Александр Майоршин

Что такое,помеха с права?

Ответы
Валентина Голуб

Примеры помех с права. На перекрестке. Итак, самая простая ситуация: вы выезжаете на нерегулируемый перекресток равнозначных дорог. Приводим три разные ситуации: хотите продолжить движение прямо — уступаете тем, кто находится справа; хотите повернуть направо — пропускаете транспортные средства, движущиеся прямо по пересекаемой вами дороге; поворачиваете налево — пропускаете ТС, движущиеся прямо с противоположного направления и с того, на которое поворачиваете, находящиеся же слева от вас ТС обязаны уступить вам дорогу. ... Рубрики. ГИБДД. ДТП. ПДД. Покупка-Продажа. Страховка. Техосмотр. Штрафстоянка.

Александр Майоршин

Столько написала!!!!🌹🎄✌️

Суранова Светлана

В ПДД отсутствует такой термин. Это условно-упрощенные выражения пункта 8.9 ПДД РФ. Суть его следующая. Правила не могут регламентировать все ситуации с приоритетностью на дорогах. Поэтому, если последовательность проезда транспорта не предусматривается ПДД, то водители между собой должны разъехаться, пропуская «помеху справа». Только после этого можно продолжить двигаться.

Ivan Perdunkoff

При равнозначном перекрестке (в том числе и во дворе(!)) тот у кого справа относительно его самого находится другая машина, он её обязан пропустить. Если на таком перекрестке находится 4 машины получается дедлок т.е. у всех есть кто-то справа и кто кого должен пропускать не ясно, но в этом случае (а он очень очень редкий), перекресток проезжается по договоренности между водителями

Людмила Антонова

Если имеет место правостороннее расположение транспортных средств, то первым в точке пересечения маршрутов этих экипажей окажется тот, который подъехал справа. Это обсуловлено тем, что ему не требуется перед этим проезжать левую сторону проезжей части дороги, которую он пересекает. -

Людмила Антонова

Утром на променаде
Встретился мне "Запорожец".
Воет, как истребитель.
И за рулём запорожец.
И - 33 перелома,
33 перелома
И гипс!
Как-то спросил я сержанта,
Доброго милиционера:
"Я,- говорю,- извиняюсь,
Где тут библиотека?"
И - 33 перелома,
33 перелома
И гипс!

Планета

Это когда срулил на лево, и наткнулся на молоденькую дамочку со спустившив колесом! Решил помочь! Отзвонился начальству, что ТВОЕ колесо спустилось, жене что задержали на работе, а оглянулся справа теща с телефоном кому то названивает! С алчной улыбкой на лице!

Александр Майоршин

Почти угодала

Планета

Не почти а точно! Помеха это когда хотелось , размечталось, а все сорвалось! А оправдываться как будто уже все случилось!

Александр Майоршин

Подсказка ,на обочине.

Планета

Так знак может и стоять а помехи не быть!

Александр Майоршин

Вам женщинам виднее

Олег Коваленко

Это если равносторонний перекрёсток без каких либо указательных дорожных знаков. Действует правило по помехе с право. а если к примеру по помехе с права дорога не асфальт а грунт то оно не является помехой с права. наверное так?

Александр Майоршин

Ты красавчик Олег!!!!!!

Олег Коваленко

Ой, да ладно, меня в краску в водить!🙂😊

Александр Майоршин

Общение нормальное!!!!

Александр Майоршин

Спасибо! Привет из Москвы!!!!!!

Ирина S Россия❤️

При нашем правостороннем движении помеха всегда справа. Но, налево тоже следует обращать внимание. А у некоторых водителей на дороге вообще нет никаких помех. Он едет на последнем мерсе, и пусть все шарахаются!

Александр Майоршин

Да Александра! И такие встречаются к сожалению.

Ирина S Россия❤️

Меня зовут Ирина!))) Вам нужна перезагрузка!)))

Александр Майоршин

Перезагружусь обещаю

Наталья Оверина

когда едишь по дворовой территории или выезжаешь на перекресток равнозначных дорог надо пропускать машинки которые двигаются по дорогам примыкающим к твоей дороге справой стороны. всегда помни ПРАВЫЙ ПРАВ

Наталья Оверина

ты чего злишся?

Александр Майоршин

Контроль !

Наталья Оверина

зачем? я доверяю.

Александр Майоршин

Это кто то ввез в переписку,извини

Гриша Белоусов

При перестроении в ряду или проезде нерегулируемого перекрёстка правила предполагают руководствоваться правилом правой руки( то есть; пропусти помеху справа, если нет особых знаков приоритета проезда)...

Вера Орловская

справа находится ваш Ангел-хранитель покумекайте, что значит помеха справа Может чего-то не следует делать? Он всегда предупреждает Причем не единажды, а как правило трижды: легко, сильнее и мордой в г----о

Александр Майоршин

Хорошо,но нет.

Константин Кадонцев

Если брать гражданское или уголовное ПРАВО , то то - препятствие к достижению цели . А если СПРАВА - то это жена не дающая ходить НАЛЕВО ! Вот такая разница из - за правописания !

Аксана Красильникова

На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.

Александр Майоршин

Вы близки к ответу!

Аксана Красильникова

А что не так?

Александр Майоршин

Подсказка, на обочине дороги!

Жагуда Жумагалеев

Помеха справа - это когда идешь по тротуару и поворачиваешь направо, а тут перед тобой вырисовывается мент и не дает пройти. Вот он и является помехой.

Александр Дмитриев

Движущееся транспортное средство на перекрёстке или в попутном направлении на соседней полосе,находящееся по правую руку от водителя.Как-то так!)))

Валентина Карпенко

Муж, который не может сидеть спокойно и все комментирует! А иногда даже кричит на тех, кто подрезал! И неважно, что его, кроме меня никто не слышит!

Виктор Шаламов

В правилах дорожного движения означает приближающееся справа транспортное средство - автомобиль, трактор, мотоцикл, гужевая повозка и т.д.

Fedor Bogdanov

смотря какое право - вот право первой ночи, например, (было такое у феодалов-князей-графов всяких - Фигаро помнишь?) - серрррьезная помеха... 🙂

Александр Майоршин

Круто закручиваешь!

Fedor Bogdanov

это к вопросу об орфографии. Тоже юмор. Там где-то уже обсосали... (только без обид)

Анатолий

Если ты водитель.Перекрёсток равнозначный,и по помехе справа ты обязан пропустить тр.средство находящёё с правой стороны(руки) от тебя...

Василий Дороговцев

для леворульных машин, очень даже существенная помеха, она может скрыться в слепом пятне от водителя. и фиг ты её (помеху ) увидешь.

Олег Бойко

Это - жена на пассажирском месте под руку зудит и советы дает, когда едешь в среднем ряду, а соседние полосы плотно заняты! :)))))