Marina

Почему из бухгалтерии частенько приходиться выпрашивать свои кровно заработанные деньги?

Ответы
Иван Мишичев

У нас аналогичная проблема. Как мне думается, это происходит ввиду полного отсутствия финансового планирования. Бухгалтерия приготовила деньги на латание дыр, зарплата в это латание не входит, а тут является работник и требует деньги.

Неизвестный Неизвестен

"Бухгалтера делятся на два типа. 1) Найдут способ не дать деньги даже если положено дать. 2) Найдут способ дать деньги, даже если положено не дать." Ваши Бухгалтера явно относятся к первому типу.

Marina

да это точно)

Ежик Из Тумана

ВОТ ЧЕМ Я СЕЙЧАС ЗАНИМАЮСЬ . ДОСТАЛИ ЗАВТРАКАМИ. ЖДЕМ ПОСТУПЛЕНИЯ . ЗА 3 МЕС ДОЛЖНЫ ЗА РАБОТУ НА КРАЙНЕМ севере . В инспекцию по труду поеду расскажу и напишу заявление

Наталья Кухаренко

выплаты обязаны производить 2 раза в месяц в сроки установленные Трудовым договором, на руки выдается квиток с начислениям...всегда можно проверить....

Marina

2 раза в месяц?

Наталья Кухаренко

да, аванс и заработная плата за месяц ст. 136 ТК РФ

Marina

у нас РК

Наталья Кухаренко

а это что?

Marina

Республика Казахстан

Наталья Кухаренко

Трудовой кодекс в любом случае есть...ознакомьтесь

Александр Луньков

Душа бухгалтера - потемки ))) Выпрашивать не надо, это очень неправильно. Правильно будет потребовать. А это огромная психологическая разница, кстати!

Zi
Zis

Это одна из мерзких особенностей нашей богоспасаемой отчизны: выпрашивать, унижаясь, а иногда и покупать за взятку то, что тебе положено по закону.

Sasha Pogorelkina

Потому как в это время что мы живём всё пущено на самотёк. Если выразится народным языком то это называется кто что хочет тот и делает.

Леонид Музафаров

У меня на прошлой работе было другое - приходилось отгулы буквально выгрызать, половину так и не отгулял.

Андрей :\>_

потому, что вся та блядота, которая сидит на управлении чужими деньгами, себя пупами земли считает

Marina

Верняк!

Юлия Алексеева

Чё сразу бухгалтерия? Есть руководитель (без него никто не пукнет), есть касса, есть банк...

Marina

Потому что у них такой надменный вид, как буд то они боги

Юлия Алексеева

А вы голову включите, выдохните и немножко вникните в процедуру получения ЗПЛ. ЗПЛ выплачивается через кассу или банк (на карты) - бухгалтерия только расчитывает и подает информацию о причитающейся вам ЗПЛ. Наличие денег в кассе или в банке от кого зависит, по вашему? Кто распоряжается банком и кассой? Если вы мне сейчас напишите, что бухгалтер, то вы просто малограмотный человек, не имеющей представления о работе разных служб предприятия. Без руководителя никто ничего не делает. И если в вашей лавке стрелки переведены на бухгалтерию, то не удивляйтесь, что они огрызаются. Вы в курсе, что кассир не подчиняется бухгалтерии, деньги в кассе появляются только при подписи руководителя?

Marina

Да это я все знаю, но обьяснить же можно нормально что и к чему, знаю что начальник вор, но бухгалтерии тоже выгодно, чтобы была экономия, ща счет нас у них премии нехуевые

Юлия Алексеева

У вас есть выбор: качать права через трудовую инспекцию, прокуратуру за задержку выплаты ЗПЛ (с начислением % за каждый день просрочки), но как последствие - вас "уйдут" с этой работы. Если город маленький - не вариант. Тогда терпите.

Marina

Вот, нет справедливости, один лишь выход - взорвать ее вместе с руководителем или расстрелять всех, чтоб боялись, ибо Не ФИГ

Юлия Алексеева

На свете счастья нет, Есть лишь покой и воля, А мы с тобой, мой друг, предполагаем жить...

Marina

🌹😽

Danila

НУ УЖ КРОВНО ДАВНО НЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ А, ВОТ ЗА ДОБРОСОВЕСТНО ПОТЕРТЫЙ ЗАД МОЖНО СПРАШИВАТЬ

Руслан Котопёс

Потому что работа у тебя видно такая... А если не выпрашивать, то платить вообще не будут?

Руслан Котопёс

Говори что опыт есть... ври!Че как маленькая то

Marina

не умею врать)

Руслан Котопёс

Не ври! )))))))

Marina

😄

Ан
Андрей

Вот так и пропадает, даже самая мизерная дружба..какой то белой вороной себя чувствуешь

Marina

Не поняла

Ан
Андрей

Я тебе помощь предложил, а ты сразу исчезла..вообще непонятно

Marina

я не исчезла, но номер телефона не могу дать, и насчет помощи отношусь настороженно

Ан
Андрей

ну и зря..я бы только рад был, что бы у тебя получилось, и не надо было денег в бухгалтерии выпрашивать

Руслан Шиндер.( Абакан)

Я всегда на начальство действовал не хочет платить спасай бизнес если получиться.

Andreas Aisenstein

Работодатели всегда трудно расстаются с деньгами. Особенно если вы их заработали.

Slawa Zil

Еще и обвинят во всем! Иногда такое ощущение,как будто,не свои деньги спрашиваешь!

Marina

истинная правда

💀Жека💀

Потому что так построена система чтоб не оплачивать труд людей или платить мизер

Ел
Елена

Бухгалтеры питаются нашими унижениями, видели их недовольные лица? Голодают.

Marina

видела)

Администрация Unixpark.ru

Вы с пистолетом приходить пробовали? Говорят что тогда те сами деньги отдают

Marina

посадят же

Администрация Unixpark.ru

Надо ж полунамеками. Вы ж смотрели фильмы про мафию. Приходите в бухгалтерию, встает с невинным видом и положив перед собой пистолет Макарова так протяжно ноете: "Хочу того, сама не знаю вот чего..." Бухгалтера ж люди не самые тупые - и сразу вам этого дадут чтоб проблем не было 😉

Marina

)))

Т@
Т@Тьян@

у нас хорошо в этом плане за 12 лет,что работаю ,ни разу зарплату не задержали