Денис Кондрат

Как накачать бицепс. Качаюсь в качалке, все растет кроме бицепса, какие упражнения делать и по сколько повторений?

Ирина Чистякова

Бицепс начинающим вообще делать бесмысленно
Делай становую тягу, подтягивания с весом если сил хватит
Жим лежа

Когда пожмешь 2 своих веса и подтянешься с утяжелением в половину своего веса руки точно тонкимине будут))

Александр C

Мы созданы так, что бицепс выполняет две функции: 1) бицепс сгибает локоть; 2) бицепс выворачивает кисть наружу. Каким бы тяжелым не был вес на штанге, обе эти функции не будут выполняться, и мышца не сократится в полную силу. Часть мышечных волокон останется в резерве, ожидая когда кисть будет вращаться. Судя из этого, лучший инструмент для накачки бицепса - это гантели, лучше наборные, но никак не штанга. Причем, когда сгибаете локоть, обязательно выворачивайте кисть наружу! Только так можно заставить бицепс полностью сократиться. Не верится? Тогда давайте проведем эксперимент. Согните локоть, как будто поднимаете гантель. Ладонь второй руки положите на рабочий бицепс. Вы почувствуете, что бицепс напрягается. Ну а теперь выверните сжатую кисть наружу как можно сильнее. Чувствуете? От простого поворота кисти бицепс напрягся еще больше и стал каменным!

Упор на большие веса для бицепса разумен, но тут важна правильная техника. Если переборщить с весом гантели, то не выйдет сделать супинацию (поворот кисти) . А без супинации качать бицепс - это настоящая халтура.

Антон

Бицепс трапецию пресс предплечья можно вообще не качать.

Realist

мб ты уделяешь ему слишком много времени? Это маленькая мышечная группа и 3-4 упражнений за тренировку, при условии, что бицепс тренируется только один раз в неделю, предостаточно.. . В противном же случае, ты его пережигаешь и он "думает" не о том, как расти, а о том как ВЫЖИТЬ.

Екатерина Степченкова

гантели и возьми в руку и в верх вниз. папа накачал. так 50 раз. гиря 30 кг

Настька Аржанухина

с приседом и становой наверное ты не знаком

Екатерина Андреевна

Ну ты делаешь целый день именно на руки? Или, блин, все подряд один день.
Делай 3 упражнения одним занятием: допустим, бицепс нижнем блоком, штанга на бицепс и гантелями добивай в конце тренировки.

Виктория Гнусарькова

На железо переходи) Бицепсы растут как на дрожжах!

Елена Шмакова

Странно, обычно у всех включая меня бицепс растет быстро а трицепс наоборот медленно.
По сабжу, делай сгибания рук хватом "молоток" концентрированое сгибание рук, и подьем штанги на бицепс. Делай каждый подход до отказа, и +1 раз.

Наталья Мардиева

не надо делать изоляцию, кушай правильно, делай базу с правильно техникой и бицепс попрет примерно по 1 см за 3 набранных кг)))