🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Мне дико интересно. На что надеялась Палестина (ХАМАС) когда решила бомбить Израиль? А сейчас слезы льют "крокодиловы"🤷‍♀️

Ответы
Ад Рай И Бог Есть

Хамас был создан когда-то Израилем и ни Хамасу не выгодно было атаковать Израиль, ни Израилю. Там есть третья сторона, которая "помогла" обеим сторонам, это США, ЦРУ, это спектакль, будто разведка прохлопала подготовку к наступлению, как-то у Хамас появилось много американского серьёзного оружия. Плюс к тому, Хамас это не Палестина, хотя Хамас и заявляет, будто действует от лица палестинцев. Израиль под предлогом надобности устранения Хамас, устраняет палестинцев, хочет решить свои старые вопросы с Палестиной. США курируют обе стороны конфликта, Израиль в открытую, остальных втихаря. Цель США поднять мусульман во всём мире против евреев, которые тоже во всём мире. В европе из-за разборок мусульман и евреев уже набирают большее доверие народов ультраправые силы. Если США приведёт в ЕС местных нациков к власти, будет легче мобилизировать европу против РФ, как в старые недобрые времена. Третья мировая война даст Америке возможность обнулить старый миропорядок, который был создан по итогам второй мировой войны и закрепить свой однополярный мир, усилить влияние и по возможности уничтожить Россию.

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

В Европе никто не будет воевать против России.

Ад Рай И Бог Есть

раньше считалось, что в украине никто не будет воевать против РФ, они 8 лет бомбили Донбасс, а на Крым идти боялись мол. А теперь не боятся дроны по кремлю запускать (хотя это делают не украинцы, а натовские специалисты, по американским спутникам вычисляя воздушные маршруты в обход ПВО, да и сами беспилотники американские)

Галина Смирнова

Правильно пишет Ад Рай и...Без влияния США ничего не было бы. На Украине не получается,решили натравить мусульман и арабов на евреев.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

на то, что западный мир полон свойств, расцениваемых ими как проявления различных слабостей. "вот перебьём какое-то число евреев, а какое-то внушительное количество ещё и захватим в заложники. потом будем ждать пока эти будут организовываться и приходить к общему мнению относительно ответной операции. когда дело дойдёт уже до конкретики, нарисуем реальную возможность освобождения заложников на определённых условиях и те сочтут неприемлемым это отклонить. и сами сочтут и ещё давление полезных идиотов по всему миру будет давить в эту сторону."

Андрей Буфетчиков

На то, что когда-нибудь все-таки решится палестинский вопрос о создании своего государства. А то ведь евреи их согнали с их исконных земель и продолжают захват их земель дальше расширяя свои поселения. Надежда также была что поднимется весь мусульманский мир и придет им на помощь. Но пока евреям (тем же фашистам) все сходит с рук. И мне их жаль и теперь я понимаю почему очень многие ненавидят евреев.

Ма
Марина

Палестина мечтает о своей суверенной стране! А то они пустили в 1949 году к себе евреев погреться, постепенно евреи их же из их же домов и выгоняют... Теперь вот бомбят и геноцид устроили на маленьком кусочке оставшейся территории Палестины. Ведь и ХАМАС в свое время израильтяне создали! Только вот их детище воюет теперь с ними, взяв в заложники два миллиона палестинцев в секторе Газа.

Lora

Мало кто знает, но движение ХАМАС основывалось и финансировалось … Израилем. Движение ХАМАС было основано в декабре 1987 года, вскоре после начала Первой палестинской интифады. Изначально движение рассматривалось Израилем как конкурент Организации освобождения Палестины Ясира Арафата. Также было с Талибаном, ИГИЛ и другими террористическими структурами, созданными США и НАТО!!

Lora

А простые люди, как всегда обречены на страдания!

Lora

Кстати, у Ясира Арафата еврейские корни и родился он в Каире.)

Гена Лозовой

В их территорию насильно не спросясь у них втиснули Израиль, как сказал Сталин, чтобы быть шилом в одном месте у арабов, поэтому они воюют, и как говорят сами евреи, они окупанты на территории Палестины, поэтому не стоит вопрос о надежде, это простой крик души, боль от нерешаемости вопроса, проблема не имеет решения, только ва банк

Ev
Evgeny

Не песди, клоун, израильтяне такого не говорят. Кто такие вообще палестинцы и что такое палестина?

Nikolai

Есть военные преступления с той и другой стороны и не важно на что и кто надеялся. Важно только то, что одних осуждают за военные преступления, а на преступления Израиля, между прочим он сам боролся с геноцидом, все западные сми закрывают глаза и всячески пытаются отмазаться.
Невозможно победить зло еще большим злом.

Владимир Кравченко

Сектор Газа это большой концентрационный лагерь на 2,5 миллиона живых людей, обнесенный колючей проволокой под напряжением и вышки с автоматическими пулеметами. Собибор не напоминает? Только там евреи были в фашисткой неволе и кино было снято про восстание узников-евреев, которые вырвались на свободу....

Евгений 123

А вы знаете что такое хамас?. Это не палестина. Хамас уже долго истребить не могут. Посмотрите историю. Скорее всего израиль ляжет. Он находиться в середине Хамаса. Вы историю посмотрите. Это ка ка на нас на Россию нападают каждых 100 лет, хотят землю отобрать, есть проблема каждый раз Россия забирает земли.

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Сейчас это уже одно и тоже. Хамас был создан палестинцами

Евгений 123

Гитлер тоже корнями из полестины.

Сергей Зимин

Там большая часть людей вообще без мозгов. Сегодня я утром смотрел телевизор 📺. Ужас показали и рассказали. Эти животные насиловали девочек и женщин с такой силой, что кости ломали . Это уже официально подтвердила наша судмедэкспертиза трупов . Пусть молятся теперь , чтобы их смерть была быстрой

Вадим Хасанов

Я думаю что это было сделано на деньги США, именно американцы заказали радикалам подобное. Именно США получили заказ на вооружения от Израиля. Знайте одно, что бомбят больницы, убивают детей граждане Израиля, но это не евреи по национальности. Еврей ребенка не станет убивать.

Виталий Вилисов

Ну Хамас это произведение штатов), сейчас же покровители сменились, но структура террора осталась), а тот кто оплачивает ту девушку, тот ее и танцует))) Нужен был фокус внимания, он достигнут, теперь Израиль попал в заранее предусмотренный расклад, правда явно не в его пользу)))

Corolla

Мы просто не знаем , что было раньше...короче еслиб нас 16 лет оккупировали бы и не давали бы нам никакой свободы плюс всё держали израильтяне под своим контролем ....и потом нам если удалось бы хоть как-то отомстить их чем-то, но мы тоже не сидели бы сложа руки....

Al
Alen-No-Delon

Слёзы будет лить Израиль, когда против него выступит весь мусульманский мир! Может смысл всего в том, что кто-то толкнул на провокацию Хамас, чтобы Израиль вписался по полной и сгорел как государство в противостоянии с мусульманским миром!

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Этого не будет никогда. Не для этого евреи строили своё государство.

Al
Alen-No-Delon

Не евреи строили! А им помогли построить!

Ev
Evgeny

Уже выступал. Просто ты туп и не знаешь историю. Соснули и свалили. Прям как параша и которая скоро свалит.

维克多

Чтобы не задавать такие....вопросы, нужно изучить суть конфликта в ретроспективе его развития, включить мозги и тогда всё станет понятно. Этот конфликт выгоден, в первую очередь, Израилю, он был нужен Израилю, дальше делайте выводы.

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Что шибко умный?

Юрий (Челябинск)

Если бы у Литвы кто то год за годом отжимал территории, (израильские поселения на территории Палестины и т.д.) вы бы тоже боролись как могли. Палестинцы конечно тоже не ангелочки, нимб над ними не светится но им есть за что бороться.

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Раньше надо было думать. А сейчас уже всё поезд ушел. Евреи не отдадут своё построенное государство.

Юрий (Челябинск)

Без поддержки США евреям не устоять, посмотрим что будет, Афганистан они тоже бросать не планировали.

Валера Которашвили

а подумать и представить, что это была грандиозная подстава? К воротам Газы таракан не подбежит незамеченный, а тут 400 человек с тракторами пришли и никто не увидел? Израилю нужна была причина для нападения и она ее получила.

Ni
Nike

Нук они не правы, что бомбили. Но посмотри в историю, как Евреи по хитрому захватили их земли. Допустим я переехал по соседству, постепенно забираю твою территорию, рано или поздно ты нападешь на меня, чтобы зашитить себя

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

А где евреям жить? ... В таком случае почему Россия захватила украинские земли? Им этого никогда никто не простит.

Ni
Nike

Евреи везде. Сами признают, что земной шар наш дом. Россия, да не прав вообще. Как будто мало территории. А тут Китаю в аренду дает свои земли Россия

Марина

Дело не в территории, а в нацизме, который возродили бандеровцы

Ni
Nike

А кого ты называешь, Бандеровцы? Путин, что не Бендер? Он самый Полач. Чего убивать мирных людей? С обоих сторон умерли и умерают люди

Марина

С ципсошником нет смысла разговаривать

Ni
Nike

Марина, Если твой дом взорвут, как ты будешь относиться к этому? Ты не попала под бамбешкой поэтому пиздишь тут)

Марина

Так вы же сами допустили, что у вес там американцы хозяйничают. Да, и в Казахстан лезут. И если люди не будут дружео противостоять, то и в Казахстане такое будет. А бомбят мирных жителей всушники по приказу сша, российские военные уничтожают военные объекты

Дмитрий Петров

Евреев гасили фашисты а отдуваються арабы. На земле арабов появилось семитское образование ( исраель) которое начало войну и захват земель сопридельных государств. Дико интересно?

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Так это с подачи Сталина и США. Теперь уже что-то отвоевывать поздно поезд ушёл.

Дмитрий Петров

Советский союз был согласен на создание еврейского государства, но всегда выступал против агрессии евреев ( в чём поднаторели США). А отвоёвывать что? Захваченые Голаны и Газа?

Влад Тиссен

когда людям, которым плохо живётся, обещают плюшки, они начинают надеятся, что всё получится. а когда вместо плюшек прилетает ответка с процентами...они сразу становятся "жертвами".