Света Бабенко

Имеет ли право водитель уехать если инспектор в течение длительного времени отказывается показывать удостоверение?

Александр Андреев

Звоните в 02, представляетесь и просите соединить с деж. частью ГИБДД, вас тут же соединят, описываете ситуацию, желательно громко переспросите фамилию дежурного, да так чтобы инспектор ее услышал, и опишите ситуацию, а все эти телефоны доверия, горячии линии хрен дозвонишься.

Ев
Евгений

Нет, не имеет .

Са
Сашка

Нет. Лучше в случае отказа сотрудника ГИБДД предъявить документы позвонить в службу собственной безопасности.