Татьяна Рогачёва

Всякая стадность – прибежище неодаренности, все равно верность ли это Соловьеву, или Канту, или Марксу. Истину ищут только одиночки и порывают со всеми, кто любит ее недостаточно.(с).... Так ли важна для человека истина?

Ответы
Ровшан Агаев

в советское время стадность, стадное мышление была нормой, кто сопротивлялся и проявлял индивидуальность мышления и поведения-страдал, к сожалению, эти пороки остались и в наше время в пространстве СНГ. Индивидуальностей не любят и не дают им возможностей реализоваться в жизни 😎

Татьяна Рогачёва

Согласна с вами! Индивидуальность у нас, к сожалению, всегда наказуема! Благодарю за ответ!

Эльдар Акимов

крайне важна. А зачем Вы приплели Соловьева с Марксом и Кантом? Все как один - слабые личности

Татьяна Рогачёва

Это не я...... Но они личности, оставившие след с истории, философии..... За их мыслями следовали..... И они искали свою истину.....

Эльдар Акимов

это все ерунда. За мыслью Ницше следовал Гитлер, и потряс весь мир. Кто из последователей Соловьева,Маркса и Канта сделал что то хоть столь известное?

Татьяна Рогачёва

А Ленин? Разве не последователь Маркса? Высказывание-то немножко не о том! О том, что массы, следующие идее, всегда опасны!!! И Ваш пример тому не исключение! А неординарная личность (мы не говорим о силе), всегда или почти всегда, одинока...... И ей очень непросто в этом мире.....

Эльдар Акимов

про массы согласен

Татьяна Рогачёва

Спасибо за комментарий!!!

Рая Люба

Смотря какая истина. И вообще... в мире всё относительно

Татьяна Рогачёва

Согласна с этим..... Нельзя все точки ставить над" И."....Спасибо за ответ!

Рая Люба

И вам спасибо за толковый вопрос

Татьяна Рогачёва

Благодарю! Хорошего дня и вечера!!! ☺️

Рая Люба

И вам!!!!

Татьяна Рогачёва

Спасибо!!!

Aleksander Jakovlev

А кто сказал что одиночки правы? И что есть истина?

Татьяна Рогачёва

Был один человек..... Он поведал! А что же она (истина) для Вас? ☺️

Aleksander Jakovlev

Всего один?! А вдруг он ошибался? ))) Для меня,впрочем и для большинства,истина-это то,что ни с какой стороны не вызывает сомнений )))

Татьяна Рогачёва

С понятием истины согласна! С человеком......? Скорее, это собственный жизненный опыт! Он имел право так сказать!

Aleksander Jakovlev

Так же,как и любой другой. Если вы приняли его высказывание за истину,то для вас так оно и есть.)))

Татьяна Рогачёва

Нельзя любую мысль принимать за истину....Она может понравиться, можно с ней не согласиться....... Мне показалась она интересной!

Aleksander Jakovlev

Любую нельзя,но если одна из многих вас полностью устраивает,то ведь можно )))

Татьяна Рогачёва

Благодарю!!!

Alexey Bidenko

важна что бы управлять стадом

Татьяна Рогачёва

Это хоть и неприятное зрелище, но не самое важное в жизни государства! 😀

Alexey Bidenko

апсолютно согласен

Татьяна Рогачёва

😉 Дня хорошего!!!

Alexey Bidenko

и вам

Татьяна Рогачёва

Спасибо!!!

Nikola Mahkov

стадность избегаю-важна

Татьяна Рогачёва

Так уж и важна?

Nikola Mahkov

конечно-дает открытость

Татьяна Рогачёва

Допускаю..... Спасибо!!! ☺️