Проходил Мимо.

Случайно увидел сколько мы заплатили за лендлиз - был в шоке! Вы знаете сколько денег мы отдали США?🙄

Ответы
A.l.i.c.e.

Да не много, вроде. Долг СССР определили в 47, он составил 2,6 млрд. долларов, в 48 году сумму снизили до 1,3 млрд. СССР платить отказался.) В51 году сумму снова пересмотрели и снизили до 800 млн, в 72 еще раз, уже до 722 млн. (срок погашения – 2001 год). В 73 году СССР заплатил таки по лендлизу....48 млн. И вроде все)) В настоящий момент Россия за поставки по ленд-лизу должна США 100 млн. долларов.

Проходил Мимо.

это сумма поставок без учета доставки. Это все тоже из вики. начались переговоры с суммы 1.3 млрд, закончились на 722 млн и я так понял что мы все отдали.

A.l.i.c.e.

Я уже сама нашла)

Проходил Мимо.

Ты чего не спишь?))

A.l.i.c.e.

Собираюсь))

Проходил Мимо.

Офигеть, четввертый час! давай спать))) споки, я бай)))))

Александр Некрасов

Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Ленд-лиз, вроде бы, как спасение СССР. А что было бы, если бы СССР потерпел поражение? Англию постигла бы судьба Франции, да и США Япония и Германия могли бы разодрать в клочья. Так кто кого спасал?

Александр Некрасов

Факт помощи ( 4 процента) никто не отрицает, но как за помощь требовать деньги? За спасение спасители должны ещё и уплатить).

Проходил Мимо.

Материалы Производство СССР Ленд-лиз Соотношение, %
Взрывчатка, тыс. тонн 558 295,6 53 %
Медь, тыс. тонн 534 404 76 %
Алюминий, тыс. тонн 283 301 106 %
Олово, тыс. тонн 13 29 223 %
Кобальт, тонн 340 470 138 %
Авиабензин, тыс. тонн 4700 2586 55 %
Автомобильные шины, тыс. штук 5953[35] 3659 62 %
Железнодорожные вагоны 1086 11 075 1020 %
Железнодорожные рельсы, тыс. тонн 1 101,1 622,1 57 %
Шерсть, тыс. тонн 360,5[35] 98 27,2 %
Сахар, тыс. тонн 995 658 66 %
Мясные консервы, млн банок 432,5 2077 480 %
Жиры животные, тыс. тонн 565 602 107 %

Александр Некрасов

Вы Студебеккеры ещё не указали. Сколько процентов их вернули в США под пресс?)

Проходил Мимо.

http://www.rosreserv.ru/classify.asp?c_no=337&print=ok
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ГОСУДАРСТВЕННЫМ РЕЗЕРВАМ
источник информации. Не верите - прошу!

Андрей Науменко

Помощь в победе над общим врагом вообще должна быть бесплатной. Любое требование денег - игра на руку "общему врагу". И да, поставки Германии от частных компаний США никто не отменял.

Андрей Науменко

Кто Вам сказал? Каждый либерал трясёт "пактом Молотова-Риббентропа" и завывает из каждого утюга в своей антисоветской истерии.
А поддерживали по вполне понятным причинам - прижать капиталюг по всему миру. Товарищ Иосиф Виссарионович Сталин идею "мировой социалистической революции" отбрасывать не собирался, но рассчитывал для её достижения всё-таки сначала подготовить и улучшить жизнь в вверенной ему стране.

Проходил Мимо.

Н.И.Рыжков,
член Совета Федерации
Федерального Собрания
Российской Федерации
Г.А.Куманев,
Председатель Научного совета
при Президиуме РАН
по проблемам военной истории,
академик РАН
https://histrf.ru/uploads/media/default/0001/12/6e1a74e16a509acd9984d677d5573c3b7b49a9a1.pdf

Андрей Науменко

Рыжков - один из архитекторов развала Союза.

Проходил Мимо.

Вам не угодишь. Специально искал альтернативный вики источник, что бы инфа была более объективной. Но если это тоже не годится, тогда дальше вы сами.

Андрей Науменко

У Вас ссылки не влезают. По ним ничего не посмотришь.

Людмила Давыдова

не мы,а советский союз.........война -это очень выгодное дело.......стравить и потом продавать воюющим всё....и улыбаться во весь рот.....указывать всем,как надо жить

Проходил Мимо.

нет. и мы тоже. Таким образом, из общего объёма американских поставок по ленд-лизу в 10,8 млрд $ за уцелевшую технику, по мнению США, необходимо было выплатить 1,3 млрд долларов, или около 12 %. В итоге СССР, а затем РФ, из суммы 1,3 млрд долларов было признано, а затем частично оплачено 722 млн долларов, или около 55 %.[42][43], то есть 6,5 % от общей стоимости полученных СССР поставок. Также надо учитывать, что сумма задолженности не индексировалась с учётом инфляции, а в ценах на 2015 год стоимость поставок по ленд-лизу составляла 160 млрд долларов[54].

Людмила Давыдова

на вас давят эти цифры???....что мне от этой инфы??(((( нцу или вам??......Жаль только когда умиляются,какая богатая Америка и какие мы бедные-этого никто не учитывает

Майя Петрова

А ещё сколько наших кораблей в морских конвоях было потоплено - с уже оплаченными военными грузами!!! Грабили они СССР - вот и всё. Нажились на войне.

Проходил Мимо.

Получается не совсем так. это из вики Таким образом, из общего объёма американских поставок по ленд-лизу в 10,8 млрд $ за уцелевшую технику, по мнению США, необходимо было выплатить 1,3 млрд долларов, или около 12 %. В итоге СССР, а затем РФ, из суммы 1,3 млрд долларов было признано, а затем частично оплачено 722 млн долларов, или около 55 %.[42][43], то есть 6,5 % от общей стоимости полученных СССР поставок. Также надо учитывать, что сумма задолженности не индексировалась с учётом инфляции, а в ценах на 2015 год стоимость поставок по ленд-лизу составляла 160 млрд долларов[54].

Миша Чернов

мы то знаем. Потому то не верим "сказочникам"- как хорошие американцы нам помогали

Проходил Мимо.

Материалы Производство СССР Ленд-лиз Соотношение, %
Взрывчатка, тыс. тонн 558 295,6 53 %
Медь, тыс. тонн 534 404 76 %
Алюминий, тыс. тонн 283 301 106 %
Олово, тыс. тонн 13 29 223 %
Кобальт, тонн 340 470 138 %
Авиабензин, тыс. тонн 4700 2586 55 %
Автомобильные шины, тыс. штук 5953[35] 3659 62 %
Железнодорожные вагоны 1086 11 075 1020 %
Железнодорожные рельсы, тыс. тонн 1 101,1 622,1 57 %
Шерсть, тыс. тонн 360,5[35] 98 27,2 %
Сахар, тыс. тонн 995 658 66 %
Мясные консервы, млн банок 432,5 2077 480 %
Жиры животные, тыс. тонн 565 602 107 %

~L
~Eva Lansca~

Сумму не знаю , но подозреваю , что им та война роднее матери была !

Проходил Мимо.

На самом деле, все получается наоборот.Таким образом, из общего объёма американских поставок по ленд-лизу в 10,8 млрд $ за уцелевшую технику, по мнению США, необходимо было выплатить 1,3 млрд долларов, или около 12 %. В итоге СССР, а затем РФ, из суммы 1,3 млрд долларов было признано, а затем частично оплачено 722 млн долларов, или около 55 %.[42][43], то есть 6,5 % от общей стоимости полученных СССР поставок. Также надо учитывать, что сумма задолженности не индексировалась с учётом инфляции, а в ценах на 2015 год стоимость поставок по ленд-лизу составляла 160 млрд долларов[54].

Алексей Генералов

Нет, но полагаю американцы-прохвосты хорошо на этом заработали.

Проходил Мимо.

Таким образом, из общего объёма американских поставок по ленд-лизу в 10,8 млрд $ за уцелевшую технику, по мнению США, необходимо было выплатить 1,3 млрд долларов, или около 12 %. В итоге СССР, а затем РФ, из суммы 1,3 млрд долларов было признано, а затем частично оплачено 722 млн долларов, или около 55 %.[42][43], то есть 6,5 % от общей стоимости полученных СССР поставок. Также надо учитывать, что сумма задолженности не индексировалась с учётом инфляции, а в ценах на 2015 год стоимость поставок по ленд-лизу составляла 160 млрд долларов[54].

Алексей Генералов

А при чём тут 2015 год?

Проходил Мимо.

.Я так и не понял, если честно, мы то ли в 2006последнее выплатили, толи еще выплачиваем. Посмотрите сами, может вам понятней будет.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B4-%D0%BB%D0%B8%D0%B7#%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0

Ольга

Не знаю(Но думаю,не мало и при чём,золотишком,а не бумажками(

Проходил Мимо.

ВЫ удивитесь - 6.6% и закончили платить в 2006, без учета инфляции, т.е. вышло еще меньше)))

Серёга Н.

А вы в курсе, что прсли войны почти всю технику вернули?

Проходил Мимо.

Таким образом, из общего объёма американских поставок по ленд-лизу в 10,8 млрд $ за уцелевшую технику, по мнению США, необходимо было выплатить 1,3 млрд долларов, или около 12 %. В итоге СССР, а затем РФ, из суммы 1,3 млрд долларов было признано, а затем частично оплачено 722 млн долларов, или около 55 %.[42][43], то есть 6,5 % от общей стоимости полученных СССР поставок. Также надо учитывать, что сумма задолженности не индексировалась с учётом инфляции, а в ценах на 2015 год стоимость поставок по ленд-лизу составляла 160 млрд долларов[54].

Серёга Н.

А золото короблями везли кому?

Проходил Мимо.

Вот все в подробностях. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B4-%D0%BB%D0%B8%D0%B7#%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8_%D0%B8%D0%B7_%D0%A1%D0%A8%D0%90

Серёга Н.

Брехня

Проходил Мимо.

Там все проверяется элементарно - в конце указаны источники.

Татьяна *

США и развязали эту войну, чтоб выбраться из Депрессии.

Проходил Мимо.

Но на лендлизе они только потеряли.

Татьяна Сухова

Не знаю и знать не хочу а когда захочу то у ГУГЛЯ спрошу

** Катерина **

Не знаю и сильно не верю в эту информацию. и Сколько ?

Проходил Мимо.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B4-%D0%BB%D0%B8%D0%B7#%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0

** Катерина **

Написано много и текст часто повторяется для накрутки информации. .... Война - самая подлая, мерзкая штука во всех отношениях. И самые гадкие люди наживают на ней свои состояния.

Проходил Мимо.

Там всю инфу можно проверить, есть ссылки на источники.

** Катерина **

Не хочу. Страна должна была уже давно расплатится за их тушенку , да и съели её давно.

Проходил Мимо.

Конечно съули)))

>Тот Еще> &(|°_°|)&

Не зря Россия Великая страна ...долгов не терпит

Проходил Мимо.

Таким образом, из общего объёма американских поставок по ленд-лизу в 10,8 млрд $ за уцелевшую технику, по мнению США, необходимо было выплатить 1,3 млрд долларов, или около 12 %. В итоге СССР, а затем РФ, из суммы 1,3 млрд долларов было признано, а затем частично оплачено 722 млн долларов, или около 55 %.[42][43], то есть 6,5 % от общей стоимости полученных СССР поставок. Также надо учитывать, что сумма задолженности не индексировалась с учётом инфляции, а в ценах на 2015 год стоимость поставок по ленд-лизу составляла 160 млрд долларов[54].

>Тот Еще> &(|°_°|)&

Знач было чем расплатиться

Александр Савватеев

Вы наивно полагали,что пиндосы нам по братски?

Проходил Мимо.

Таким образом, из общего объёма американских поставок по ленд-лизу в 10,8 млрд $ за уцелевшую технику, по мнению США, необходимо было выплатить 1,3 млрд долларов, или около 12 %. В итоге СССР, а затем РФ, из суммы 1,3 млрд долларов было признано, а затем частично оплачено 722 млн долларов, или около 55 %.[42][43], то есть 6,5 % от общей стоимости полученных СССР поставок. Также надо учитывать, что сумма задолженности не индексировалась с учётом инфляции, а в ценах на 2015 год стоимость поставок по ленд-лизу составляла 160 млрд долларов[54].

Александр Савватеев

Война для пиндосов -бизнес! Они и на немцах заработали

Проходил Мимо.

В данном случае - они явно прогорели.

Александр Савватеев

Золота мы им вбухали

Златка Золотая

Вы знаете что было бы если бы не отдали?

Проходил Мимо.

Вы сами то знаете?

Златка Золотая

Я сама знаю

Проходил Мимо.

Так скажите.

Златка Золотая

Да щаз.. Ищите инфу!

Проходил Мимо.

Все понятно.

Георгий Клинцов

ТУЕВУ ХУЧУ И ВСЁ ЗОЛОТОМ И БРИЛЬЯНТАМИ.

Проходил Мимо.

Таким образом, из общего объёма американских поставок по ленд-лизу в 10,8 млрд $ за уцелевшую технику, по мнению США, необходимо было выплатить 1,3 млрд долларов, или около 12 %. В итоге СССР, а затем РФ, из суммы 1,3 млрд долларов было признано, а затем частично оплачено 722 млн долларов, или около 55 %.[42][43], то есть 6,5 % от общей стоимости полученных СССР поставок. Также надо учитывать, что сумма задолженности не индексировалась с учётом инфляции, а в ценах на 2015 год стоимость поставок по ленд-лизу составляла 160 млрд долларов[54].

Koroleva Severa

Уже не помню... история - не мой конёк. )

Koroleva Severa

Пропаганда внешнего врага, сэр ) Да и потом, пытаться рыться в истории - это как копаться в грязном белье...

Проходил Мимо.

Я не выношу идеологической лапши, у меня на нее аллергия)))))) Еще со времен СССР))))

Koroleva Severa

Лапшу надо выбирать правильно, с умом! )))) А я религиозную не выношу.

Проходил Мимо.

Эту тоже))))

Александр Митич

честные и добрые мы...не нагло-саксы...

Проходил Мимо.

Таким образом, из общего объёма американских поставок по ленд-лизу в 10,8 млрд $ за уцелевшую технику, по мнению США, необходимо было выплатить 1,3 млрд долларов, или около 12 %. В итоге СССР, а затем РФ, из суммы 1,3 млрд долларов было признано, а затем частично оплачено 722 млн долларов, или около 55 %.[42][43], то есть 6,5 % от общей стоимости полученных СССР поставок. Также надо учитывать, что сумма задолженности не индексировалась с учётом инфляции, а в ценах на 2015 год стоимость поставок по ленд-лизу составляла 160 млрд долларов[54].

Елена Степанова

И что теперь? Пойдём отбирать назад?

Проходил Мимо.

Таким образом, из общего объёма американских поставок по ленд-лизу в 10,8 млрд $ за уцелевшую технику, по мнению США, необходимо было выплатить 1,3 млрд долларов, или около 12 %. В итоге СССР, а затем РФ, из суммы 1,3 млрд долларов было признано, а затем частично оплачено 722 млн долларов, или около 55 %.[42][43], то есть 6,5 % от общей стоимости полученных СССР поставок. Также надо учитывать, что сумма задолженности не индексировалась с учётом инфляции, а в ценах на 2015 год стоимость поставок по ленд-лизу составляла 160 млрд долларов[54].