка @@@

Нет. Это не правильно.

Адресат Выбыл

Естественно. Когда место на парковке занимает здоровый хам-это нарушение этики и морали,но в правилах дд исключений нет.

К@
Калинка @@@

Причем здесь это. Не может больной ребенок ( опять же смотря чем больной) , даун например, освоить программу нормальных детей

Адресат Выбыл

При том,что болезнь не ограничивается только школьным временем. Они остаются больными людьми,требующим особенные условия. И это надо учитывать и на отдыхе и в общении,и не играть в демократию и рпвенство

К@
Калинка @@@

Да. Верно

Бэла

Надо быть лояльными

Адресат Выбыл

Насколько готовы сами?

Бэла

Я была руководителем коррекционного психологического центра для детей с проблемами в развитии.

Адресат Выбыл

Вам за это платили деньги. Вопрос о добровольном и бесплатном соучастии

Бэла

Сочувствую

Адресат Выбыл

Толку

Ирина

а что не люди чтоли

Елена

Не уверена,что да.

Яна

Нет, не готова.

Адресат Выбыл

Почему

Яна

Садик, школа мне уже не грозит, но отдых для меня важен. Поэтому я выбираю время и место, где не столкнусь с такими ( уже сталкивалась).

Адресат Выбыл

Вы просто не озвучите вслух свою негативную реакцию,если придется поступиться отдыхом за свои деньги?

Яна

Однажды поступилась, до слез. Теперь не хочу. Люблю тишину.

Адресат Выбыл

Разумно

Arhangelblaicke

Да.