Оля Ляляляля

Вопрос родителям!! Почему есть такие дети , которые в истерике бьются головой об стену и пол ?... это что, такие маленькие мазохисты? 😂

Ответы
Чеширский Кот

они настолько поглошенны своими эмоциями что не чувствуют боли !!вы не когда не замечали у взрослых людей что когда им чтото сильно болит на пример голова или рука ( сильный раздражитель )) то они себя бьют несильно по тому месту где болит по голове по руке чтоб успокоить боль получить облекчение ведь эти удары отвлекают от раздражителя !!!ребенок очень сильно раздражон и ударами головой о стену или о пол они просто пытаются снять раздражение просто инстенктивно !!!кстати боли они при этом совершенно нечувствуют а наоборот это ему помогает !!! главное чтоб не пересторался !!!

Оля Ляляляля

И что в такой ситуации делать?

Чеширский Кот

ну по крайней мере следить чтоб не разбил свою голову и не убился !!!при истерике конечно помогает зезкий удар который выводит человека из этого состояния !!но это у взрослых !!у ребенка всё сложнее если его в этот момент ударить то он конечно выйдет из этого состояния !!но поскольку он сильно раздражон то он тутже впадет в него сново но уже по другому поводу что вы его ударили !!по сути вы поменяете шило на мыло !!единственный разумный способ который я вижу просто его успокоить или подождать чтоб сам успокоелся !!!а уже потом когда он будет спокоен и начнет забыать что он вытворял можно его хорошенько поругать и обязательно сказать за что можно даже до слез на как только вы увидете что он собирается плакать тутже прекращайте чтоб его не травмировать снова !!я конечно не специалист но именно так я вижу выход из ситуации

Оля Ляляляля

Та он будет манипулировать если избегать того чтобы он плакал

Чеширский Кот

если его не ругать после этого то да будет манипулировать а вот если довести его до слёз то он все прекрасно поймет слезы это его эмоциональный ответ !!!а вот ругать ребенка уже после того как он начал плакать незнаю нет в этом большого смысла посути он уже всё понял !!если продолжать ругать эфект может быть сильнее но это уже за счет не понимания а запугивания ребенка !! потому что ребенок уже не будет логически воспинимать ваши слава он просто будет боятся и думать когда же вы это прекратите и плакать будет громче чтоб вы это быстрее прекратили !!ну не знаю у каждого свой подход и каждый ребенок индивидуален поэтому нужен компромис баланс надо чувствовать ребенка и когда остановится что не перегнуть палку !!конечно все эти истерики можно предотвратить шоком !!!как говорят так отругать чтоб на всю жизнь запомнил !!да поможет но опасно это !!потому что если ребенок выстает и не сломится то впреть он вас больше некогда слушать небудет !!

Оля Ляляляля

Да... воспитание дело тонкое

Николай Богомазов

Психологи малерькие. Так добиваются своего. В садике в группе был такой. Мой сын тоже решил так попробывать. Вечером устоил спектакль. Но когда ремень по попе заиграл, сразу опомнился, а помле беседы сказал что больше так не будет.слово сдержал. Царствие небесное Алексею.

Николай Богомазов

Помолитесь перед сном и попросите: Господи, покади мне как там моя бабушка или кто то другой из родичей.

Оля Ляляляля

Мои бабушки Слава богу живы

Николай Богомазов

Ну кого то из родных.

Оля Ляляляля

Для проверки... я думаю не сработает. Надо действительно захотеть

Николай Богомазов

Ииповерить. Но могут и не пустить.

Алекс Венцель

Это психопатия, а причина пробел в воспитании. Психопатия это не болезнь, а способ любым путём добиться своего и обратить на себя внимание...Раньше это лечилось ремнём, теперь-же запрещено законом...

Оля Ляляляля

И как лечить

Алекс Венцель

Существует две школы воспитания по Каменскому и по Ушинскому. Первая, то есть запрещённая, это кнут и палка, а вторая звучит примерно так: Если ребёнок разбил зимой окно, не спешите его заделывать, пусть он почувствует холод...

Оля Ляляляля

Капец!

Олег Плахотин

Все дети по разному вырожают протест-нужна единая линия поведения у взрослых по отношению к ребёнку и золотое правило для всех-не всё что хочется-можно!истерики прекратятся

Олег Плахотин

удачи вам

Оля Ляляляля

И вам!

Алексей Смирнов

Это эмоции, когда их не слышат. То же самое и со взрослыми происходит, люди бьют друг другу морды, кидают предметы в своих любимых, все это от того, что людей не хотят слышать.

Оля Ляляляля

А может это капризы

olga renner

У маленьких детей( до 3 лет) бывает такая фаза... пройдет потом, главное не сильно внимание акцентировать. Часто у мальчиков

olga renner

Маразм полнейший.... я очень надеюсь, что эта дура Меркель продует выборы весной....

Оля Ляляляля

Ага)) много кто против-нее. А вы Где в каком городе?

olga renner

В Людвигсбурге, под Штуттгартом

Оля Ляляляля

Мммм... А муж наш?

olga renner

Нет, немец

Владимир Русских

Ну они пытаються доказать что они правы наверное и что бы их потом пожалели а родители чувствовали вину свою)))

Гульнара Байбурина

ЭТО ПРАВИЛЬНЫЙ ВОПРОС !!! НО К СОЖАЛЕНИЮ ГОРЕ -РОДИТЕЛИ ВАМ НЕ ОТВЕТЯТ ...САМИХ ВОСПИТЫВАТЬ НУЖНО!!!

Евген Ракетный

это попытка привлечения внимания к себе. они знают что их пожалеют, полюбят и пойдут на уступки

Александр Соколов

Воспитание в основном виновато,но есть и болезнь,не помню название,что то с психикой.

Юлия Мостовая

не знаюю...могу сказать кризис третьего года..сейчас проходим его....многое пугает

Оля Ляляляля

А что там у вас за сюрпризы если не лень Напишите пожалуйста

Юлия Мостовая

и на пол падали...и пятками бились и головой...и по лицу сами себя ладошкой---это само страшное со стороны смотрится...ребенок просто плачет и в психи себя по лицу бьет..кричит просто страшно как буд то его убивают-сам себя растравляя....да всяко было......она по знаком змея ,скорпион...у меня свои методы лечения таких неврозов

Оля Ляляляля

А какие методы?

Ник 137

Совет родителям!!!...Не можете воспитывать, пользуйтесь презервативами!!!

Kira/кира Rhein/рейн

Не, они не мазохисты, они просто не воспитаны, разбалованы и капризны

Kira/кира Rhein/рейн

И не один раз

Оля Ляляляля

Ремнем

Kira/кира Rhein/рейн

Ваще-то неззя, но иногда помогает

Оля Ляляляля

В таких случаях - можно)))

Владимир Тумаев

нет,это воспитывать надо правильно и не доводить до такого

Владимир Тумаев

потом вас больше любить будет,а так,будет ноги вытирать

Оля Ляляляля

Да да

Владимир Тумаев

Оля,не жалей,но объясняй

Оля Ляляляля

Хорошо

Владимир Тумаев

удачи

Mary Magisa

это родители непутевые. не научили ребенка как себя вести

Ленчик Ленушка Ленуська

Ремень сразу на ноги поставит! И в нормального превратит.

Сергей Захаров

нет это маленькие вынимашки и выпросяшки

Оля Ляляляля

Сами же себе боль причиняют)

Ася Акулова

Не знаю. ......у меня спокойный ребёнок )

Ася Акулова

Всего доброго, милая и лёгких тебе родов ))

Оля Ляляляля

Спасибо

Ася Акулова

Удачи тебе

Владислав

Это их крик,сопротивление насилию

Оля Ляляляля

Ну например хочет велосипед, собаку, в магазине новую игрушку)))

Владислав

Если он поймет что это не помогает он перестанет,подождите пока успокоится,

Владислав

а если увидит что реагируете то примет на вооружение

Оля Ляляляля

,да да

Тётушка Барбацуца

нервные дети, обычная истерика

Оля Ляляляля

Че-делать с ними?

Тётушка Барбацуца

Ничего. Если не поощрять и не жалеть, сами биться перестанут.