Ма
Маргарита

В каких случаях лучшее действие-это бездействие?)

–1
Ответы
Ве Сы

Временное бездействие допустимо,только в тех случаях,которые близки к тупиковым.Да,в них больше пойдет не форсировать и опережать события,а проявить выдержку и терпение.Иной раз "река времени" сама вынесет куда надо.Но это не означает,что надо плыть только по течению,как навозной куче и целиком и полностью доверить себя этой "реке"Все остальное время,человек должен плыть сам,даже против течения,с выкладкой на все сто.

Sergey Kuznetsov

Во многих. Спас утопающую девочку- обвинили в том, что лапал за сиськи. Помог плачущему на улице ребенку-обвинят в педофилии. В следующий раз задумаешься. В медицине есть правило- не навреди. Поэтому не стоит делать того, в чём не специалист. Например при аварии перемещать пострадавшего.

Всегда Котов!

очень во многих. подожди - и возможно надобность действовать отпадет. только минимум задач требуют немедленного реагирования, пожар, здоровье, травмы, катастрофы, в интернете кто-то неправ.. 🤣🤣🤣

Ма
Маргарита

Вот особенно последний пункт требует немедленного реагирования))

Всегда Котов!

отож! и битвы до полной победы 🤣🤣🤣

Александр Иванович

Ха!!!!!!!!!Да этаж так просто!!!!!!!!!!!Напоминаю!!!!!!!!!!!!!!Када с паллитрой да ишо и в абнимку, то вот исмтина!!!!!!!!!!!БЕЗДЕЙСТВИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Уж такие вещи пара бы и знать!!!!!!!

Ча
Чака

Нам надоели работы, ученья
От этого кайф у тебя не существенный
Выберем путь... это плыть по течению,
Выбор приятный и выбор естественный !!!

Павел Лелеков

Не умеючи и не имея медицинского образования оказывать человеку медицинскую помощь. Максимум чем можно помочь это вызвать неотложку.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Когда два идиота мутузят друг друга когда горит банк! Или когда хам в магазине увёл у тебя из под носа послпдрьь просроченую силедку

Ма
Маргарита

Вот про банк мне прям нравится)Особенно то,где взят кредит

Сергей Гвоздев

Легче лёгкого – давать советы!
Самое трудное – принимать решения!
Самое приятное – избежать трудностей от собственных советов!

MคLꭵήค

Когда оно оправданно.. Когда мало информации для принятия решения или когда оно является лучшим из предложенных вариантов..

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

На сколько я знаю есть в авиации такое правило если пилот не знает что делать лучше не делать вобще ни чего..

Игры Разума

Если автопилот есть.

Master Roma Mamedov

При семейных ссорах,потом за круглым столом за чашкой чая можно обсуждать и закончить это сладким поцелуем

Ма
Максим

В случаях, когда действие может привести к последствиям, а от бездействия последствий не случится!)

Ма
Маргарита

Ляг поспи и все пройдет?)

Ма
Максим

🤣🤣🤣 как вариант бездействия - полезного и приятного!))

Владимир А

1.Когда стараешься НЕ позвонить человеку, которая нравится)) 2. Если пристала на улице собака))

Борель Ахметов

Когда приходится думать и... выбирать... Пусть выберет он. а я... посмотрю и... выберу после!!!

Chesnokov Sergey

Когда изменяется курс валют. Начнёшь пытаться что-то выгадать - обязательно проиграешь.

Владимир

Когда не знаешь как поступить. Хотя в данном случае это не бездействие, это таймаут 🙂

Валерий Герасимов

В случаях,когда ваше действие приведёт к гораздо более трагическим последствиям....

Лиз

Всё очень индивидуально... По обстоятельствам. Когда надо выждать или переждать...

Саша Аут

Когда от нас не зависит ничего или вероятность навредить в разы больше обратной.

Дядzя Валя

да практически во всех где не требуется проявления инстинкта сохранения жизни