Валерия

можно ли рядом садить душицу, мяту и зверобой?

Екатерина Сайганова

мяту не сажайте рядом .
душица медленно расползается корешками поверхностными . а мята более агрессивная будет ей мешать .
зверобой можно рядом с душицей если больше места нет .

Илья Пролыгин

Почему бы и нет. Я на даче одну грядку сделала лекарственной. У меня там и зверобой, и ромашка, и шалфей, и несколько видов мяты, лаванда, лофант, душица, калган и валериана ( к огромной радости моего кота) . Все прекрасно растет. Растения многолетние, никакого ухода не требуют, ну -прополка иногда.

Александр Кириллов

у меня мята и зверобой растут на одной грядке, не знаю как будет дальше, душица отдельно. эти растения очень сильно разростаются и могут мешать друг другу.

Мария

В природе зверобой и душица часто соседствуют на одной поляне. А мяту лучше ограничить вкопав в землю шифер см на 20 в глубину или любым другим ограничителем.

Гу
Гульфия

Зверобой и душицу можно рядом, они и в природе рядом растут, а мяту лучше отдельно, многие виды мяты гораздо более влаголюбивы, чем засухоустойчивые зверобой и душица, к тому же ползет.

Дмитрий Шашков

Мята расползается, у меня 5 видов. Сажала малюсенькие корешки, к концу сезона-ужас!

Сергей Шатунов

Запросто. Только вот это всё не садите рядом с более ценными растениями. Как вам уже рассказали, они или расползаются, или самосеются так, что заглушат всё в округе.

Алексей Сучков

Мята всех задавит!

Анна Кузина

У меня они на лекарственной грядке. Но приходится бороться, чтобы не допустить чрезмерного расползания.

Елена Костюковская

Можно. У меня именно так и растёт. И ещё аптечная ромашка рядом.

Елена Селиверова

У меня растут отдельно. Душица растет с чабрецом и шалфеем, зверобой - где попало, а мята ползет вдоль забора.