Максим Евстигнеев

Зачем нужно было убирать троллейбусы в Москве, если теперь электробусы стоят часами в очередях к зарядным станциям, а на большинстве линий курсируют автобусы?

Ответы
Valentin Garmanov

Выпускной вечер в экономическом университете. Размякшие и подпитые
студенты - отпрыски новорусской аристократии пристают к своему любимому
профессору:
- Профессор, в натуре, хотите, на прощание, мы сбросимся группой и купим
вам, чиста, компьютер?
- Нет, не хочу.
- Профессор, в натуре, хотите, мы сбросимся потоком и купим вам, чиста,
машину?
- Нет, не хочу.
- Профессор, в натуре, хотите, мы сбросимся факультетом и купим вам,
чиста, виллу?
- Нет, не хочу.
- Профессор, шо за базар, вам шо, западло сказать, шо вы хотите?
- Нет, что вы, господа. Есть у меня одно заветное желание. Если можно,
никогда и ни кому не говорите, что вы у меня учились.

Tony † Ae 😈

Чтобы избавиться от проводов, чтоб меньше пробок было из-за неисправности троллейбусов на дорогах (постоянно соскакивали с проводов их "усики"). Плюс мы зимняя страна и это не безопасно, зачастую искры летят в разные стороны и прочее.
Сами Электробусы заряжаются довольно быстро и обычно как раз в момент отдыха водителя и постоянно курсируют по городу и по специально отделённым для общественного транспорта полосам. Вы точно в Москве живёте? Впечатление будто бы нет.

Максим Евстигнеев

Простите! Я уже начитался Ваших собранных воедино с общей повесткой официальной позиции комментариев. Лично Вам я не собираюсь ничего доказывать. Я рассказал о своём мнении, Вы о своём. И каждый остался на своей стороне. Спасибо за внимание к вопросу! 😊

Tony † Ae 😈

Ну понятно, как обычно)

Максим Евстигнеев

В Вашем лагере все, кто не согласен с чем-либо с властью, это посланники Госдепа, Навального, Кацов и прочих медийных фигур. Что у кого-то есть своё мнение, тем более основанное на позиции специалистов, а не вычитанное в интернете, Вы даже и понимать не хотите. А это уже бесполезный диалог, увы.

Tony † Ae 😈

Это так работает левая журналистика?) Делает выводы основываясь на разговоре в интернете? Специалисты такие же?) За собой начните следить, а потом уже о повестках вещать.

Максим Евстигнеев

Вам желаю того же самого.

Edward

))))))))) я ржу в голос. с этой борьбой за экологию у человечества мозг отключается. хотя инженеры подсчитали, что производство 1 электромобиля приносит вред экологии как эксплучатация 1 бенз.авто с пробегом в 50 тыс. км. и это еще только производство, не считая его зарядок при эксплуатации и утилизации батарей.

Максим Евстигнеев

Истинно!

Ke
Keeper

Сначала убрал их у себя в Тюмени (2009). Теперь там беспредел маршруточников, близких к муниципальным властям. Позже приехал в Ярославль, затянул ту же шарманку, мол, провода "визуально загрязняют" городской пейзаж... Местные уже не чаяли дождаться, когда он наконец уедет.

Ду
Душа-К-Свету

Будь моя воля я бы все линии заделала трамваями с вот правда что с троллейбусами. И максимум где застрять могут на перекрестке с машинами(хотя многие дороги сделаны так,чтобы они друг другу не мешали), заряжаться не надо уже едут по проводам.

П🅰️шк🅰️©️🚭

У тролейбусов питание от проводов. На них куча энергии уходит. А электробусы не сразу разряжаются. И тем более есть запасные,пока другие на дозорядке. А вообще, в Мск пассажиро поток большой,транспорта надо много.

Анита

Прокатилась бесплатно в электробусе... стрелка не подошла, денег водитель не берет бесплатно одну остановку ехала.не знаю трамваи троллейбус больше привлекали..а это не пойми что

Виктор

зато в глубинке появились вам так ненужные но такие комфортные троллейбусы..... может вам и метро приелось так вы только скажите))))

Максим Евстигнеев

Нам - это сильно. Скорее, это Собянину и тем, ко ему поклоняется.

Виктор

как же нам мил ваш Собянин..... здоровья ему и долголетия😁

Жорик В Тумане

Из-за бабла, больше своровали на этой затее, чем воплотили, херня в итоге получилась, мне и самому тралики больше по душе.

Бусинка..))) Я Женщина

Ну не думаете же вы, что это было сделано с заботой о людях...Кому-то было выгодно, реализовать электробусы...

Норма

провода могли помешать вертолетам приземляться в местах несанкционированного скопления людей )))))

Максим Евстигнеев

Точно-точно.

Норма

😉

᠌ ᠌

Провода кому-то мешали, да и баблишко освоить бюджетное надо + самый современный город на Земле

Ирина Цветкова

И в Благовещенске троллейбусы убрали и льготного проезда теперь нет. Автобусы все частные

*** ***

У нас троллейбусов давно нет - жалко так ... И трамваев тоже .Теперь только снятся иногда .

Максим Евстигнеев

Это печальная ситуация. Уничтожение электротранспорта - это уничтожение истории, а главное - экологии.

*** ***

Как же Вы правы ... Всё маршрутки задавили - один бензин .🖼
Память ...

Наталья Александровна

Не только у вас, в Перми также история. Может вообще во всех городах их решили убрать???

Борис Толстошеин

во-во....и меня удивляет....убрали троллейбусы....и пустили пердящие солярой автобусы....

Юр
Юрий

А у нас в городе троллейбусы по-прежнему ходят. Ура нормальному мэру города.

Ledeni Vjetar

Не знаю.... У нас перебоев с электробусами нет.... Вы в каком районе живёте то?

Максим Евстигнеев

Живу я в районе Ленинградского шоссе, где ещё в прошлом году, сняв троллейбусы, должны были ввести электробусы, но вместо этого на маршруте 6-го и 43-го троллейбуса курсируют автобусы. А работаю Юго-Западной, где электробусы простаивают в длинных очередях к зарядным станциям и на помощь опять-таки приходят автобусы. 🤗

Ledeni Vjetar

Странно.... Я на Ленинском живу ) м4 ходит регулярно)

Максим Евстигнеев

Вам везёт наблюдать положительную динамику. 😊🖼

Ledeni Vjetar

😊

🍒 Анастасия 🍒

У нас эти московские троллейбусы. На первом же маршруте один загорелся...))))

Максим Евстигнеев

Конечно. Сначала их довели до состояния неисправновности, принципиально не закупая новые, а потом раздали по городам. Тоже самое можно и с автобусами, - довести их до хлама, а потом снять с городов и сказать, что они нерентабельны. 😊

Ум
Умка

Вынужденные меры из за строительства метрополитена, ну в моем районе так