Разия

Покупала 100 грамовую пачку дрожжей, смутил вопрос продавца :"Самогон варить будете?" Вот думаю теперь-может не тесто на пироги ставить а самогон?

Ответы
Николай Дубинин

...возможно у продавца были дрожжи на самогон ...хотя слышал, что самогон гонят из того, на что используют дрожжи (на продукты брожения).
В наших деревнях в годы далекие и не очень, это был надежный способ бартера. Дров привести, распилить, наколоть. Огород вспахать. Ремонт, там всевозможный....

Разия

У бабушки в деревне тоже такая форма оплаты была.

Николай Дубинин

...гнали все. При этом, скрывали, гнали тайно. Запах распространялся далеко. Хорошо деревня была в труднодоступном месте.

Разия

А моя бабушка ночью гнала

* Александр *

А что, стограмовая пачка такая большая, что вызывает вопросы продавца о самогоноварении? Да продавцам вообще пох, что вы покупаете и для чего, им- лишь бы вы купили, да побольше.

Разия

Стограмовая настолько маленькая что вопрос продавца был не уместен

* Александр *

Вот именно, но в вашей теме это звучит наоборот, что пачка такая большая, что можно кидать во флягу с сахаром и водой.

Разия

Не знаю рецепт, может и кинула бы

Кр
Криксик

Так аппарат нужен. Без аппарата только брага получится и то, если хотя бы сахар добавите

Разия

Да я уже пирожки с мясом напекла

Кр
Криксик

Вот и хорошо) а то мать-пьяница - горе в семье)))

Разия

😃

Улугбек

Дурень... Подсказку не понял, прозрачную... Такое количество на бочку хватит...☝️🤭

Разия

😄😄😄

Леонид Музафаров

Для этого еще аппарат соответствующий нужен а так только брага получится.

Разия

Решила пирожки, вкуснее

Леонид Музафаров

Лучше не менять своих решений, в добрый час.

Разия

Спасибо

Николай Ntv

Я свой квас сделал, получилось крепкое пиво, у подруги что-то поехало.

Разия

Главное чтобы крыша не уехала

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

в месте с подругой

Разия

😄

Владимир Ляпин

Продавец знает, сколько для чего берут. Зачем вам 100 грамм на тесто?

Разия

Меньше нет

Владимир Ляпин

У неё есть весовые..,

Разия

Весовые не продают по 100 гр. Делят пачку на пополам, или на 4 части

Татьяна Морозова

а я подумала, что не должна была продавец задавать этот вопрос...)

Разия

Конечно

An
And

На самогон такие дрожжи не пойдут , только на пироги )😉🥂

An
And

🤦‍♂️Таких по 100 г. не бывает , от слова никогда )

Разия

🖼 если вы не видели,не значит что не бывает)

An
And

По 1 (одному ) кг !😳

Разия

Читайте внимательно. Вес 100гр

An
And

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Св
Свят

А почему бы и нет? Это всегда была и будет : Жидкая валюта!!

Разия

Даже сейчас?

Св
Свят

А разве кто то отменял дешёвый алкоголь?

Разия

Не знаю. Не употребляю

Св
Свят

Самогон как продавали, так и продают. А сейчас и спец магазинах самогонные аппараты продают.

Ирина

Ставьте и тесто и самогон. Его же надо чем-то закусывать

Влад Паладин

Брось в туалет и будет тебе счастье по весне ! 😂😂😂

🇷🇺Anna😊

Угу, они по себе судят о людях. не, пирожки лучше.

Разия

👍

Ал
Алексей

Только самогон не варят. Его сырым пьют!😂

Ал
Алексей

Так вы в курсе.Некоторые используют старые стиральные машины активаторного типа что бы бражка быстрее отиграла .

Разия

Нее,не моё. Пирогов напекла

Ал
Алексей

С какой начинкой

Разия

С мясом

Ал
Алексей

👍

Санёчек Я )

Ставь конечно 😁 и пироги вкуснее будут

Разия

😀

Санёчек Я )

😁ыы

Мо
Моряк.

Комбинируй.
100 гр. и туда и сюда хватит.

Разия

😃

Александр Вяткин

Сначала дождись пока бражка созреет.

Разия

🖼 уже беляшей нанесла

Александр Вяткин

Вот всё само собой и разрешилось.

Разия

Да. А вкуусно

Александр Вяткин

Рад за тебя.

Разия

Спасибо

Александр Вяткин

Сначала дождись пока бражка созреет.

Разия

Ну его. Пирожки напекла уже

Владимир Иванов

Вот бывают такие дебилы ... ✨🌹🌹🌹✨

Алексей Генералов

Как Вас оказалось просто смутить.

Разия

О,да))