Степаныч

Если ученый не может объяснить восьмилетнему мальчику, чем он занимается, то он шарлатан?

Ответы
Armen Avanesov

Не факт, просто у него скорее всего нет опыта общения с детьми, он не может упрощать все понятия до уровня ребенка

Галина Смирнова

Восьмилетний ребенок не может понять специфические термины ученого,которые просто не объяснишь.

Степаныч

Опять не в ту дырку

Степаныч

Опять не в ту дырку

Людмила Гладкова

не факт,шарлатан наоборот всё может объяснить,а вот учёный может и затрудниться с объяснением.

Степаныч

затрудниться с объяснением-значит учёный и сам не понял что замутил

Людмила Гладкова

ты неправ,коллеге будет всё понятно,а чайнику никогда,если конечно это не приспособление к ведру.

Степаныч

не может объяснить восьмилетнему мальчику

Лариса Крушельницкая

Если восьмилетний мальчик не может понять объяснения настоящего учёного, то он дебил?

Не
Нейтири

Не учёный шарлатан, а мозговые ограничения восьмилетнего мальчика мешают.

Виталий Качай

"Что-то понимать-это значит уметь рассказать об этом ребенку"(Аристотель).

Там Где Лето

А может учительского таланта нет.. Это у учёных сплошь и рядом

Степаныч

Но чем занимается учёный и что из этого получится он может объяснить

Там Где Лето

Это да. Но не для восьмилетнего же

Степаныч

Здесь утрировано-восьмилетнего

Некто Из...

то он не умеет говорить, только мычать

Людмила Андреева

не всегда это доступно ребёнку ...

Людмила Андреева

Это моё мнение,,,

Степаныч

Оно не верно

Людмила Андреева

НЕ факт.. А у вас есть дети?

Степаныч

У меня скоро правнуки будут, во вторых изучал педагогику и детскую психологию немножко преподавал в школе.

Людмила Андреева

Не хочу с Вами спорить -опыта достаточно...

Елена Филимонова

Ну не все может понять ребенок

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Он и не обязан доказывать

Степаныч

объяснить и доказывать большая разница

Ina Jin D Rin

Надо найти простые слова, особенно, если это сын и отец

Светлана Агламазова

Всякий учёный шарлатан.

Светлана Агламазова

Это такая остряшка была?

Степаныч

С остряшками пока плоховато, нужно потренироваться

Светлана Агламазова

Иди.на кошках тренируйся

Do
Dontopitek

Здесь даже трёх классов не было.

Степаныч

Заметно

~L
~Eva Lansca~

Может он косноязычен .

Степаныч

Косноязычный учёный - нонсенс

~L
~Eva Lansca~

Не нонсенс .

Елена Данилова

Я считаю именно так

Степаныч

Адекватный ответ!

Елена Данилова

Всегда проверяю человека на то как он объясняет свою мысль первокласснику, может объяснить -профессионал. , не может. .значит сам ещё мало че понимает

Степаныч

Логично, объяснить можно всё, просто надо уметь это делать

Елена Данилова

Причём доступно

Юлия Кравцова

Может объяснить

Степаныч

Ну тогда он учёный

Андрей Лященко

Обьяснить то он может но поймёт ли тот кто слушает .

Степаныч

Во дурь

Андрей Лященко

Факт .