Li
Liza

Что происходит с воздухом при температуре -140 С и давление 58 атмосфер?

Ответы
Вадим Сперанский

Ты спрашиваешь потому что ищешь ответа или хочешь похвататься своим знанием? Ну насколько я могу понять при таком давлении скорее всего большинство фракций в воздухе просто сконденсируется. Останутся может совсем летучие газы.

Li
Liza

Хех

Вадим Сперанский

я это и сказал же

Li
Liza

Летучие?

Вадим Сперанский

Суть в том что газы СКОНДЕНСИРУЮТСЯ(если кто не в курсе конденсация-это превращение в жидкость). может быть останется какой нибудь водород в газообразном состоянии, плюс ионный газ прочая совсем уж малосвязываемая мелочь

Li
Liza

Вот теперь буду это знать)))

Константин Кузин

Лиза, зачОт!!! Даже я не помню... Хотя на физике учился... Ну точно выпадет конденсат, точно замерзнет и будет лежать осадком.. Кстати, скорее всего, осадков будет несколько, по количеству газов, входящих в состав.

Li
Liza

Свое дело делает такая атмосфера

Константин Кузин

Ясно, а что с ним станет при -300?

Li
Liza

Такой опыт я не проводила,сложно ответить

Константин Кузин

)))) Минимальная температура по Кельвину -273,5... Не сможете вы такой опыт провести 😉

Li
Liza

Если бы и захотела,неначем

Максим Неведомский

Фиг знает. А что у меня происходит при бутылке водки и закуси..................................................................................................................................................................................Я начинаю хотеть в туалет!

Li
Liza

Незнаешь?!

Максим Неведомский

Знаю, - хочу в туалет!!!!

Яяя Яяя

суть понятна, но разве воздух может стать жидким? Ведь он же состоит из разных газов, которые по-разному реагируют на давление и температуру

Li
Liza

Может!!!!

Александр Бойцов

лично я служил в авиации в своё время и имел дело с жидким кислородом...с воздухом при таких параметрах будет видимо тоже....

Li
Liza

Да)))

Александр Баламут

Атмосфера — воздушная оболочка Земли высотой 1300 км, представляющая собой смесь различных газов.

Li
Liza

И?

Роман Силенин

Для сжижения воздуха при -140 С хватит 38 атмосфер. Критическое давление воздуха - 3.7 мегапаскалей.

Li
Liza

И?

Роман Силенин

Что и?

Li
Liza

Что происходит то с ним

Роман Силенин

Проблемы с восприятием?

Li
Liza

ГуГл в помощь

Роман Силенин

Твой вопрос - журналистская калька, подхваченная миллионы раз. Открой справочник критических давлений и температур для сжижения газов.

Раис Даутов

Сжижается, скорее всего, а может и принимает твердое состояние, не могу сказать точно...

Раис Даутов

Да, похоже на то... А как насчёт того, что когда приходишь в ВУЗ, то тебе говорят: забудь о том

Li
Liza

Мало ли кто что говорит,мы должны всех слушать?! По- мойку нет

Раис Даутов

А ведь от многого действительно пришлось "откреститься"...

Li
Liza

Пришлось,но знания это есть хорошо ведь)))конечно многое мы уже и не помним,но что-то в нашей голове остается

Раис Даутов

Да, была бы голова...

Антон Скромнов

в приципе спросит у гугла не долго,а как в жизни мне пригодится эта информация

Li
Liza

М-да

Антон Скромнов

содержательный ответ...

Андрей Иванов

сжижается, вроде. можно давление увеличить, тогда можно получить горячий лёд

Li
Liza

Правильно

Виталий Табунщик

пыль от сухоты а вот деньги куда угодно но их всегдамало или нет вовсе

Li
Liza

Что?!

Сергей Влащенко

при 58 атмосферах практически все газы из воздуха станут жидкими

Li
Liza

Молодец)

Евгений Терлецкий

Это нужно для чего?поржать над неосведомлёнными или для себя?

Li
Liza

Понять знания людей...это все уровень школы

Евгений Терлецкий

Ну тогда он станет жидким!

Li
Liza

Естественно

Сергей Андреев

За что ж Вы его так, бедненького? И это за то, что Вы им дышите?!

(◆_◆)

Фигасе, либо затвердеет либо взорвется, сморя че за примеси

Li
Liza

Не-а

(◆_◆)

Дык, при давлении и охлаждении межмолекулярное пространство уменьшается и происходит смена агрегатного состояния вещества. Газ становится жидким или твердеет

Li
Liza

При этом варианте,он жидким становиться

(◆_◆)

Ааа, точна - азот же можно было в таблице глянуть

Li
Liza

Воооот)))химия химия

(◆_◆)

Бгг, вощет физико

Li
Liza

Это из песни слова...не физико,окончание не правильное

Алексей Трубачев

какой-то газ замерзнет, а какой-то так и останется ждким

Андрей Билетников

ничего себе вопрос! он твердеет! или кристаллизуется...

Li
Liza

Хороший вопрос,уровень школы))))два ответа не верных

Андрей Билетников

я физику плохо знал! да и давно это было! ну значит это феномен северного сияния. больше нет вариантов

Li
Liza

Нет/))

Андрей Билетников

а что тогда? нука нука!

Li
Liza

При этом он становиться жидким

Дмитрий Вахтин

типо , разряженная атмосфера , напоминает вакуум ?

Li
Liza

Типа

Эдуардо Trd

кислород превращаеться в жидкое состояние

Li
Liza

Молодец

Эдуардо Trd

в школе наверное все учились

Li
Liza

Если бы тут многие незнает,печально

Эдуардо Trd

а что если кислород превратиться в жидкое состояние,тогда вот что?

Вадик Ерошевский

Неужели в жидкость кислород превращается?

Li
Liza

Даааа

Вадик Ерошевский

А азот куды девается? )))

Li
Liza

Как куда,ответ знает,а куда деваться незнает

Вадик Ерошевский

Я предположил. Опыты химические подобного характера никогда не проводил))