Ва
Валерий

Главой всех деяний человека должна быть только Совесть,ибо Совести подвластны и люди и Боги.

Ответы
Мила Ряскина

Совесть - это способность смотреть на себя со стороны, а также выносить о себе суждения. Вот как описывает действие собственной совести апостол Павел " Говорю истину⁠ как последователь Христа, не лгу⁠, поскольку моя совесть свидетельствует со мной в святом духе, (Римлянам 9:1)

Людмила Гладкова

не всем смертным она дана,или умерла в зачаточном состоянии.

~L
~Eva Lansca~

Это в идеальном обществе с идеальными людьми .

Мила Ряскина

Совесть надо обучать , иначе она будет давать неверное руководство. На ее формирование могут отрицательно повлиять окружние, обычаи, привычки и т.д. Чтобы все правильно оценивать, совесть должна быть верно обучена в согласии со Словом Бога. Если все время поступать против совести, она перестает быть чистой и восприимчивой и служить надёжным руководством. "Для чистых всё чисто; а для осквернённых и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть. " (Титу 1:15)

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Совесть к делу не пришьешь!

Ва
Валерий

да.но она судить будет.после смерти физического тела

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Судье сейчас кушать хочется

Людмила Кузнецова

СОВЕСТЬ.

Мила Ряскина

Совесть присуща всем людям, она дана Богом. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а не что нет, совесть оправдывает или обвиняет, т.н. судит