☀️ Леди Солнце ☀️

В русскую баню с собой брали чистое белье, березовый веник и туесок квасу — не для питья. А для чего?
...

Ответы
Владимир Строганов

В бане русский квас находил применение самое широкое. Его пили и им поддавали на камни в парной, в нем смачивали банные веники и парились на вкус­ном «хлебном духу».

Viktor Piskov

И женщин тоже брали! А для чего непонятно...А квасом пар поддавали, но очень хорошо и пивом тоже, только надо в воде разбавить пиво.

Mihail Ozur

На каменку его!! Оля ,ты меня пугаешь . А что сейчас уже не берут? Я живу не в России поэтому спрашиваю.

Mihail Ozur

Я родом из Сибири. У нас плескали на каменку ради аромата.

Varfolomey Orlov

а вы этим квасом камешки полейте . и узнаете для чего этот квас был нужен .

Varfolomey Orlov

обычно мужики берут пиво домашнее . но его там не пьют . а из бани выходят на четвереньках . они этим пивом камушки поливают . и это лучше чем выпитое . бьет по голове хорошо .

Неголубой Огонёк

я знаю - им там обливали раздетую женщину..а потом всю облизывали

Константин

Подкидывать парку квасом- непередаваемый хлебный запах идет

Витя Христич

поливали камни и дышали запахом этого напитка

Юрий Онохов

На каменку ,,чтоб пар вкусным и ядреным был..

Юрий

потом заменили пивом. Запах тот же

Валерий Герасимов

А лучше не кваса,а пива.....Для пара

☀️ Леди Солнце ☀️

😊, так вот же все на пиво перешли

Alex Dark 🇷🇺

пар поддавать чтоб хлебом пахло

Галина Булыгина

Браызгать на каменку Дух хлеба

Галина Булыгина

В своей баньке так делаю Опыт есть

Ге
Георг

Для пара...еще мяту клали в него

Северный Ветер

На камни лить, парку прибавить

Златка Золотая

Волосы мыли, на камни брызгали

Александр Рузметов

на раскаленные камни плескать

Олег

😭ну для чегооооооо...же????

Артур. Владикавказ.

Наверное камни поливали

Кевин Живёт В России

НУ И ЧИСТУЮ БАДУ БЕЛУЮ

Сергей Горталов

На каменку брызгать.