Елена Эс

Интересует точка зрения людей, которые по каким-то принципиальным причинам не ходят на встречи выпускников школы. Так почему-таки не ходите?

Ответы
Василий Комышний

Мне сорок пять лет и я не разу не был на встрече выпускников, ни в музыкальной школе, ни в общеобразовательной, ни в институте. Во первых как то всё время не получается. Во вторых, ну чо на них ото смотреть. Как они постарели? И большинство или потягано жизнью, или опустившееся, или опошлившееся. В третьих, это прошлое. Чего за ним тянуться. Там были свои уроки. Здесь свои. Я их выполняю. В четвёртых, надо будет быть - буду!!))

Василий Комышний

Да, надо собираться у кого то на хате. Тогда никто ничего не вынесет. А если попробует, то, хозяин не смотря на дружбу, таких ввалит))

Елена Эс

...и автоматически станет считаться старостой класса 😄

Василий Комышний

Думаешь?

Елена Эс

ну....если бы перед моим носом начали махать кулаками....я б его не то, что старостой согласилась признать.....но и папой римским....тока бы домой в живых добраться....)))

Василий Комышний

А-хах-хах)) Вот ты о чём. Юмористка)))

Віталіна Бойко

я не знаю почему люди не ходят на такие встречи.... я вот с нетерпением жду встречу выпускников, но проблема в том, что мне ещё 6 лет её ждать, я только 4 года назад школу закончила... очень хочу увидется со своими одноклассниками(хотя с некоторыми и общаемся, но о некоторых даже не знаю, где они(.. )

Елена Эс

у вас был дружный класс?

Віталіна Бойко

нам казалось, что дружнее класса нет))) я даже на каникулы не хотела идти, скучала))

Елена Эс

Вот это да! Такая огромная редкость по нынешним временам!... Вам остается только позавидовать....А как Вы считаете - в том, что класс был таким дружным - есть ли заслуга вашего классного руководителя? Или вы сами по себе так замечательно сблизились?

Віталіна Бойко

ну да, теперь я знаю, что это наша классная нас так сближала... нам тогда казалось, что она к нам несправедлива, ругалась часто на нас, но когда были какие то конфликты с другими учителями - она за нас "горло перегрызть" могла))) и на выпускном уже мы все вместе с ней ревели, как маленькие) жаль, что нет времени пойти к ней, пообщатся - взрослая жизнь...

Елена Эс

Эх....побольше бы таких педагогов....наверно и общество наше было бы человечнее.......Желаю Вам и Вашему классу всего самого доброго. И учительнице Вашей долгих и счастливых лет жизни!

Віталіна Бойко

спасибо большое))))

Время Пошло

Так я переехала в другую страну после школы, и не смотря на это мы встречались...тут у нас живет 4 и еще к нам люди подтянулись) гуляли 4 дня, порвали три баяна..было весело...оч круто..а потом нашии глядя на нас встретились в Израиле, потом в Ташкенте..ну так получилось мы по разным станам живем...

Поничка

думаю вы правы Зачем это им если есть интеренет

Время Пошло

Я вообще отдала деньги за выпускной, а у меня сын взял аттестат и не пошел туда, прогулял праздник))) папа рсстроился говорит: надо было мне позвонить.я бы пшел поужинал и выпил заодно 😄

Поничка

😄 👍 молбодец папа)))

Время Пошло

😄 но папа поздно узнал)))) когда уже все выпили)))

Поничка

жалко однако)... представляю его разочарование

Алексей Бубнов

А что там делать? Жизнь всех расставила по своим местам и от встречи ничего не изменится.Кто-то стал олигархом, а кто-то бомжем, кто-то удачно вышел замуж, а кто-то живет с мужем-пьяницей. Пусть в моих воспоминаниях о школе, все останутся красивыми, наивными и полными надежд...

Елена Эс

спасибо за развернутый и красивый ответ! 🌹

Алексей Колосков

нужно было доучиться, а перешёл в другую школу в 11-м классе, в классе для недоразвитых только было место, вот, так теперь и встречаться не с кем, кто-то повесился, кого-то убили, кто-то сидит, кто-то за границу уматал и последнему ничего не нужно, бухает без меры

Олег Гросу

ОТВЕЧУ ЗА ТЕХ КТО НЕ ХОДИТ....ПРИЧИНЫ РАЗНЫЕ ЕСТЬ...МОЯ В ТОМ ЧТО Я НЕ ДОМА НАХОЖУСЬ А НА ЗАРОБОТКЕ....КОНТАКТОВ НЕТ ОСОБО С НАШЕГО КЛАССА....ВИДАТЬ НЕ ДРУЖНЫЙ БЫЛ КЛАСС...Я ДУМАЮ У МНОГИХ НЕ ДРУЖНЫЕ КЛАССЫ БЫЛИ...ОДНА ИЗ ПРИЧИН ПОЧЕМУ НЕ ВСТРЕЧАЮТЬСЯ ЛЮДИ....

Елена Эс

Это так.....это основная и ведущая причина на самом деле. Не смотря на множество причин, указываемых здесь, объединяет их в основном одно - недружность и разобщенность. Ибо, как я убедилась по некоторым ответам даже расстояния не являются причиной непосещения (исключение - финансовые проблемы и проблемы, связанные со здоровьем) если люди с теплотой вспоминают школьные годы.

Олег Гросу

ДЕЛО НЕ В ТЕПЛОТЕ,ОНА У МНОГИХ ЕСТЬ!ДЕЛО В ДРУЖНОСТИ КЛАССА

Елена Эс

дружность класса вызывает теплые воспоминания....я это имела в виду.

Олег Гросу

У МЕНЯ И БЕЗ НИХ ТЕПЛЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ

Александр Косенок

Я не знаю, я хожу, когда есть возможность и нахожусь в городе. Многие считают, что там ловить нечего и увидиться с кем-нужно из школьных друзей можно не только в этот день. С этим согласен, но, все же, хотелось бы посетить школу. В этом году пропустил

Влад Ермоленко

Видет напыщеность,превосходство и приниженость -это есть не правильно.Как на базаре подвидение итогов(насмешки)и не одна падла не посчитает вспомнить погибших ребят,ушедших из жизни.все переводится в насмешки.Подло, ценнично.

Елена Эс

понимаю.....печально....

Влад Ермоленко

Вы спросили ,я ответил.Это жизнь. 🙂

Андрей Шарилов

А чего туда ходить? Давно ни с кем не общаюсь) Так почему я должен напрягаться ради незнакомых людей)) Ау моего знакомого так. Его зовут, а он говрит я за 11 лет так насмотрелся на ваши лица, что теперь до сих пор отдыхаю)

Владислав Афанасьев

Не испытываю желания отчитываться перед чужими в общем-то людьми о своей жизни. С кем дружил, с тем можно общаться чаще раза в год и по своему сценарию. То же относится и к встречам институтстких одногруппников.

Владислав Афанасьев

ой, эта вечная женская ругалка: "ты весь в отца!")

Елена Эс

😄 так-то да.....Но в данном случае все обстояло намного сложнее. Тётка моя не столько ругала.....сколько удивлялась такому факту....

Владислав Афанасьев

особенности организма могут формировать темперамент, но не социальные склонности, хотя очень много закладывается в несознательном деттве

Елена Эс

может быть. Я ж говорю - в этой теме я разбираюсь слабо.

Владислав Афанасьев

ну мож ученые еще чего-нить новое откроют)

Мартина

и в школе мало общего было,и сейчас интерес не проснулся, классная руководительница -как типичный пример лицемерия педагогики и мира,что существует за стенами школьных постулатов. Дети подземелья из прошлого(

Елена Эс

спасибо за развернутый и образный ответ! 🌹

Мартина

пожалуйста

Владимир Залож

не ходил ни разу за 44 года - не хочу расстраиваться от увиденного, в кого превратились некоторые соученики, особенно те, кто подавал большие надежды. Пусть так и останутся в памяти молодыми и красивыми...

Ли
Лифтёр

Встретившись с одноклассниками 30 лет спустя я увидел два типа друзей. Первый - глаза горят - имеют свое дело или стабильную работу. Второй - глаза прячут - перебиваются от и до. Остальных и вовсе уже нет...

Эля Алферова

лично я хожу только на круглые даты - 5,10,15,20 лет..а так особого интереса нет видеть их всех каждый год. Может быть,если бы класс был супер-дружным?....Но тогда.я думаю,мы бы встречались не только раз в год

Мейрбек Абилкайров

Это воспоминания былого времени.А многие помнят прошлое но живут настоящим.По мне так тратить время на эти встречи бессмысленно.Лучше займусь чем нибудь полезным.Книгу свою дочитаю.

Л^
Лекс ^_^

Ммм.... Не знаю ни когда об этом не думал, не интересно вот и всё.. Общение с теми людьми был необходимый и выгодный симбиоз на той стадии жизни. Все мои друзья были вне школы и класса .

Николай Монаков

НЕДАВНО В ПОЛИКЛИНИКЕ ВСТРЕТИЛ ОДНОКЛАСНИКА И УСЛЫШАЛ ФРАЗУ ОН КСТАТИ ВСТРЕЧАЕТСЯ ТЫ ПОНИМАЕШЬ ВСЕ КТО В ШКОЛЕ БЫЛИ ЛУЧЬШИМИ СПИЛИСЬ И СКОЛОЛИСЬ А МЫ РАЗДОЛБАИ КАКТО ДЕРЖИМСЯ

Николай Монаков

Кому мы нужны?

Елена Эс

ну да, однако.....в своей стране не нужны.....а в чужой и подавно.....(

Николай Монаков

Да в этой стране кто вообще нужен

Елена Эс

ну вон....Жерар ДепардьЁ понадобился....)

Николай Монаков

Куда нам до него

Михаил Козлов

Ну мне лично там неинтересно... Те люди, с которыми я поддерживал отношения после школы, я с ними и общаюсь, а с остальными какой смысл общаться, если не общался? Тавтология...

Сергей Макссимов

Причина 1. Вы в школе их достали. Причина 2. Не преуспели они в жизни, хвастаться нечем. Причина 3. Они так высоко взлетели, что у них нет ни времени ни желания общаться с вами.

Елена Эс

а основа всех этих причин одна - не было настоящей дружбы.....

Сергей Макссимов

Точно, не я был у вас классным руководителем.

Елена Эс

вот точно..... 😄...А вообще-то это верно - от учителя, от классного руководителя вообще очень многое зависит.... Припоминаю, как менялись отношения между одноклассниками в классе от одной "классухи" к другой.....

Сергей Макссимов

Спасибо Вам, Вы об этом думаете, анализируете. А в большинстве своем ,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Елена Эс

Спасибо и Вам, Сергей, за развернутый ответ и комментарии. 🌹

Крапивкин Владимир

Я ,с кем мне интересно, поддерживаю отношения и так. Для этого не нужно раз в год ходить на встречу. Кто мне не нужен- с теми я не общаюсь. Зачем лишний раз на них смотреть? )))