Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Вопрос на эрудицию. Как называется витамин B8?

Ответы
Татьяна Косолапова

Витамин B8. Витамин B8 (инозит, инозитол) – витаминоподобное вещество, синтезируемое из глюкозы в тканях организма. Инозитол в чистом виде представляет собой белый кристаллический порошок, сладковатый на вкус.

Наталья Сенчило

Я не знаю, что такой витамин просто можно приобрести, это то что необходимо в жизнедеятельности человека, если его не будет в организме, то будет нарушен обмен веществ.

Гулюшка

это не совсем витамин, и его нет в продаже в чистом виде, в отличии от других ВИТАМИНОВ группы В. Учитель я молодец???🤓

Вера Великосельская

Витамин В8 или как его называют еще инозитол,а вообще это не витамин,а вещество вмтаминное

Просто Вишенка

А всю линейку названий витаминов тебе не нужно выложить ? ))) Инозитол (инозит, мезоинозит)

Просто Вишенка

Чёт надоело (( Про В8 я тебе уже ответила....

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Ну а тогда чего предлагаешь?)))

Просто Вишенка

Захотелось так...А потом расхотелось...

Анна Ведерникова

изотинол!!хотя это не совсем витамин!!но так его часто называют!!

Анна Ведерникова

опечатка инозитол

Don Без Pardon

Инозитол,но это продукт расщепления глюкозы,а не витамин

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Как это? в6 и в12 витамины, а между ними не витамины? Вы гоните, многоуважаемый господин)))

Don Без Pardon

Во первых я врач,во вторых, читайте химию

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Я, разумеется, не врач, но я принадлежу научной коммьюнити и имею доступ к новейшим разработкам, даже не в своей области.
Почитайте, например, статью опубликованную в уважаемом журнале доступным в ScienceDirect, где витамин B8 правильно называют витамином. https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/B9780123858535000052
А то что вы на работе только и занимаетесь тем, что справки сачками выписываете, у которых голова болит с похмелья, это ваше мнение скорее дискредитирует.

Наталья Ланец

Инозит,организм вырабатывает его самостоятельно

Ооо Елена

инозитол - нашла, прочитала, интересно, спасибо

Виктор Соловьев

Давай уж сразу про все витамины ..от В1 до В21))))))

Виктор Соловьев

У нас вообще уникальный организм..И может синтезировать недостающее сам.!..Другое дело гробим его сильно вот и пробуем из вне помочь- и часто гробя еще больше

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Не все, но многое. А если гробить, то да, и этого не будет.

Виктор Соловьев

Будь здоров!.))🤝

Серафимка

Элькарнитин? В9 фолиевая кислота точно знаю

Татьяна Лымарь

Инозитол, это спирт, если правильно помню.

Татьяна Лымарь

Вроде, могу ошибаться, давно это было.

М.а. Плисова

инозитол-помогает бороться с ожирением

Наталья Бакуменко

ИНОЗИТОЛ !!!! ЭТО ВАМ ИЛИ ВАШЕЙ СОБАКЕ ???

Серёжкина Я!

а витамин ЦЕ уже в тельЦЕ да чтоли?!!)))

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

цис-1,2,3,5-транс-4,6-циклогексангексаол

Анна Рубцова

Спасибо за вопрос... Хоть вспомнила...

Ангелина Зайцева

В8_ инозитол)) элексир молодости.

Газима Карамова

Я знаю в1 в6 в12,про вит в8 не знаю

Наташенька

На латыни как-нить...наверное)))