Мистер Исключительный

Кто не ценит то, что имеет не достоин лучшего. Мы не умеем жить с благодарностью, мы не умеем жить в мире, мы погрязли в жадности, зависти, зависимости, мы все больны.. Мир болен, человечество изжило себя, оно не способно к прогрессу, добру и милосердию..оно гниет в страстях и удовлетворении своих низменных потребностей, мы слабы..Я разочарован в человеке. Есть ли выход, есть ли будущее, настоящее отвратительно и бездарно?

Ответы
Kорнелия

И будет новая жизнь, и будет нежная мелодия и человечность Проходит все: и ужасы войны стократно повторялись. И будет месть, и будет разочарование, и тайны будут раскрыты. Но будет новая жизнь, и будет нежная мелодия и человечность. Не у всех. Как было всегда: только некоторым дано любить, чувствовать нежность, воспринимать и создавать красивое. И будет настоящая весна, и лето, и снежинки. И музыка венецианских скрипачей на жильных струнах. Солнечные зайчики на старом доме, и акация на ветру. Над всем память и музыка Баха. А для ущербных – ничего, пустота. Будем же думать о свете и тени, вспоминать хороших людей и создавать сады. Я очень хочу помогать всем добрым людям – но не могу лично всем, но мы вместе.

Kорнелия

👌 Понасенков сегодня написал, эти слова как бальзам на душу, в море агрессии

Valentina Ananeva

Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. 2 Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, 4 предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном

Светлана Применко

На Земле еще очень много замечательных людей, просто сейчас ооочень сложные времена, всем плохо, возможно это поможет переоценить свою жизнь, поменять ценности. Чаще говорить о замечательных человеческих качествах, говорить также часто, как говорят нам о человеческих пороках. Добрые слова, на злые высказывания, теплоту на холод, нам о врагах, а мы о дружбе, Это сложно нести в озлобленный мир. Но тушить пожар кому-то нужно, иначе все сгорит...

Михаил Пухов

Да, если видеть только плохое. Я то же разочарован в современниках, но я знаю много таких, кто не идёт за большинством, кто очистил себя от ненависти, жадности, идолов. За ними будущее, где не будет, нивойн, ни голода, ни болезни , ни смерти. Где не будут вспоминать о прошлом, там не будет злых, пожилых, больн

Vi Za Vi

Вы правы. Вчера прочла пост Савельева,в ю тубе о национализме и нацизме. Резюмируя статью,он тоже сказал~ русской истории приходит конец,как и русской нации. Малая часть людей вообще способна на добро и поступки

Галина Семенова

Человек опутан правилами поведения, конституцией , опять же, Заботой о ближних, наличием денег. Даже если оденете рубище, отрините условности бытия, к вам подойдут двое в халатах и уведут сами знаете куда

Vladimir Krotov

Не говори о всех.... действительность делает кучка проворовавшихся богатеев, которые уверовали в свою безнаказанность. Свято верю пословице "Трудом праведным не построишь палат каменных

Vladimir Krotov

на все денег не хватит. Чем богаче богатые, тем беднее остальные

Мистер Исключительный

Денег хватит, если умерить жадность..поменять политику..

Vladimir Krotov

Вот умерить жадность это не по нашему походу

Мистер Исключительный

дешевые понты и зависть, комплексы и зависимости..

Vladimir Krotov

согласен

Александр Петрович Кудрявцев

пришла очередная смена цивилизации. Так всегда уходящая деградирует и уходит. На смену приходят новые более добрые и более мудрые. Но приходит конец и им так как и они деградируют

Сергей Коваленко

Природа не терпит пустоты. Если что-то увядает и разрушается, значит ему на смену готовиться что-то новое. Но нового дождутся самые терпеливые и стойкие.

Мистер Исключительный

..одна проблема, ощущение того, что ты зря прожил свою жизнь и новое, может быть тем же старым и даже хуже.

Сергей Коваленко

Дело не в ощущении, а в том, что в нем можно застрять и надолго. Тогда ощущение становиться хроническим и окрашивает всю жизнь в свои тона. Если начать двигаться, не смотря на ощущение, то велика вероятность, что ощущение измениться, а стало быть и картина мира тоже.

Мистер Исключительный

В личном плане все ок, но я не смог предотвратить войну..я живу в это время, когда идет это событие, которое не должно было произойти..в этом плане.

Сергей Коваленко

Большинство людей не могут контролировать даже себя, что уж говорить об окружающем мире. Единственное, что человек может сделать, это выразить свое отношение к происходящему словом или делом. При этом никогда не стоит забывать об ответственности.

Мистер Исключительный

Полностью согласен!

Майя Петрова

Мы - это Вы лично или всё человечество? Далеко не все такие и так живут. как Вы описываете. Нас всё-таки почти 8 млрд. чел. - и все мы разные.

Мистер Исключительный

это Эссе, оно характеризует все человечество..и каждый из нас делает свой вклад в общее добро или зло..понименто?))

Майя Петрова

Вот так понятнее. да. Спасибо.

Ин
Инна

Это было всегда такая ерунда но никто не показывал что он богат ....но сейчас прям на показ...я сама в шоке от такого безумия ...

Мистер Исключительный

ок, каждый берет уроки откуда сможет..но не каждый их усваивает.

Ин
Инна

Знаешь для этого надо думать

Мистер Исключительный

анализировать, сопоставлять, здраво мыслить, делать выводы..жить осознанно.

Ин
Инна

Делать выводы ....

~L
~Eva Lansca~

Не надо обобщать. Во-первых, многие живут не так , как хотят , а так , как вынуждены. А во-вторых , очень много хороших людей.

Taira

К сожалению так... Я вот в муже своём разочарована, от своих же детей деньги прячет чтобы вкусно поесть лишний раз(((

Мистер Исключительный

Как так? Не верится. Может ты его не кормишь?)

Галина

вы всех такими считаете или есть еще остатки и каким себя считаете . дополнительно скажите и тогда мой будет ответ

Аркадий

Вы напрасно посчитали такое состояние болезненным. Человек всегда был агрессивен, жаден и завистлив.

Мистер Исключительный

Хотите сказать, что это нужно для выживания как вида, это нормально? Позвольте не согласиться. Высокий уровень жизни, обилие пищи и благ, правильное распределение и обязательно общечеловеческие ценности, мораль, воспитание и т.д...Вот здоровье, а гормоны и адреналин можно получать и из более приятных и безопасных для людей источников...

Аркадий

Почитайте про эксперимент "мышиный рай".

Мистер Исключительный

а можно в кратце?

Аркадий

Совсем коротко: отсутствие внешних угроз и борьбы за ресурсы ведёт к вымиранию.

Мистер Исключительный

развитые страны же есть, они не вымирают. Угрозы всегда будут, космос, природные катаклизмы..проблем и так хватает..

Светлана Агламазова

Доставай паникадило,сейчас разом всех отпоем,а потом ядреной бомбой прилхопнем.и всем будет хорошо

Мистер Исключительный

смешно, если бы не было грустно.

Светлана Агламазова

А чего тянуть

Наталья

Все это так к сожалению и я просто хочу дожить эту жизнь и нисколько о ней не жалею

Ал
Алексей

как прав . зачистят от нас землю сколько можно гадить тем более мы не одни на земле

Лю
Людмила

Да быть такого не может! Лучшему, светлому рано или поздно всегда найдётся место!

Мила Видная 🇷🇺

Кто вы? За себя думайте и живите,как считаете нужным. Бла, бла, бла, бла, бла😂😂😂

Мистер Исключительный

😁думаю, постоянно.

Мила Видная 🇷🇺

Ну, вот, самому смешно, всё наладится, всё хорошо будет, Виктор, от нас самих ведь всё зависет😊🤗