...И Я Улыбаюсь Тебе..

А знаем ли мы сами себя? Не секрет, что все мы бываем разными, в зависимости от обстоятельств. Добрыми, злыми, эгоистичными, любящими и так же истово ненавидящими. Часто эти маски так прирастают , что уж и не вспомнишь себя, настоящую. Часто снимаете маски? И что кроется там, за ними?

Ответы
Просто А...

Если человек сросся уже со своими масками, как он может их оторвать от своего истинного - я? Не нужно их было на себя напяливать, и подолгу носить.. а, когда они уже приросли так, что от истинного лица их не оторвать - поздно об этом рассуждать.. память о настоящем лице могла и остаться, да вот только показать его уже не возможно, даже себе самому.

Романа

"Добрыми, злыми, эгоистичными, любящими и так же истово ненавидящими" - это как раз не маски, а мы сами. Лицемерие - маска. Я достаточно сдержана и нейтральна и для всех, и на самом деле, поэтому не знаю, маска это или нет. Наверное, когда-то была более ранимой.

He
Helen

То, что называют выгоранием чувств

Романа

Может и так. Но, думаю, что это мудрость, взгляд на ситуацию со стороны, умение не принимать близко к сердцу разные мелкие огорчения и радоваться молча и не слишком эмоционально.

He
Helen

Это ближе.,я согласна. Просто вспомнила один диалог, там человек говорил, что все перегорело.. В юности обычно много чувств, смешение.. Потом все утихомиривается у мудрости, как упомянули вы.. Или выгорает, как сказал он.. Мне больше ближе ваш вариант

Снегурочка

Не надеваю маски. Такая, какая есть. Разная. Стараюсь не обижать людей, какими бы они ни были в данный момент времени. У человека всякое бывает на душе и обстоятельства разные, которые его заставляют одевать, так называемые, маски.

Нина Архипова

Себя знать почти нереально. Обязательно что-нибудь да упустишь. Но стремиться к тому, чтобы познать себя, надо обязательно, ибо только в том случае, когда познала себя, можно понять других людей. И никак иначе.

Сергей Пастухов

С трудом, какие-то обрывки воспоминаний начинаются ( только о себе) лет с четырёх. Трудно понять, пользовался ли тогда какими-нибудь масками? Да и вообще был-ли то Я?
А если по честному и сейчас не всё ясно.

Лариса

Был у меня такой момент в жизни...знаешь, ощущение не из приятных...когда стараешься понравиться,угодить.... сделать как можно лучше...но прошло,видимо повзрослела наконец-то))

Лариса

Приехали...🙄

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ой, Лара? Фото другое...

Лариса

Ольчик, солнце,за семь лет третий аватар,и уже никто не узнает 🤦,))) главное,что я узнаю своих давних дружек)))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Рада тебе!)))))

Лариса

Верю,мой хороший, правда) нам делить в этой песочнице нечего))

Алексанндр Иваницкий

Маски не что не снимает, но откровенность и честность при поднимает их! Хотя кстати обильное наличие алкоголя в крови может содрать маску!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

И под ним такая рожа...

Алексанндр Иваницкий

Но есть всё же исключения! Бывает там на оборот человеческое лицо

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Бывает, как не быть!

Тихая Мелодия

Дело в том,что мы и раскрываемся в зависимости от обстоятельств...открывая в себе порой самим неведомое!И это тоже мы настоящие!

Тихая Мелодия

Ммм...хорошо!Я тоже кофе пила...только с молоком!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

У меня молока нет, а сыр друзья из Армении передали, домашний.

Тихая Мелодия

Тогда точно вкусный)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Запах, конечно... муж не переносит! А мне нормально!))) больше достанется🤣☝️

Тихая Мелодия

Ооо..вот с запахами посложнее))))

Ведающий.

Я вообще противник масок. С людьми открыт. Но если вижу непринятие меня, как человека, то выключаю его из своего пространства)

Терентий Филатьев

Я научился быть самим собой, не всем это нравится, затоне надо переобуваться как плохую погоду

Вл
Владимир.

Вопрос действительно хороший.. Человек есть сублимация масок находящийся в настоящем? )

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вот здесь в точку! Нужно жить, прислушиваясь к себе, а не следовать рекомендациям для усредненного типажа.

Вл
Владимир.

А ведь фактически, для народа уже присутствуют ограничения и ни куда от этого не деться. Мы не берём необходимости, но рядовая стереотипность имеет место. Ешь - тогда и не ешь "это". И т.д. и т.п...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

К прискорбию это так

Вл
Владимир.

кто знает.. одномерок нужно как то держать в узде..

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не знаю. Надо подумать

Сергей Ерохин

вряд ли кто то сумеет ответить что кроется за маской...тот кто увидел их маалый процент..

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Именно так

(◆_◆)

То, что вы видите на аватарке. В анониме я даже чаще искреннен, чем в реале

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Это понятно

Юлия Клепец

Маски я не снимаю - это опасно, чем больше тем не понятней для сплетников

Игорь Морозов

Каждый из нас способен на многое , но к сожалению порой не знаем на ЧТО !

Вячеслав Лебеднов

МАСКИ - ЭТО НАШИ ВНУТРЕННИЕ СТРАСТИ ЗЛА...А ЗАЧЕМ ЗЛО В СЕБЕ ДЕРЖАТЬ?...

Сергей Белоусов

Никогда маски не носил и не буду! Представляете! Для Вас это секрет?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А в чем тут секрет? На все воля Ваша.

Сергей Белоусов

Так Вам же "не секрет , что все мы бываем разными" , а то что человек может быть всегда самим собой - для Вас , получается секрет?))))))))

Larisa Prokopieva

Изучение психологии помогает во многом понять самого себя...

Июнька

Люди бывают разными в зависимости от обстановки и компании

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Более чем!

Июнька

с родителями-одни,с друзьям

Василий Сычёв

В красивой форме преподнесли вопрос .Читать было приятно

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Благодарю