Елена Елена

Случались ли в вашей жизни совпадения? Расскажите интересные случаи об этом.

Ответы
Виталий Иванович Вербицкий

Когда учился на каникулы ездил на родину в село на Луганщине... Заранее купил билет и в день выезда решил заехать за стипендией, не получил, и поехал на вокзал... Когда на вокзале бежал, подскользнулся на мороженке... Когда выполз на перон, увидел хвост своего поезда... Нога разболелась, пошел в поликлинику... Там диагногностировали вывих стопы, наложили тугую повязку... Приехал на чвстную квартиру, иголкой перебил на билете дату 15 на 16... На следующий день нагло заваливаюсь в свой вагон, тут на мое место начал претендовать мужик, но меня спасло то что в то время внедряли АСУ и бывало на одно место продавали по несколько билетов... Проводница увела мужика на свободное место... Приехал в Москву, там в билетной кассе сказали что надо на Киевский вокзал... Опустил последний пятак, доехал до Киеского, а там сообщии, что надо снова на Яросавский... Смотрю из метро Киевского вокзала народ валом валит... Сделал вид, что выпал из толпы и к кассирам... Объясняю, что мол меня увлекла толпа и я не туда попал... Пропустили... Приехал на Ярославский, закомпастировал до Лиски, оттуда до Чертково на электричке доехал.. Перешёл на Меловскую, сел на автобус в толпе без билета, а он оказывается в другую сторону... Съездил туда и назад снова толпа... Вернулся в Меловое, и там толпа заваливается... Доезжаю д родного села, народу почт никого, вылезаю из автобуса шофер за мною... "А кто платит будет!"... Смотрю дядя Вася бежит на автобус... Я - "Дядя заплатит"... и к дяде - "Заплатишь, дядя Вася?" Тот от смеха чуть на дорогу не свалился - Иди студентик..." Когда добрался до родной хаты к вечеру, то проспал больше суток!!!

Елена Елена

Они и есть часть нашей жизни) спасибо за рассказы)

Наталия Лазырина

Виталий, вам можно мемуары начинать писать...здорово получатся...

Виталий Иванович Вербицкий

Так я в УрГУ на физфак три раза поступал, физика, математика и даже химия 4...5, а русский - два раза 2... Только в третий раз трояк получил и в 69-м поступил!

Наталия Лазырина

Сейчас можно редактором пользоваться, ошибки исправит...

Виталий Иванович Вербицкий

Так тогда ЭВМ на лампах были, М-20...

ОК
Олег Колпаков

Лена я на пенсии 1988 года я инвалид но травма почти прошла я разбился на рабочей машине но вине организации мне делали трепанацию черепа врачи говорят твой лекарь время и женщина а бывшая говорит мне мужик в кровати не нужен а я хочу 3 или 5 раз в неделю хочу любить и быть любим я тогда взял и развёлся вот теперь в поисках надоело одному жить хотя с бывшей живем в одной квартире только она в спальне спит а я в детской не занимаемся любовью 15 лет уже даже не разговариваем у нее своя жизнь у меня своя хотя детей 2 сыну 35 лет дочери 33 года 5 внучек живи и радуйся а нет без женщины не могу хочу любить и быть любим

Запомни раз и навсегда, Что жизнь одна-она твоя! Не надо слушать никого, Они не знают ничего... Твоих эмоций и страданий, Твоих обид,любви,прощаний... Не знают,что в душе,на сердце, Не знают,чем тебе согреться... Кто нужен,дорог,кто любим, Кто до безумия тебе необходим... Не знают снов твоих, Не видят боли... И никогда не быть им в твоей роли. Ведь жизнь одна,она твоя, Ты делать в сё сама должна. Решать,брать,видеть, говорить, Звонить,кричать,страдать и ждать. И ненавидеть,и скучать, И крепко за руку держат
калининградскаяобл г гусев 35 км за литвой

я холост те разведен надоело одному сколько той жизни хочу любить и быть любить
выходи за меня устал так жить
Ольга еще не прочитала ваше сообщение

Ваше сообщение
Прикрепить
Подарить подарокОтправитьОтправка по Ctrl+Enter

Неклюет

Зима, собрались на рыбалку. Просыпаюсь, а на улице снег хлопьями при нуле градусов. Звоню товарищу, тот отказался (первое совпадение), я в сомнениях, но решил ехать, по дороге оставливаюсь в рыболовном магазине за мотылем, встречаю знакомого, за разговором (куда, что, когда) прошло 15минут (второе совпадение), отъехал километров 5, вижу голосуют два мужика с канистрой в руках, остановился, просят довести до машины у которой выкипел тосол. Довез (третье совпадение). Еду дальше, ремонт дороги, дорога узкая две машины расходятся в притирку, меня занесло на встречку, где встретился в лоб с автомобилем Шанс, шанс в хлам, мотор в салоне, пассажир в крови, но ничего страшного, посекло стеклом. Словом попал на бабки, не было бы одного совпадения из трех, то всё обошлось бы.

Елена Елена

Вот так история...

Неклюет

Это моя первая авария за 40лет за рулем.

Татьяна Грицкова

Один раз в жизни, я встретила женщину и до сих пор я удивляюсь как такое могло случиться. Я работала вахтовым методом и мы женщины отдыхали в одной комнате. И тут приходит новая повариха.Цвет волос, глаз,рост,тип одежды совпадает. Мы только посмотрели друг на друга и сразу поняли.что будем подругами. Дальше больше, она достает щётку для волос в точности, как у меня,даже цвет ручки такой же, зубная паста, туалетная вода. Ну просто всё,как у двойняшек.Мысли в голове,пристрастия и хобби. Стоит кому-то из нас о чём-то подумать и мы знаем о чём. Мы со Светой могли просто взглядами переговариваться . Это было удивительно очень. А я приехала из Алматы,а она из Кустаная. Теперь,я уже не удивляюсь и точно знаю,что на свете ещё" бродят " мои двойники.

Елена Елена

Здорово)

Цудахар Леваши

Неоднократно !!! Я несколько раз втречался в разных местах Москвы с людьмы , работавшими вместе со мной . Вот пример ....Работали на одной работе потом разбежались и телефоны порастеряли ...Через несколько лет ( ! ) я его встречаю в метро ситит в в одном со мной вагоне НАПРОТИВ !!!!! Какова вероятность такого совпадения ?? Ещё один случай тоже вместе работали разбежались .....через несколько лет прямо лбами на улице столкнулись !!! По телефону говорили . Я ему ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ !!! Ты как здесь очутился ?? Он мне такой же вопрос ............Оказалось органицаци в которых каждый из нас работал находились рядом ...Потом был случай устроился на работу а там работал человек с которым работали на другой работе . ещё есть случаи не буду перечислять

Елена Елена

Очень интересно)

Neo Gint

в интернете я находил две пары двойников из разных концов страны,совершенно похожих,только возраст различался на пару лет..,а однажды ,вообще фантастика,просто уверуешь в "матрицу",в поиске набрал имя и фамилию одной женщины ,подруги юности,и выдало полную тёзку,мало того ,одного возраста,мало того!одинакового образования и рода деятельности,обе предподаватели фортепиано!!!..мало того!! у обоих подруги с одинаковыми фамилиями,только имена разные!! разница только в том ,что у одной -брат ,у другой -сестра,но и на этом не кончилось,брата зовут Олег,а сестру..угадай....правильно -Ольга ...,и живут недалеко,через Чудское озеро,причем ,та с Пскова,в ссср времена ,часто бывала в Тарту

Елена Елена

Вот это совпадения!!!

Михей

как известно, похождения героев фильма "Бриллиантовая рука" в Стамбуле, на самом деле снимали в Баку. И вот однажды посчастливилось мне гостить в этом замечательном городе. Как-то раз человек, у которого мы гостили, совместил приятное с полезным: повез нас прокатиться по городу, а заодно заехал в местное УМВД сфотографироваться на удостоверение (поскольку он - сотрудник ППС). Короче говоря, пока он решал свои дела, я пошел прогуляться по округе и...оказался на той самой улочке, где дежурила девушка "цигель-цигель")))) И точно так же, как герой А.Миронова, я заблудился в этих узеньких переулочках)))

Елена Елена

Ну надо же)))

Михей

Интересное совпадение фамилий произошло в институте. В моей группе учились девушки по фамилиям Лесная и Полевая, в параллельной группе - товарищ Небесный и гражданка Комнатная. Куратором их группы был господин Морев

Елена Елена

Прикольно )

Михей

ага

Виктор Красильников

я познакомился с девушкой с белыми волосами(блондинкой) в сети настоящей, я писал ей разные деферамбы, читал сказки на ночь, а потом она сказала мне, что хватит, ведь я женат и она об этом очень сожалеет и........исчезла, а уже через день жена позвонила с работы и сказала, что прибился котенок, сидит у нее на работе чисто белая кошечка с ярко выраженными голубыми глазами. Я сказал сразу же взять ее домой и вот уже она у нас живет 4 года. Каждое утро меня будит и каждый вечер присыпает, а когда я усну-уходит на другую, никем не занятую кровать. Вот так🤔. И я думаю, что это та блондинка или ее душа...

Елена Елена

Как интересно......

Виктор Красильников

я сам не могу поверить, что такое может быть, но это произошло. И еще я заметил за собой особенность, если я иду просто по городу и смотрю как и все перед собой, то всё нормально, ничего не происходит, но только мне стоит бросить взгляд на любого прохожего(мужчину или женщину) на другой стороне дороги, как они тут же спотыкаются, чуть не падая, а зимой и иногда человек падает и я уже задумываюсь, не имеет ли это какой то связи.......

Елена Елена

Я за собой тоже такое замечаю....иногда даже страшно от этого становится..

Виктор Красильников

вот видите-имеет место какое то колдовство

Елена Елена

Ой, всё так сложно и многое непонятно...

Виктор Красильников

и не у кого спросить, как правильно поступать

Badri Bigvava

до армии встречался с девушкой я жил раньше на Украине она была из Белоруссии мы расстались и через год я ушел в армию на Иранскую границу прослужил 2 года и когда увольнялся разговорился с офицером он узнал что еду на Украину в тот самый город где и жил я и говорит передай письмо по адресу моей жене ну я взял не посмотрел на адрес и имя адресата и уехал когда приехал то решил найти кому письмо достал его пошел по адресу там она снимала квартиру звонок в дверь и у меня челюсть отвисла мне же имя ничего не говорило мало ли таких имен .вот так

Елена Елена

случается же такое.....

Badri Bigvava

вот такое со мной случилось это факт они поженились после того как я расстался
она поехала на Родину в отпуск там с ним познакомилась и вернулась а он продолжил службу вот такие совпадения бывают

Елена Елена

интересно)

Badri Bigvava

вот и скажи

Н.
Никита ...

Да, когда мы семьёй ехали в СПб отец, остановился помочь починить автомобиль, поменял им колесо они спросили куда мы едем, отец сказал что в Питер, узнать про поступление в военную академию, они дали нам номер, сказали как время будет, может прогуляемся по городу, оказалось что эта семья военных, дочь которых работает в приёмной комиссии ВА, правда немного другой, но до этого мы так в шутку сказали между собой, когда гуляли по Петербургу #А вдруг это из приемной комиссии военки)#, вот как-то так, мы нашли друзей в северной столице)))

Елена Елена

Интересно)

Н.
Никита ...

Ага)

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 мнооооооооого,расскажу одно,вот жена на балконе закричала,сразу выходил,а она толкнула меня всторону,и закрыла за собой дверь и оставила меня наедине с "страшным зверем"/😀 ето я всегда ее напоминаю,когда идет реч,кто за кого заботиться побольше/,увидел маленькая мыш,даже мыш ребенок,в кокаято коробка,взял коробка и бросил зверя с балкона,а в низу,случайно проходил кот,и случайно когда мыш летела вниз,он поднял голову и увидел ее и прямо с воздуха уловил в рта😀 вероятно подумал,что "небо" ему дарило обед

Александр Башлыков

Бывало.Связанное с первой любовью. На уроке физвоспитания я однажды неудачно совершил прыжок в высоту и повредил ногу. В это время девчата чесали языки, рассказывали , что я к Ней неровно дышу. Она рассмеялась и ответила, что я быстрее ноги себе переломаю, прежде, чем добьюсь ее. Было еще немало других совпадений, связанных с нами. Учебную и производственную практику мы проходили в разных местах, но поступки, ошибки и решения у нас были одинаковые. И любили сильно. Я - очень сильно, она - еще сильнее, НЕ МЕНЯ. ДРУГОГО

Елена Елена

печально...

Александр Башлыков

Дополню. Через много лет попытался найти информацию о ней в инете. Один из однокурсников рассказал, что ее муж умер, а вся родня мужа порвала с ней все отношения. Я на это ответил, что он жил не своей судьбой.На его месте должен был быть я. Чуть позже я узнал подробности. Жили они очень плохо.Постоянно ругались. Он повесился, а его родственники обвинили в этом ее. Это действительно печально

Елена Елена

Да...вот такая судьба...

Игорь Зелеев

Да случалось)Сны бывали сбывались)
Было в декабре)В армии задержали, из-за этого позже отправился на дембель, затем поехал к родной тёте. Там побывал 2 недели отдыхал,знакомился ,вообщем проводил время с пользой для себя)И на канун нового года билеты взял и было место только боковое плацкарт, там познакомился с девушкой очень хорошей, и по сей день удивляюсь что если бы меня не занесло в армию и не задержали бы меня там, я бы не встретился с ней)
Вообщем случайности не случайны)

Елена Елена

Замечательно

Игорь Зелеев

Да)))

Sinelnikov Vladimir

Я ЖИЛ В МИНСКЕ. ТЕЛЕФОНА У МЕНЯ НЕ БЫЛО. ВСЯ МОЯ РОДНЯ ЖИЛА В НОВОЧЕРКАССКЕ. РАЗ В МЕСЯЦ Я ХОДИЛ НА ПОЧТУ ПОЗВОНИТЬ РОДИТЕЛЯМ. И ВОТ Я ЕДУ В КОМАНДИРОВКУ В МОСКВУ. ВЫХОЖУ НА МЕТРО НА КИРОВСКОЙ ( ТАМ РЯДОМ БЫЛА ФИРМА, КУДА Я ПРИЕХАЛ), ПЕРЕХОЖУ ДОРОГУ И ЗАХОЖУ В ГАСТРОНОМ КУПИТЬ ПАПИРОСЫ. 9 ЧАСОВ УТРА, В МАГАЗИНЕ НИКОГО НЕТУ, КРОМЕ ЖЕНЩИНЫ, СТОЯЩЕЙ КО МНЕ СПИНОЙ У ПАПИРОСНОГО ОТДЕЛА. Я ПОДХОЖУ И СПРАШИВАЮ -" МАДАМ , ВЫ ПОСЛЕДНЯЯ?" ЖЕНЩИНА ПОВОРАЧИВАЕТСЯ И Я СМОТРЮ - ЭТО МОЯ МАМА.....

Елена Елена

Какой приятный сюрприз)

Sinelnikov Vladimir

ВЕРОЯТНОСТЬ ЭТОЙ ВСТРЕЧИ БЫЛА ПОЧТИ РАВНА НУЛЮ. НО ОНА СОСТОЯЛАСЬ. МАМА ПРИЕХАЛА К ТЁТКЕ, КОТОРАЯ ЖИЛА В ДРУГОМ РАЙОНЕ МОСКВЫ, НО ПОСЕЛИЛАСЬ У ДВОЮРОДНОЙ СЕСТРЫ, КОТОРАЯ УЕХАЛА В ОТПУСК. МАМА ПОШЛА ЗА ПАПИРОСАМИ В ЭТОТ МАГАЗИН РОВНО В ЭТО ВРЕМЯ. И МЫ ВСТРЕТИЛИСЬ СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО

Владимир Терентьев

Благодарю тебя
Тавал
Благодарю тебя за правду,
Всегда во мнении права.
Теперь уйму свою браваду,
А это - новая глава.

Мы соберём в кулак всю волю,
Волнению придёт конец.
Никто не смеет нашу долю
Без спроса кинуть на венец.

К тебе придёт опять надежда,
А вместе вера и любовь.
Не упрекнёшь, что я невежда,
Что это будоражит кровь.

Живём с тобой одной мечтою,
Всегда все мысли только вслух.
Мы окропим святой водою
Себя, чтобы поднять свой дух.
25 июня 2017 года

Елена Елена

Здорово

Владимир Терентьев

Все будет в жизни
Тавал

Всё будет в жизни просто,
Когда разумный выбор есть.
Сильно твоё упорство,
Так, потому тебе и честь.

Себе ты знаешь цену,
Намерена идти вперёд
И не простишь измену,
Смотри, кто это разберёт.

Любви всегда достойна,
Сейчас со мною ты не спорь.
Будь, как всегда спокойна,
Пойми, навек отстанет хворь.

Забудешь всё и снова
Назначишь первой встречи час.
Сама опять готова
Отправить грешных всех в запас.
26 июня 2017 года

Владимир Терентьев

Свободен от своих
Тавал

Свободен от своих оков
И чары ваши неподвластны.
Созрел во мне вердикт таков
И мысли эти не напрасны.

Все лавры, что имеешь сам
Оставь сопернику другому.
Всю боль отдам своим стихам,
Не удивляйтесь вы такому.

Рассудит время скоро нас,
Всё станет простенько на место.
Скажу одно: «Спасибо, спас!»
Тебе же это слышать лестно.

Хотел добра, пойми меня!
Забудем все теперь обиды
И, память долгую храня,
В защиту станут нас эгиды.
28 июня 2017 года

Елена Елена

Красиво

Ка
Калипсо

у меня был потрясающий случай совпадения. Невероятный)) Я долго себе представляла, как бы мне позвонили и что бы сказали, а как я бы ответила и интересно, что было бы дальше?...)) но позвонить должны были, по моим представлениям, в определенный день. И вот этот день настал. И мне звонят и когда я вижу номер, то уже понимаю, что...что же это такое?!))) мысль что, материальна что ли?!))...а потом происходит разговор точь в точь как я себе и представляла...это удивительно...

Елена Елена

действительно, удивительно!))

Ка
Калипсо

спасибо!)) я опускаю подробности и звучит корявенько, но это самое невероятное, что случилось в моей жизни. Главное, что разговор этот, в сущности, просто разговор и ничего особенного, и ничего не решал и не решил бы в жизни глобального....именно, что СОВПАДЕНИЕ

Елена Елена

🌹 точно, что мысли материальны!!

Елена Щупак

На работе всегда совпадало. Наметится с утра напряжёнка. Смотришь - как-то само собой рассасывается: то уже не надо, или это... Очень часто. Волшебная фарза, немного провакационная: "Мир вертится вокруг меня". Ангелы любят помогать, сотрудничать - они и вертят, как надо мне, чтоб и другим хуже не было... Транспорт приходит, который надо. Задумаешь твёрдо - всё получится - оно и получится. Чем больше веры и позитива, тем больше совпадений.

Елена Елена

Умничка! Золотые слова!

Елена Щупак

Спасибо.

Ирина Кузнецова

как то раз, в детстве, мы с подругой решили прыгнуть с гаража... она прыгнула а я нет, потому что струсила, но она поднялась и столкнула меня. о чуда, я жива, только легкое сотрясение, но та от испуга убежала, оставив меня одну. спустя несколько лет, только уже зимой и на другом гараже, не помню почему, но мы снова решили прыгнуть - на этот раз мы прыгнули вместе, только она застряла в сугробе, а я нет. но в этот раз убежала уже я.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В 90-м уволился из армии (служил офицером). Вернулся в энергетику. Первая же командировка - 4 часа лета до Душанбе, далее час на автобусе до вертолетной площадки, далее полтора часа лета до города Рушан - дозаправка. Потом 40 минут лета до моей станции. Через пару месяцев у нас закончилась еда, - пошли в ближайший кишлак по горам (три дня пути). Приходим в кишлак - там мой солдат, с которым расстались пару месяцев назад

Татьяна Меренюк

Один раз неправельно открыла станок у свиньи... и пришлось на ней немного покататья, а остановка была в луже... так как она там поскользнулась!))) Второй раз из суками летела через собаку... так как собака по мокрой траве не удержалась и заехала ко под ноги мне и сбив меня с ног!))) Вылазила на гору и там доска перевернулась и я с горы упала, а корова испугалась и мне копытом по заднему месту привалила!)))

Татьяна Меренюк

А у Вас какое совпадение милое было?)))

Елена Елена

А у меня в институте случайно с подругой в один день свадьба была, не сговариваясь.оказалось, что и родители наши с ней тоже в один день и год расписались. И родителей зовут одинаково! Людмила и Александр). А ещё на работе сейчас у нас с директором одинаковая фамилия.я у него референт. Так же есть сотрудники с одинаковыми имя-отчество с моим первым и вторым мужем)

Татьяна Меренюк

Супер!)))

Елена Елена

Вот такие совпадения)))