Виктор Маховский

Не ймуще карт, не кладя курс,Не знамо как определиться,Не ладь к бортам привальный брус!И транец то ж непригодится,Коль о причал Ладье не биться.

Ответы
La
Laura

Твоя каравелла уже подняла паруса.
Давно ты мечтал о такой - легкокрылой, как май.
Еще полчаса до прилива, еще полчаса.
Попутного ветра тебе, капитан, и прощай!

И вот уже песенку странствий запела волна.
А я опоздала в мечтах, в зазеркальной дали,
На пару веков, на полжизни, на четверть часа.
Зачем же грустить, мой хороший? Ну что ты! Смотри -

Твоя каравелла уже подняла паруса.
И бьет во все окна большой океанский прибой.
А я опоздала на век и на четверть часа,
На целую жизнь и на краткую встречу с тобой.

Откуда тоска, если ветер бушует в крови?
Не помни меня и любимой меня не считай,
И там, на ревущих широтах меня не зови -
Мой ангел печальный беречь тебя будет всегда.

Galina Sokolova

Одна затяжка шальной любви.
Горчит, наверное, крепковата,
коленки, слабые, будто вата,
и в подреберье кровит, кровит...
Эффект побочный не просчитать,
одна затяжка, но мы зависим.
Мы заметаем следы по-лисьи
от тех, кто греет для нас кровать,
от тех, кто в общем-то ни при чем,
не виноват, а порой - не в курсе.
Все дело, видимо, в этом вкусе,
горчащем, пряном. И мы назад
не отыграем, момент ушёл .
Быть вместе - больно. Расстаться - тяжко.
И вроде мелочь: одна затяжка,
а затянуло-то хорошо...

Ирина Рогова

Иногда находишь силы простить тех людей, которые сделали тебе больно, но уже после этого, как правило, совершенно не хочется снова впускать их в свою жизнь! Разум простил, а вот душа…

Виктор Маховский

око за око и ни каких обид по другому вселенная не живёт

Людмила Королькова

Любимая, ты где??? - Милый, я в автомобиле, а за мной гонится большой трамвай... я не знаю куда ехать! - съезжай с рельсов и включи навигатор... - Не включу!!! Я с ним поругалась!

Victoria Alexandrova

Людмила Снегова
о , этот дурацкий момент , когда ты должен ответить на сообщение, но не знаешь как. СМАЙЛИК, НАСТОЯЛО ТВОЁ ВРЕМЯ

Елена Сафонова-Ежель

коль ты решил к любви прибиться. Твой диалог нам не пришьеться, а мы о том подумаем. Так уж и быть. прости но рифма так не летит

Ал
Алёна

Порой для счастья мало нужно-
Всего лишь блеск любимых глаз.
Порою, сердцу, просто нужно
В них заглянуть в последний раз.

Яр
Ярина

И Рождество как маг, волшебник,
Как драгоценный талисман.
Здоровья, бодрость и веселье,
И счастье пусть подарит Вам.

Rifmir Umetbaev

И как же биться если нет причала.Проплыть немного бы сначала.Чтобы причал свои обрести.Ладью от волн тебе спасти!

Лариса Эрязова

С Праздником!Пусть будут новые свершения,
Победы, верные друзья,
И курс лежит – на достижения!
С днём 23-е февраля!

Серега Шатохин

Зачем неловкой , грубой силе над благородным истощаться ? Один алмаз ведь лишь другим удачно может шлифоваться .

Александр Юрьевич Николаев

С этой туфтой вам следует проследовать в ЗАДНИЙ ПРОХОД, к коллегам с похожими вопросами.Счастливого пути!

Татьяна Селиванова

забавно конечно на старославянском читать... не знамо его и челом при непоподании в буковки битися... )))

Айгуль Оспанова

Что-то непонятное. А если вникнуть, то каждый по своему поймет. По мне так без милого мне свет не мил.

Элеонора Воскобойникова

Виктор, Вы любите говорить иносказательно, замечательно, я учту, если со мной подобное случится.

Валентина *

Много лет учили тебя и меня:
"Чтобы лодка жизни удачно плыла,
Главное - не бросить вёсла свои..."

S*
Sekai ***

Навскидку, интересно, это вариант "Одиссеи" или извращённый перевод "Белеет парус..."?)))

Любовь Сироменко

это точно, определи цель, тогда и возможности решения ее достижения у тебя будут

Дмитрий Кочетков

сначала ты табань, как выровняешь, так на весла налегай, и будет тебе счастье!!!

Viktoriya Mosencova

но конец то всеравно когда нибудь настанет-только вот мы его дождемся?