Yulia Soboleva

Визначити середню квадратичну швидкість молекул ідеального газу за тиску 1110 гпа якщо його густина дорівнює 1,8 кг\м

–1
Ответы
Виталий Михальченко

1) Определить среднюю квадратичную скорость молекул идеального газа по давлению 1110 гиг паскаль, если его плотность равна 1,8 кг \ м3

2)Газ температуры 27 С в цилиндре с поршнем занимает объем 5 л. До какой температуры следует изобарно охладить чтобы объем уменьшился в два раза

3)Вследствие изотермического сжатия объем газа уменьшился с 10 до 5 л а давление увеличилось на 1.5 атмосфер. Какое было начальное давление газа

4)В цилиндре объем которого составляет 10 л давление газа равно 1500 гиг паскаль. На сколько и как изменится объем газа, когда при постоянной температуре давление газа возрастет до 2 мегапаскалях 😏

Сергий Отец

Скоро и этого не будет.

Ал
Александр

1812 км/ч.