Saida "из Лиги Олимпа".

Рихард Вагнер – выдающийся оперный композитор-реформатор ХІХ века, который оказал огромное влияние на развитие мировой музыкальной культуры. Его творчество сосредоточено вокруг оперного жанра, он не отвлекался ни на что другое, полностью посвятив себя любимой опере. Вы их знаете?

Ответы
Pələng

„Риенци”, „Летучий голландец”, „Тангейзер” и „Лоэнгрин”, «Тристан и Изольда» , «Нюрнбергские мейстерзингеры» , «Парсифаль» .

Михаил Цветаев

Знаю. только,что это-любимый композитор Адольфа Шикльгрубера..

Saida "из Лиги Олимпа".

хмм ... это меня с ним никак не единит

Михаил Цветаев

Я не про вас.))

Лев Макаров

Кольцо Нибелунгов, Лоэнгрин. др.

Saida "из Лиги Олимпа".

верно ...

Лев Макаров

Но это был любимый композитор фюрера...

Saida "из Лиги Олимпа".

ну Вагнер был антисемит