Ле
Леонид

в Ирландии любой человек, заявляющий, что он владеет тайным знанием или магией, будет на год лишён свободы (обидно, что только в Ирландии)?

Ответы
Jelena Auster

Сама с Великобритании , слышу об этом первый раз. Хотя скорее всего такой закон есть потому , еще ни разу здесь не видела ни гадальных салонах и не слышала о магах.

Ле
Леонид

значит действует

Jelena Auster

Вообще я знаю , что в Англии негативно к магии относятся . Сужу из своего круга общения. У них долго сохранялась смертная казнь за это, а вот сейчас не знаю. Знаете мне даже стало интересно и надо будет поинтересоваться.

Александра Куценко

дар если он во благо имеет место быть и не надо на всякие там ирландии ровняться раньше кто в бога верил тоже казнили били убивали и чего добились

Татьяна Иванова

Ирландия? Это точно? Странно.Не Иран,не Ирак,а страна цивилизованная.Куда Великобритания смотрит? Там магов с тайными знаниями очень почитают...

Ольга Мохова

в обще то это опасное дельце , связаться с магией . тому кто совершает и тому кто пользуется услугами мага . как ни крути там все в проигрыше .

Марина Цаплина

А во времена инквизиции, детей родившихся 29феврадя убивали...ну а если все же выживут, то изгоняли. Т.к. их считали колдунами и ведьмами!

Ле
Леонид

у нас убивали с 17 года и по более прозаическому поводу

Марина Цаплина

Ну и сейчас убивают!

Ле
Леонид

Тогда убивыли передовых людей, носителей духа

Марина Цаплина

А сейчас всех подрят:-(

Алла Станкевич

да!это точно!у нас развелось кому не лень,кто умеет деньги из воздуха! наговорят а мысли то материализуются.нужно как раньше на костер

Николай Косенко

У нас ,в России, этих кликуш развелось как бездомных собак! Все хотят кушать на золоте и серебре за счёт оболванивания ближних!

Ле
Леонид

😄 не давайте им денег

Ирина Петрикина

Да, у нас ДАВНО такой же закон пора принять, а то совсем уже- на каждом углу "колдуны" наивных людей грабят

Ле
Леонид

и я об этом

Тамара Иванова

Согласна,у нас тоже в стране немало шарлатанов,зарабатывающих деньги на доверчивых и несчастных людях

Татьяна Сергеева

В каждой стране свои законы, в Сингапуре за распространение наркотиков предусмотрена смертная казнь.

Ле
Леонид

я за

Наташа Премудрова

Нам бы такой закон не помешал. Слишком много развелось кудесников, которые наживаются на чужих бедах

Айгуль

не обидно, но не помешало бы некоторым шарлатанам посидеть подумать поколдовать за решеткой

Hope Blackie

В месте того лишения свободы, между прочим, обучают тайным заклинаниям. Маглам не понять 🙂

Ле
Леонид

ясен пень. а Вы часом не сквиб?

Hope Blackie

Нет, я полноценный маг)

Ле
Леонид

тогда испепели меня, ведь ты нарушила международный статус о секретности магов, да и можешь им всем передать, что я их послал на их детородные органы

Hope Blackie

Причём тут вы? это мне придётся самолеквидивоваться 😮

Ле
Леонид

🌹 я им не скажу, если пошлешь от меня 😄

Дарья Шелопугина

Если он действительно облает какими-либо способностями,то пускай попррбует это доказать)

Наталья Денисова

Чем они вас так обидели...ну и пусть дуркуют...самое главное Вам на них не вестись..

Нина Бурик

а у нас всем им доверие и...вперёд на телеэкраны-мозги "компосировать" населению

Юлия Долгова

первый раз слышу,15 лет там подруга живет и ни чего подобного тоже не слышала

Ле
Леонид

не с тем живет значит

Юлия Долгова

может быть,с дочкой

Ле
Леонид

кому как

Александра Григорьева

может, потому что у них в тюрьмах некому сидеть? а у нас они итак переполнены

Ле
Леонид

таки по делу то

Алла Ушкова

согласна. В стране главная вера в которой православие всех этих мракобесов

Александра Куценко

а мне нет это было есть и будет а раз это есть значит это комуто да нужно