Ванюша Вааще

Исследования учёных показывают, что глупых людей всегда примерно треть в любом обществе. И их количество есть во всех социальных группах и не зависит от умственных способностей, образования и финансового положения.

Ответы
Уральская Рябинушка

Вот философ-выдал теорию.Хотелось бы знать, а какой группе я отношусь-к одной трети или к двум третьей

Ванюша Вааще

Может

Галина Мамаева

☕ пойдет?

Ванюша Вааще

Пайдёт.

Галина Мамаева

Приятного аппетита!

Ольга Таранова

Глупость людская -не зависит от умственных способностей , а отчего тогда ?

Ольга Таранова

От финансового положения и даже от образования -можно согласиться . Но глупость -явный признак слабоумия.

Ванюша Вааще

Не путайте понятия. Мухи тодельно, котлеты отдельно. Слабоумие это болезнь, как дальтонизм, атрофия мышц....

Ольга Таранова

Глупый -есть глупый ,хоть от болезни ,хоть от рождения , т. е. с пониженными умственными способностями или вообще без них.

Ванюша Вааще

Вы так ничего и не уяснили.....у меня возникают опасения насчёт вас.

Ольга Таранова

Все в порядке . Повнимательнее прочитайте свой вопрос . Тем не менее действительно приходилось встречать людей с образованием ,совершавших явные глупости . И без образования , но мудрых в суждениях и интеллигентных в поступках .

Валентина Уткина

Умственные способности есть,то уже не глупый. С остальным согласна.

Ванюша Вааще

умственные способности есть, а использует их глупо. Умный учёный, решает формулы квантовой физики как орешки...но курит...глупый.

Валентина Уткина

В этом смысле--да.,согласна.А вот Библия помогает людям бросить курить.наркоманить.заниматься блудом .И развивать ум.Если бы жить по библейским законам --не было бы войн и люди учились бы любить друг друга.

Ванюша Вааще

Умный, образованый, успешный...но не верит в Бога....глупый.

Валентина Уткина

Значит мы с вами умные. Я верю в Бога,что Он нас создал и значит имеет право давать нам советы .

Валентина Уткина

А как зовут Бога,знаете?

Го
Горец.

Я бы добавил : не зависимо от наций и местожительства.

Волшебная На Всю Голову

И проводили они исследования среди коллег?

Волшебная На Всю Голову

Не идёт..океяла

Ванюша Вааще

Ладно помогу. Оф коос-конечно.

Волшебная На Всю Голову

Ну,вот,теперь понятно)только не понятно,как они раскинули эти исследования на все общество..) и у них популярно исследования на мышах..может по ним судили?

Ванюша Вааще

Неееее

Дашуля Петрова

Глупость - очень относительное понятие

Зинаида Семашева

И в чем вопрос ?

Ванюша Вааще

Как вам такое?

Зинаида Семашева

И что с того ?

Ванюша Вааще

Всё ясно...

Зинаида Семашева

Как я рада за вас: сами поняли без обьяснений

ст
светлана торишняя

ого