Адский Сатана

Скажите , как вы относитесь к социальной инженерии? (прошу дать ответ с пояснением.)

Ответы
Екатерина Мельтешинова

Под термином «социальная инженерия» понимают науку о манипуляции человеком, его отношении и реакциях на конкретную ситуацию с основной целью – добиться выдачи конфиденциальной информации или осуществления определенных действий в пользу злоумышленника.Социальная инженерия широка и разнообразна, границы определяются только фантазией злоумышленника, поэтому примеры социальной инженерии могут быть самыми разными, например: добиться, чтобы пользователь открыл приложение электронной почты, оформив письмо электронной почты как соблазнительную рекламу из любимого магазина пользователя; добиться, чтобы пользователь ввел конфиденциальные данные в определенной форме в сети; разыграть ситуацию, в которой пользователь по телефону выдал бы свои имя пользователя и пароль, но ведь это же интересно:)

Ирина Лобанова

Социальная инженерия — это метод управления действиями человека без использования технических средств. Метод основан на использовании слабостей человеческого фактора и считается очень разрушительным. Зачастую социальную инженерию рассматривают как незаконный метод получения информации, однако это не совсем так. Социальную инженерию можно также использовать и в законных целях — не только для получения информации, но и для совершения действий конкретным человеком. Сегодня социальную инженерию зачастую используют в интернете для получения закрытой информации, или информации, которая представляет большую ценность.

Сергей Вахрушин

Соцыальная инженерияэто сейцас наиболее продвинутая область научной мысли человечества, ввиду направленности развития цивилизации на удовлетворения нажд и потребностей платящего деньги средне статистического обывателя,и эта тенденция идёт по наростающей,ведь пока платять з\п люди будут требовать за неё удовлетворения своих всё более множащихся потребностей.

Альбина Крапчаткина

Социальная инженерия-это сложное понятие.Это что-то вроде развития личности,то бишь продвижение по социальной лестницы-расти вверх.Соответственно замечательное отношение.Возможно думаю немного неправильно,но,по-любому,надеюсь,что это верно.

Влад Востриков

Отрицательно ввиду того что все "разработки" в данной сфере заказываются "определенным" кругом лиц или корпораций для которых духовность и общий градус образованности в обществе не нужен - результат можно увидеть по телевидению

Адский Сатана

Спасибо за ваш ответ , очень вам признателен 🙂

Влад Востриков

не стоит.. а насчет социальной инжениерии как пример - фильм "Красотка" наверняка смотрели с Джулией Робертс и Ричардом Гиром. это некая такая американская сказка со счасливым концом... только вот она про проституку и коммерсанта с сомнительными маральными качествами ( он ради своей прибыли раздрабливал компании и остовлял людей без работы этокий вариант спекуляции) вот вам и две стороны медали

Адский Сатана

да есть такое дело 🙂

Сергей Геннадиевич (Краснодар)

Хорошо отношусь, использую периодически в целях манипулирования, но не со злыми умыслами. К тому же, ещё и как программисту есть вариант применения. О последнем сам уже догадайся. )))

Айнаша Курманбаева

Это система, для получение важной, трудно-доступной информации с помощью социальных сетей. Я отношусь к этому вполне нормально, потому что в интернете запретных тем не бывает.

Tatjana Rybak

даже примерно не понимаю, что такое социальная инженерия - это что то типа строительства коммунизма? Лучше от вас пояснение бестолковой читательнице.

Анна Анюткина

положительно. Если с её помощью можно заставить алкашей перестать пить, то сколько семей сохранится, сколько жён(мужей) и детей перестанет страдать!

Natali W

хорошо отношусь

Анна Анюткина

а аргументы???)

Масяня

Я отношусь к этому очень отрицательно, тк незаконный метод получения информации для меня как фальшивые деньги!

Татьяна Громова

Это метод управления человеческими действиями без применения технических средств.Отношение к этому двоякое

Q5
Queen 555

К сожелению полный ответ вам дать не могу так, как не увернена что вы потом это не используете против меня же!

Александра Кушнерова

не очень.. т.к. это является разрушением для человека.. Надавливать на слабые места человека - не есть хорошо..

Виктория Бельская

пока никак. сама не сталкивалась, но не думаю, что будет однозначное отношение, если столкнусь.

Галина Величко

на каком-то этапе - положительно. но потом.... потом для всех и все должно быть комфортным

Buntarka

параллельно,т.к. не интерисуюсь ей и мне совершенно плевать на всё что её касается

Ва
Валерия

Для начала хотелось бы услышать от вас пояснения по поводу социальной инженерии.

Дарья Ерещенко

никак,потому что: енвапнргошпщлыхукьигнъ=0щп4члюо=м3ъы5ещ0фгр4э. Нормально?=)

Светлана Баранова

как к обычному веянию времени - она используется и в созидательных целях.

Spry Gin

Построить Переправу к Благоденствию! - сконструированным Геноцидом, да?