Валентин Шолохов

День воинской славы России — День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот государственный праздник установлен в честь важного события в российской истории — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери. "В День народного единства Всем добра желаю, мира. Мы народ и мы едины, Ведь в единстве — наша сила. Я желаю, чтоб всегда Были мы в одном строю, Чтобы грудью защищали Мы Мать-Родину свою. Я желаю, всем народам Быть единою семьей, Светом дружбы согревая Нашу Землю — дом родной."😉

Ответы
Slavny

искусственный праздник. Чтобы людям заменить выходной в ноябре - можно в любой другой день придумать событий )))

Александр Юрьевич Бондаренко

А ведь умирать то придётся нам с вами