Макаровна

Чувство юмора, показатель интеллекта человека, интеллект определяет чувство юмора ? Что для вас хорошее чувство юмора?

Ответы
Геннадий Попов

Чувство юмора – великий фактор, способствующий выживанию. Мамонты и динозавры вымерли не от изменений климата, а от того, что не смогли с юмором отнестись к этим изменениям. А у предков человека уже было чувство юмора, поэтому они и выжили. Пока у людей есть чувство юмора, они не вымрут НИКОГДА!!!! И еще. С точки зрения эволюции, чувство юмора — результат полового отбора, поскольку оно является признаком высокого уровня интеллекта и творческих способностей особи

Макаровна

Здоровая теория😃

Вита

как верно!!!!)))

Вита

😊👍🌈☀️🍐🍎

Аркадий Жарков

- Паап, а почему родные люди, когда ругаются, так громко кричат?
- Потому что в это время их сердца так далеки друг от друга, что они не слышат друг друга. Между ними, наверное, сотни километров. Другое дело, когда люди любят друг друга, тогда их сердца рядом и они разговаривают шёпотом......
- Или вообще молчком?
- Да.

Макаровна

Да, я уже слышала это

Просто А...

Не совсем так. Есть много интеллектуальных людей, но юмор им не доступен. Чувство юмора не следствие интеллектуальности, это дар божий.. но, интеллект позволяет окрасить юмор и придать ему вкус... 😉

Макаровна

Я говорю не об ум, образованности, а именно об интеллекте на уровне интуиции, понимания сути вещей, это я имела ввиду..., тоже даре божьем, как и юмор

Просто А...

простите, но Вы не точны в использовании терминов. Слишком своеобразно - интерпретировать интеллект - как интуицию, ум - как образованность, а понимание сути вещей связывать с юмором напрямую. )))

Макаровна

Просто вы не знаете того , что я знаю, почему и связывают, по этому между нами беспредметный разговор, есть те кто это сразу понимает...

Просто А...

не нужно так резко делать выводы.. Вы тоже не знаете того, что знаю - я. И что? Вы пониманию будете меня учить? 😉

Макаровна

Океу, все с вами ясно, это вы залезли в мой вопрос и начали меня учить...так что чао, вы свободны

Просто А...

так обычно делают собаки и коты... метят свою территорию ))).. мне уже неприятно.. А, вопросы задают для того чтобы привлечь ответчиков.. Как это я мог влезть в Ваш вопрос? Если я просто на него ответил?.. У Вас и с логикой тоже проблемы.. ))

Макаровна

Для того чтобы найти собеседников с которыми интересно общаться на тему, Вы же трубы и бестактны, и я сказала, что вами мне неинтересно, мы с вами паралельны, ступайте себе мимо,

__
____________

Чувство - это не показатель интеллекта. Это реакция на раздражитель. Юмор - раздражитель. Некоторый юмор не чувствуется, или чрезмерно раздражает. Важно совпадение юмора и чувствительности к нему

Евгений Карман

чувство юмора это показатель духовного развития и к интеллекту никакого отношения не имеет. Есть люди интеллектуально развитые но с трудом понимающие юмор, это так называемые молодые души

Макаровна

Вы к ним и относитесь, кстати😊

Евгений Карман

спасибо, очень характерная оценка!

Одинокая Сволочь

в СССР был на эстраде настоящий интеллектуальный юмор и сатира ... сегодня на телевидении в основном шлак, чернуха на уровне плинтуса... одним словом похабщина

Юл
Юлий

Это в какой стране похабщина ..вы живете где?

Юл
Юлий

Тогда понятно ...Там не только юмор но и само телевидение одна похабщина -типа соловьинного помета или сливного бочка скабеевой все работает на поощрение ОПГ кремлевского и удержания власти и поиски врагов что бы во всех бедах обвинить их ...а самим продолжать деребан страны

Одинокая Сволочь

вот именно...

Юл
Юлий

Это то что ест)

Leonid D

Я вот не понимаю, что все люди называют чувством юмора? Понимание шутки адресованной тебе или способность шутить самого?🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Руслан Суриков

Хрень полная. У моей четвёртой жены был красный диплом ВУЗа, красный диплом школы, и IQ 143, но чувства юмора небыло напрочь.

Макаровна

Диплом и образование , это не интеллект

Руслан Суриков

IQ 143 !!!! Она ОООчень умная, реально. Но чувства юмора нет напрочь!

Raif Appakov

Чувство юмора, очень тонкая материя.Пытаться ответить на ваш вопрос - утопия,а к утопленникам одно лишь сочувствие

Макаровна

Как хотите

Володя

Ироничный человек похож на собаку, которая кусается и при этом улыбается. (садист) Шутит над собой (улучшает себя).

Макаровна

Чувство меры и интеллект в комплекте😃, это и есть хорошее чувство юмора

Володя

"Чувство меры и интеллект в комплекте" - пальцем в небо!

Макаровна

Да, это же ясно, как день, о многие не понимают

Володя

"Ницше сравнивал иронического человека с собакой, которая кусает и при этом улыбается. От этого портится характер. У ироничных людей повышен уровень тревоги. Позднее ироничный человек может стать садистом. Да он и так по большому счету садист. Ведь он вышучивает самые интимные, трудно уловимые другими недостатки своего партнера по общению. Хочется отметить, что это безопасная для ироничного человека форма садизма. Ведь на шутку нельзя даже обидеться. Но в каждой шутке доля правды. Вы, может быть, думаете, что я против шуток? Отнюдь! Но если очень хочется шутить, "подшучивайте над собой! Шутка ведь шлифует. Так шлифуйте себя.
Вообще-то между комедией и трагедией большой разницы нет.
Комедия — это то, что происходит с другими, а трагедия — это то, что происходит со мной.
Один и тот же факт: человек приподнялся, а какой-то шутник убрал из-под него стул... Если это произойдет со мной, для меня это будет трагедия, а если с другим, то не исключено, что я над этим фактом посмеюсь..."

Макаровна

О господи, что вы, о чем вы, у меня совсем не об этом...

Володя

Вот мне Леонов, Никулин, Вицин нравились и их чувство юмора, ведь они шутили над собой. И считаю, что у них было истинное чувство юмора.

Макаровна

Ну конечно, примеры неплохие, мне тоже

Лю
Людмила

юмор является физиологической защитной функцией., и мне это очень помогает--особенно когда лежишь в больнице........

Макаровна

Да, он на все случаи в жизни

Лю
Людмила

или с мужем ругаться😜, а на работе ВООЩЕ!!!

Макаровна

Да и хорошо бы если бы партнеры по жизни и работе таковым обладали😂

Лю
Людмила

с мужем не повезло, а на работе, таких много😂

Макаровна

Это ничего в семье лучше все таки не иронизировать😃

Лю
Людмила

там была защитная реакция

Макаровна

Понимаю

Alla Lala

не согласна..ибо чувство юмора нуждается в интеллекте конечно.. НО сам интеллект не нуждается в чувстве юмора..

Юл
Юлий

А я и не утверждал я задал вопрос )) Конечно вряд ли великие знаменитые люди в большинстве своем обладали чувством юмора -скорее нет ....

Михаил

Да. Чувство юмора это во время совместить происходящее с другими смешными ситуациями, и правильно это подать

Sergio

Нет, конечно. Даже у самых интеллектуальных и образованных отсутствие чувства юмора - не редкость.

Макаровна

Образованость не показатель интеллекта

Наринэ Айвазян-Устименко

Не всегда, например нет у меня чувства юмора это же не значит что я не интеллектуальный человек?

Уральская Рябинушка

Средство непринуждённого общения. На своё не жалуюсь, а таких, у кого напрочь отсутствует-жаль

Макаровна

А вы что всех его собеседников контролируете😃?

Уральская Рябинушка

Я никого не контролирую

Макаровна

А , поняла, вы о когда говорили о собеседники, то себя имели ввиду🤣простите это смешно, но я то говорила е о вас, а вообще о любом предполагаемом собеседнике😂какая непосредственность однако

Александр ))

И нен смешно...

Александр Себихов

Не смешна без мысли шутка,
Как ощипанная утка...
Оно бы вроде и смешно,
Но ей летать уж не дано!

Макаровна

Ну так, но если у вас такие ассоциации😊

Александр Себихов

А торт в лицо? Смешно? Да вроде бы... А умно? Вряд ли...

Макаровна

Это хорошо что вы так самокритичны

Александр Себихов

А где Вы увидели самокритику?
Впрочем, я иногда к ней прибегаю, но не в этом случае...

Макаровна

А жаль

Александр Себихов

Сочувствую... И мне ведь жаль,
Что смысл унёсся куда-то в даль... 😗

Макаровна

Какой вы надоедливый, как муха, 👎фу, кыш 👋пернатая

Edward

у меня чувство юмора появляется сразу после страха))) его можно даже обонянием почувствовать

Александр Скачедуб

...это у тебя адреналин выделяется...)))

Edward

ну вот, а я думал юмор))))))

Макаровна

🤣👍рассмешили

Макаровна

А я грешным делом подумала, там туалетный адреналин выделяется...🤣

Макаровна

Хорошееч увство юмора, это гарантия адекватности человека.

Edward

😉

Саша Иванов

— Ты где был? — Оттачивал чувство юмора. — А почему ты весь в крови? — Они не хотели смеяться!

Макаровна

Пример плохого юмора?

Просто Зайка))

Красота!!! Человек с чувством юмора, некрасивым не бывает....!!!!!🤸‍♀️🤗😘