Василий Про

А что если камни на самом деле мягкие,а твердеют только когда до них дотрагиваешься?Как бассейн с жидким крахмалом.

Ответы
Декабрист Февральский

касательное напряжение и градиент скорости в таких камнях как и в такой жидкости линейно зависимы... надо подумать. тут, видать, еще дело в нехилом поверхностном натяжении у таких камней. форму-то сохраняют :))))

Василий Про

Форму сохраняет кристаллическое поле или больше энергия спин-орбитального взаимодействия или электростатического взаимодействия электронов между собой.))

Декабрист Февральский

это в любом веществе на МОЛЕКУЛЯРНОМ уровне. а тут в таких масштабах, блин! :))))

Вера Романова

есть камень, который мягкий, а твердеет, когда его вытаскивают на воздух, и поэтому нужно обрабатывать быстро - известковый туф (пудожский камень) - исторически питерский стройматериал

Оксана Паночевных

Так и есть", все что мы видим и какими мы видим вещи... Предметы... Людей это все работа нашего мозга (иллющия) у кого-то 3D а у кого-то уже и 4D

Ляна К

Возможно,что мягкие...не задумывалась.Жизненный процесс слишком у них медленный,а мы быстрые,поэтому на ощупь для нас ,они твердые

Larissa Симакова

Есть такие породы. не то чтобы мягкие, но. Например, в Индии многие храмы строят: вырезать легко, потом на воздухе твердеют.

Мария Софиенко

А что... Если деревья ходят, разговаривают, занимаются любовью, и замирают неподвижно только когда на них кто-то смотрит?

Василий Про

Расставленные 20 лет назад видео ловушки по всему миру, ничего такого не зафиксировали.))

Мария Софиенко

Деревья знали! Представляете, как им было тяжело?!

Николай Губин

а ты сумей хотя бы на время нарушить межмолекулярное соединение вещества,тогда такие перспективы откроются

Эльза Куковякина

а тогда все горы расплывутся а строительство как вести грунт тоже как бассеин с жидким крахмалом

Василий Про

А они может мягкие когда к ним нет ни какого касания,в невесомости на пример.))

Александр

Вполне возможно. Агрегатное состояние стекла, например - жидкость. Просто оно медленно течёт.

Ник Ци

Вот это я понимаю, трава Вас торкнула😄😄😄(по трезвОй такое в голову не приходит )

Нина Степаненко

оооо! наука для напряга мыслей! попробуем! какая душа прикоснется... перемудрил...

Юрий Юрченко

Когда камнем в голову попадут, то то, что он был до этого мягким, не греет.

Лень Матушка

Проверить невозможно, посему примем как любопытную гипотезу.

Татьяна Лукьянова

Значит их давно все перетрогали за столько лет все окаменели

Василий Про

А в невесомости?))

Татьяна Лукьянова

Вы давно из невесомости?

Василий Про

Давно...

Татьяна Лукьянова

Значит найдете в следующий полет пару камушков

Забава Путятишна

Я тоже иногда думаю,что в мире все совсем не так,как кажется))

Василий Про

👍 Во во.И Луна вдруг стала внутри полой,и останки великанов стали находить, и время замедляется для человека если подальше от земли отлетает....

Забава Путятишна

А вдруг весь мир,это только наш сон)

Василий Про

Скорее сценарий.Имитация.))

Людмила Ким

Если это так, то никто не набивал бы шишек падая на асфальт

Василий Про

Удар это тоже прикосновение.

Мила Я

ну и пущай будут мягкие.. жизнь-то от этого не меняется..)

Мила Я

)))))) я с вами себя чувствую школьницей... причём не очень успевающей))))

Василий Про

☺️ вот чёрт,опять меня понесло.)))

Мила Я

но с другой стороны... это даже хорошо... сразу как-то моложе чувствуешь себя))))

Мила Я

😉 и я вам моргну, учитель, можно?))

Федор Тиханов

А человек невидим, пока на него не посмотришь. )

Там Где Лето

а еще они танцуют, когда отворачиваешься....)))

Там Где Лето

...что бы застать врасплох танцующую мебель.. камни.. песок ))

Василий Про

А, для ютюба и лайков.)))

Там Где Лето

.. что бы разгадать великую тайну вселенной. ага))

Василий Про

Во как! 👍

Лана Светлая

это как же до такого надо додуматься)))))))))))