Гармония Россия

Почему многие люди,отрицая Бога,порицая верующих,таинства крещения,венчания,отпевания соблюдают неукоснительно?

Ответы
Павел Шадский

Потому, что идиоты! Просто не понимают, что отрицают не бога, а религию, в то, что вы называете таинством, по русски называется обрядами! Да и по хорошему большинство христианских обрядов - это просто пыль в глаза! То же самое крещение! Мы просто привыкли, что оно надо и не хотим даже вспоминать, что нас заставили принять эту религию! На эту тему можно много говорить, можно привести море доводов, но один не оспорим с любой стороны БОГ существует, только нет у него не какой рилигии, он всемогущ и существовал до появления религии, уродов разодетых, придуманной книжки и т.д!

Виктор Соловьев

По большом счету все перечисленное очень условно..1е. те кто говорят что есть БОГ -не верят ЕМУ..и какая разница тогда.2е Верующих не встречал..много говорящих о вере..так как если хоть одну нарушает заповедь-ОН лицемер..3е.крещение-вообще условное..Оно должно быть ярко осознанным что только этим путем пойдешь.такого не видел..4.отпевание? одно дело еще живой покаился..другое дело уже умер-.Священники не имеют власти над душоЙ и не посредники между человеком и БОГОМ....Так что о своей душе нужно заботится а БОГ знает кому что нужно...

Гармония Россия

Очень сумбурно,много пессимизма и недоверия к людям.😁

Константин

по той же причине почему не ходили голосовать за конституцию, называя правильное черным и не правильным.. ПРИЧЕМ ТУТ ЭТО? - А это к тому, что они тоже скажут, что ДУУУМАЮТ, а другие зомби от телевизора.. То есть философия такая - У ВСЕХ СВОЯ ПРАВДА НО МОЯ ГЛАВНЕЕ.. ☝️А НА ДЕЛЕ, ПО ФАКТУ - У ВСЕХ СВОЯ ПРАВДА, НО У ОДНОГО ЛИШЬ ИСТИНА... Так и с богом.. И со всем другим..

Гармония Россия

Что то в этом есть... 😁

Wolf Werwolf

Лично я не крещен, но моя мама была крещенной и я делал все что нужно для своей мамы, это как последняя воля усопшего должна быть исполнена... лично я сам язычник и мой храм это ЛЕС, себя завещаю сжечь и развеять мой прах в определенном мной месте. Живу сам и передаю РОДУ своему что надо: Свято ЧТИТЬ своих БОГОВ И Предков, жить по совести и в ладу с ПриРОДОЙ.

Гармония Россия

Воля ваша.

Wolf Werwolf

Безусловно но не моя, Воля Богов.

Гармония Россия

Ваших Богов.

Wolf Werwolf

Славянских БОГОВ!

Александр Жук

В моем случае соблюдение этих таинств важны для родителей и моей второй половинки. Хотя, так уж принципиально я Бога не отрицаю и верующих не порицаю. Скорее сомневаюсь в великом предначертании т.н. служителей (без привязки к конфессии), которые себя ставят иногда вышет того, кому служат,не говоря уже о высокомерном отношении к самим верующим.

Гармония Россия

есть такое дело. Это свойство человека, любого, превозносить себя.

Алекс Венцель

Есть такой анекдот. В первом классе учительница говорит детям: -Дети бога нет, а потому давайте покажем ему в окно фигу и весь класс дружно делает фигу, только Абраша сидит молча за партой.-Абраша, а почему ты со всем и не делаешь фигу?-Да вот я подумал: Если его нет , то какой смысл это делать, а если он всё таки есть? Мало ли что!

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Не главное в Бога верить:
Важнее: по божьи жить.
Пусть будут открытыми двери
Желающим людям служить.

Не надо бахвальства и брани,
Не надо наветов и лжи,
И выяснять: кто здесь крайний, -
Жизнь всё расставит, решит.

И боль пересилив, и страхи
Прийти на помощь другим.
Тогда средь хаоса и праха
Себя мы самих сохраним.

Гармония Россия

Прекрасные строки,спасибо.

Василий Про

Ну нормальная логика как в анекдоте; - Урок атеизма в школе.
Учительница говорит детям:
- Дети, бога нет, давайте все дружно покажем вверх фигушки.
Все дети показывают, один Вовочка - нет.
- Вовочка, а ты почему не показываешь?
- Марь Иванна! Если бога нет, то зачем показывать, а если есть, то зачем отношения портить.))

Гармония Россия

Это про еврея анекдот ))

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Привычка, которая кажется что благодаря ей они причастны тем самым к'' культуре русского человека''. А то что человек который атеистом себя называет и куличи делает и за ''святой водой'' ходит странно и дико.Видимо для понтов все это у него..Я вот далек от христианства и его морали и праздники не соблюдаю и обряды

Гармония Россия

А я с вами согласна.Фикция это и понты

L S D

Потому что масса давит, а не все имеют силы ей противостоять. Или например, умер атеист, его хоронят веронутые родные, и плюют на его мнения хоронят по своим обычаям. Или например родился ребенок, а его бабки втайне от родителей бегут в церкоф и крестят несмышленыша и пр. В общем, все это навязанные шаблоны.

Гармония Россия

Кем они навязываются?

L S D

Ёбществом) к примеру, я атеистка, но родня упорно поздравляет меня со своими религиозными праздниками, нагоа? Непонятно, ими игнорируется факт того, что в бога не верю, не крещеная, в церковь не хожу, детей не крещу. Вывод: верующие эгоистичное стадо игнорирующие чужое мировоззрение.

Музыкальный Кот 🐈

Это даже не шаблоны, а мракобесие уже

L S D

Так и есть. Чую скоро меня сожгут, скоро ж Пасха и я традиционно поздравляю их с днём крашеных яиц😂

Краями Прошёлся

Ну хоть не с днём отбитых мошонок)

L S D

Ахаахаа😂👌

Nikas Juozaitis

Эти люди соблюдают таинства формально, просто выполняя установленные действия, не задумываясь над их сутью. Либо, что еще хуже, соблюдают их, чтобы другие видели, что они веруют. А это есть ложь и фарисейство. Лучше вообще не ходить в храм, чем врать там.

Десант

Просто лицемеры, но меня волнует больше не это, а надоедливость верующих, лезут со своим уставом куда не следует, вечно им мерещится ущемление их прав, члова им не скажи, за то сами лезут в дела мирские с упорной наглостью. Не все конечно, но многие.

Десант

Не надо рассказывать про их тяжёлый труд. пошли бы в учителя и посмотрели бы, что такое труд за копейки, во врачи с невменяемыми пациентами за те же копейки, пусть приходит ко мне на работу и попробует поработать при температурах от 50, а обычно при 70-80 градусах и таком шуме, что не слышно друг друга.
Насмотрелись мы уже на себя и начинали с себя, хватит, пора уже останавливать таких вот советователей, которые почему то на себя смотреть не хотят, только советуют другим.
Я не идеален, но извините, я и не позиционирую себя истиной в последней инстанции и эдаким идеалом или примером другим и прекрасно осознаю это, в отличии от священников и вообще служителей церкви, хотя и не всех, но большинства точно.
Нет, вы не угадали, это не тренд, это констатация факта, что происходит в этих "злачных" местах, народ всё видит и просто так вопить не будет, хоть и делает иной раз сие излишне.
Нет уж, это именно зарабатывание бабла, а не труд - назвался груздём, то полезай у кузовок, знал на что шёл. Освящение, поминальная служба, венчание - это привелегия данная им от Бога бесплатно, колторую они уже перепродают. Это именно пример того, как нельзя поступать по жизни, очень дурной пример с их стороны. Учтём ещё один факт, что церковь освобождена от налогов, а это очень большие деньги.
Всё это, все эти факты говорят только об одном - Бог внутри нас всех и такие никчемные ПРОКЛАДКИ, как банки в миру, священники в церкви ---> НЕ НУЖНЫ, тем более такие как нынче.
Вот пусть как раз начнут с себя, чтобы подать простым людям пример, причем хороший пример, а то что сейчас происходит, так лучше как сказано в Библии:
Евангелие от Марка 9:42 - "...тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море"

Гармония Россия

Не люблю долгих диалогов. Вижу, что многие суждения об обиходе храмов, священников и Боге в душе сделаны человеком мало знакомым изнутри, пред объективностью преобладают личные эмоции и много почерпнуто из писательских источников, идущего изнутри мало. Я поняла вас, услышала. Спасибо.

Десант

Да похоже вы тоже мало чего за них знаете, только в одной церкви побыли и хвалите своё болотце. Плавали, знаем мы такое, уже проходили не раз - в чужом глазу соринку видят, а в своём бревна не замечают и не хотят видеть и замечать, так же проще жить, чем исправляться. Браво!!! ))))
Услышали? Уверен на 1000%, что ничего вы не услышали.
Я поддакивальщиком не нанимался быть, у меня есть своё мнение и оно не на пустом месте возникшее.
Удачи!

Гармония Россия

Не стоит так портить первое впечатление о вас банальным вешанием ярлыков. Я уже попрощалась с вами.

Десант

вы этим и занимаетесь собственно, вешанием, но этого вы сами же не видите.

Абырвалг

по привычке - родители делали и нам надо - веры тут ни на грошь - впрочем и эта мода новая - в 70 е мало кого отпевали и тем более - венчались а вот крестили многих даже и тогда - даже и коммунисты - тысячелетнее оболванивание так просто не удалить

Абырвалг

причем здесь обвинения - церковь ясно говорит что то или иное - предрассудок

Гармония Россия

Я об этом и говорю.Что верить в черную кошку-предрассудок.Церковью не учитывается подобное.

Абырвалг

дану ее нах эту церковь она сама сплошной предрассудок

Гармония Россия

Словесный мусор-не самое лучшее объяснение вашей позиции.Ладно,удачи.

Абырвалг

нормальная позиция - а мусор - рпц

Семён

Ну слава богу хоть что-то приемлят ... но это скорее всего дань моды, душой пока это не воспринимается ... да и церковь сегодня не та что была, бизнес и только, так что всё это может так и остаться ... данью моды ... бездушно и не осознанно ...

Гармония Россия

Все очень сложно , Семен, с церковью. Чем ближе к Москве, тем ваши слова правдивее.

Семён

И с вами тоже можно согласиться ... в глубинке ещё совесть не заснула ...

Гармония Россия

Просто я знаю. 😁

Семён

Я вам верю ... сам по глубинкам последнее время езжу ...

Семён

🌹🌹🌹

Гармония Россия

спасибо,

Valentina Ananeva

3 Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.

Valentina Ananeva

Успехов Вам

Гармония Россия

Взаимно😁

Ан
Анатолич

Не то,что неукоснительно им с одной стороны и не нужно,а с другой есть верующие которы говорят надо так сделать и некоторые,чтобы не обидеть родных,другие им обещали,что выполнят это после их смерти у каждого свои причины.

Грешник *****

ну не порицая ....а не принимая церковь отдают дань традициям предков .....многие верующие церкви навязывают свое видение настойчиво вот человек их начинает порицать но при этом уважает традиции предков

Гармония Россия

Ясно. Спасибо)

Al
Alexc

не знаю , да и сам такого давненько не встречал. наверное это из той же оперы что люди считающие себя христианами при этом плюют через плечо , стучат по дереву и прочие ритуалы из язычества ...

Гармония Россия

Смешно....не,не прав.

Валерий Рудаков

если ВЫ про ЭТИ рожи что венчаются и стоят сейчас в соборах я им не верю--показушники что ПУГАЧЁВА--два раза венчана--ПУТИН как ИИСУСИК стоит а при СССР боролся с религией -ужас какой то

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

что бы верующие пришедшие на венчание или отпевание могли привычно им провести обряд и не портить процесс дурацкими вопросами и истериками... ну крестится не один атеист не приходит